Четверг, 25.04.2024, 19:00

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ФОРУМ И ГИЛЬДИЯ » Реструктуризация офицерского состава
Реструктуризация офицерского состава
КелеморнДата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:42 | Сообщение # 1
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет! Смысл данной темы вот в чем:
У нас овер 100500 офицеров которые находятся в слаке, да и вообще нет особой вертикали власти, все напрямую идут к гму.
Предлагаю следующее:
Построить вертикаль власти по следующему принципу:
ГМ/Королева
2 зама (по пве и пвп)
4 офицера (пве/пвп)
Старшие направлений (впвп, фан, эпох, оденем маленьких, арена, бг, рбг и т.д.)
Событийники - те кто проводят события по направлениям
Простые парни с тусовки

Фишка в том, что простые парни с тусовки держат ответ перед Событийниками, те
в свою очередь перед старшими направлений. Причем событийники имеют
права писать жалобу на парней с тусовки, которые не пришли на событие с
указанием ников и т.д. Старшие банят этих нарушителей от сл событий в
своем направлении на опр. время.

Старшие направлений отвечают перед офицерами, которые ставят им задачи.

Офицеры в свою очередь отчитываются перед замами. Ну дальше понятно.

Да, конечно местами у нас так и есть, но как-то не работает это)

Ну и конечно предлагаю ввести текучку кадров, ибо если народ не работает, то и звание нечего носить)

Жду в адрес данного поста конструктивную критику и советы, да, местами схема может дорабатываться, ну а в целом как-то так.


Сообщение отредактировал Келеморн - Воскресенье, 24.07.2016, 15:43
 
ЗолдрашДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:14 | Сообщение # 2
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну идея то хорошая, только осталось воплотить ее в жизнь.
Золдраш.
 
ORCYSДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:36 | Сообщение # 3
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Келеморн, хорошее предложение, но вначале хочется услышать мнение согильдийцев.

Нынешняя вертикаль власти в Гильдии выглядит так, но, как ты отметил, она не работает так как надо:



Цитата Келеморн ()
У нас овер 100500 офицеров которые находятся в слаке, да и вообще нет особой вертикали власти, все напрямую идут к гму.


Да, около 40% офицеров не делают ничего и носят звание за былые заслуги.
Согласен, действительно многие вопросы решают исключительно гильд-мастер и его заместители, делая работу за ст. офицеров и, часто, за мл. офицеров.
Надо что-то делать с этим перед Легионом.


Цитата Келеморн ()
Предлагаю следующее:
Построить вертикаль власти по следующему принципу:
ГМ/Королева
2 зама (по пве и пвп)

Поддерживаю, с небольшими техническими дополнениями.
Цитата Келеморн ()
4 офицера (пве/пвп)


Чем они будут заниматься? Зачем так много и почему нельзя объединить их со старшими направлений?


Цитата Келеморн ()
Старшие направлений (впвп, фан, эпох, оденем маленьких, арена, бг, рбг и т.д.)


Это понятно, если использовать старую схему, это означает увеличение числа обермастеров.

Цитата Келеморн ()
Событийники - те кто проводят события по направлениям
Простые парни с тусовки


Событийники - сейчас это мастера.
Парни с тусовки - рейдеры и бродяги.


Цитата Келеморн ()
Фишка в том, что простые парни с тусовки держат ответ перед Событийниками, те
в свою очередь перед старшими направлений. Причем событийники имеют
права писать жалобу на парней с тусовки, которые не пришли на событие с
указанием ников и т.д. Старшие банят этих нарушителей от сл событий в
своем направлении на опр. время.

Старшие направлений отвечают перед офицерами, которые ставят им задачи.

Офицеры в свою очередь отчитываются перед замами. Ну дальше понятно.

Да, конечно местами у нас так и есть, но как-то не работает это)


Если добавить твое предложение к схеме существующей сегодня (но работающей криво), то работать это должно так: мастер (событийник) создал событие на рбг, бродяги (парни с тусовки) на него подписались, но не пришли, мастер (событийник) пишет обермастеру (старшему направления) и тот банит не пришедших в бедняки-молчуны на определенное время (я не понял, что означает в твоем сообщении слово "бан", контекст не ясен, мут или что?).

Обермастера (старшие по направлениям) дают задачи мастерам (событийникам) и держат ответ перед заместителями (по пве и пвп), которые в случае чего производят ротацию обермастеров. Обермастера соответственно набирают мастеров и разжалуют мастеров-бездельников, не справляющихся с выполнением поставленных задач, в рядовые.

Старая схема исключает из себя лишне звание, мне кажется, что в схеме Келеморна "4 офицера" - лишние.

Пожалуйста объясни: зачем эти 4 офицера?


 
ORCYSДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:47 | Сообщение # 4
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
На данный момент мне нужны люди, которые могли бы возглавить определенное направление и самостоятельно набирать мастеров этого направления.

В том же PvP мне нужен календарь событий, в котором будет каждую неделю поход по столицам, пвп-турнир (или замес на гуру, или колизей, или что-то типа этого) и конечно в Легионе будет актуально ежедневное БГ для фарма гербов чести. В идеале - РПБ и Примы. Что мы имеем сейчас? Есть лидер пвп отдела обермастер Гррюнт, который все делает сам и двух офицеров, которые собирают БГ. Достаточно ли этого?

В том же PvE мне нужен сильный PvE гильдстатик, который будет делать прогресс и желательно наличие статика твинков\новичков, который в случае чего поможет кадрами первому статику. Что мы имеем сейчас? Есть заместитель по ПвЕ и РЛ Наглаярожа, который как раз всем этим сейчас активно занимается.

Викторины, конкурсы в вк, пока с этим проблем никаких нет, спасибо обермастеру по делам чата Гупеше.

Рекрутинг, аналогично, все работает, спасибо заместителю по рекрутингу Лайцке + Тронти и Докхантеру.

Фанрейды. Фанрейды есть, но руководит мастерами по фанрейдам - заместитель по рекрутингу Лайцка, т.к. обермастер по фанрейдам Серебринка в отпуске.


 
КелеморнДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:55 | Сообщение # 5
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
4 офицера нужна как по мне, для нормального управления старшими, совмещать офицера со старшими направлений имхо, не стоит. если мы приравняем старших к офицерам, то получится то, что имеем сейчас) Костяк гильдии должен быть небольшим имхо.
 
ORCYSДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:56 | Сообщение # 6
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Келеморн, ну и главный вопрос.

Как лично ты поможешь сделать так, чтобы твоя схема заработала в нашей Гильдии?


 
ГупешаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:19 | Сообщение # 7
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 65
Репутация: 6
Статус: Offline
НА мой взгляд  хорошее начинание, которое скорее должно затронуть  подчистку гильд мастеров. Если сейчас открыть закладку гильдии, поставить сортировку по  званию, мы видим аж 50+ мастеров, из которых в гильдии  активно, даже банально в чате, уже не говоря о какой либо деятельности , хорошо если 10. Больше всего напрягает в этой ситуации ,что мастерами Ылитарной казалось  бы категории гилльдейцев 80% банально не знают простейщих вещей не всегда владеют базовыми знаниями об игре. Ну ладно,  может человек зато хороший.
Значит  следующий шаг -  надо контролировать  работу мастеров, их события и тд и тп. Значит нужен старший офицер, который будет  контролировать.  И потом  уже  выявлять  плохишей. А мастера, помимо провождения событий, должны контролировать неприходивших парней с
тусовки. Одним словом, нету стимула, потому что мастер - сошка, которая тратя свое время, должен будет смотреть за нерадивыми прогульщиками.
Одним словом, к чему я веду -СТИМУЛ. Нету стимула быть хорошим и правильным офицером. Мало кто делает свою работу хорошо, так как ни уважения, ни  бонусов  от этого никто не получает. В реальной жизни твой начальник получает больше денег, а его начальник еще больше. Но мы хотим, что бы люди за идею  тратили свое время и  видимо хотим чтобы они взяли на себя еще больше обязанностей.  Если хотим переделывать систему, то надо подумать, ради чего человек  будет этим заниматься.
Ах да, с уважением, Гупёша


Сообщение отредактировал Летяга - Воскресенье, 24.07.2016, 19:20
 
КелеморнДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:37 | Сообщение # 8
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
что бы предложенная мною идея заработала) я предлагаю понизить меня в бродяги (т.к. я как офицер ниче не делаю) почистить состав мастеров на предмет активности и онлайна (что немаловажно).

И да Гупи права, должен быть стимул на проведение событий, создание статиков.


Сообщение отредактировал Келеморн - Воскресенье, 24.07.2016, 19:40
 
ЗолдрашДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:45 | Сообщение # 9
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Раз так, то и меня в бродяги. Я тоже ничего не делаю. Есть люди намного активнее меня, и я не понимаю почему меня еще не понизили. 
Золдраш.
 
TrontiДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:58 | Сообщение # 10
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Стимул? Интересно какой? tongue

 
ORCYSДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:37 | Сообщение # 11
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Гупеша,

Цитата Гупеша ()
Если сейчас открыть закладку гильдии, поставить сортировку по  званию, мы видим аж 50+ мастеров, из которых в гильдии  активно, даже банально в чате, уже не говоря о какой либо деятельности , хорошо если 10.


Да, это так, но хочу напомнить, что в Гильдии около 1000 человек (700-750, если не считать альтов) и кто-то банально должен иметь возможность вмешаться в ситуацию в гильдчате, если, например, кто-то из пробравшихся в гильдию вредителей решит поливать матом согильдийцев или начнет порочить имя Гильдии.

Вмешаться - кинуть игрока в мут, подписав в заметке причину.


Цитата Гупеша ()
Больше всего напрягает в этой ситуации ,что мастерами Ылитарной казалось  бы категории гилльдейцев 80% банально не знают простейщих вещей не всегда владеют базовыми знаниями об игре. Ну ладно,  может человек зато хороший.


Последнее, для меня лично, всегда было приоритетней любых знаний.

Цитата Гупеша ()
Одним словом, к чему я веду -СТИМУЛ. Нету стимула быть хорошим и правильным офицером. Мало кто делает свою работу хорошо, так как ни уважения, ни  бонусов  от этого никто не получает. В реальной жизни твой начальник получает больше денег, а его начальник еще больше. Но мы хотим, что бы люди за идею  тратили свое время и  видимо хотим чтобы они взяли на себя еще больше обязанностей.  Если хотим переделывать систему, то надо подумать, ради чего человек  будет этим заниматься.


Платить офицерам золотом серьезные суммы гильдбанк не сможет, там не так много голда, как кажется, и закончится он очень быстро. Да, и что такое золото - пиксели, которыми невозможно достойно оплатить реальный труд. Поэтому в офицеры я беру тех, кому доставляет удовольствие заниматься развитием Гильдии. Кому-то нравится играть в PvP, кому-то PvE, а кому-то по фану играть в Гильдию.

Поэтому-то у нас и много мастеров, вроде бы никто особо не напрягается, но работа идет: гильдчат живой, конкурсы проводятся, календарь забит событиями, гильдстатик собирается и у РЛ много планов на Легион, походы по городам регулярны, турниры дуэлей организовываются, фанрейдов ешь не хочу, викторины даже есть и, мое огромное почтение, группа VK насыщена актуальной информацией и новостями.


 
ГупешаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:40 | Сообщение # 12
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 65
Репутация: 6
Статус: Offline
Если говорить про стимул
1) раз в квартал(месяц, год, неделю,нужное подчеркнуть) проводить конкурс( мини олимпийские игры) только для офицеров. что то простенькое , из серии забега гномов.  Приглашать туда гильдию, можно даже тотализатор на "скакуна" делать"
2) викторины в оф. чате, предварительно отмеченные в календаре
3) сделать систему вознаграждений лучшего офицера более понятной. зачастую награждаются непонятно за что. Можно сделать систему баллов, бОльший приз  например раз в месяц 40-50 тысяч, не по 10 в неделю
 Продолжать можно еще долго, было бы желание что то менять. Все это  сделает офицеров более особенными, и  возможно второй чат станет более живым, а не просто старым объявлением о наборе
 Из званий можно спокойно убрать Рекрутов, система себя не оправдала, Ветеранам дать свое звание. Пускай будут выше обычных игроков и рейдеров.
Смотрела на форуме, раньше  набор в офицеров был ограничен, может опять вернутся к подобной системе?
Тех, кто сейчас мастера, не понижать, выслать уведомления, если пройдут какие либо изменения, за месяц отследить действия , оставить или забрать звания.

Все это не обязательно должно выглядеть  именно так, как  я написала, просто считаю, что выделив офицерский состав, можно сделать гильдию более живой.
 
ORCYSДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:40 | Сообщение # 13
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Келеморн ()
что бы предложенная мною идея заработала) я предлагаю понизить меня в бродяги (т.к. я как офицер ниче не делаю) почистить состав мастеров на предмет активности и онлайна (что немаловажно).


Где мне взять мастеров? И чтобы ты сделал на моем месте, месте гильдмастера, чтобы твоя схема заработала?

P.S. Повторяю свой вопрос, ы.


 
ГупешаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:44 | Сообщение # 14
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 65
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ORCYS ()
Платить офицерам золотом серьезные суммы гильдбанк не сможет
Пока писала сообщение,  появилось твое)))
Как я уже показала выше, не обязательно даже платить больше) Просто сменить систему награждения и поощрений.
 
ORCYSДата: Понедельник, 25.07.2016, 00:15 | Сообщение # 15
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Гупеша,

 
Цитата Гупеша ()
Из званий можно спокойно убрать Рекрутов, система себя не оправдала, Ветеранам дать свое звание. Пускай будут выше обычных игроков и рейдеров.


Согласен, если Наглаярожа даст добро, это звание отдано в распоряжение РЛ.

Цитата Гупеша ()
1) раз в квартал(месяц, год, неделю,нужное подчеркнуть) проводить конкурс( мини олимпийские игры) только для офицеров. что то простенькое , из серии забега гномов.  Приглашать туда гильдию, можно даже тотализатор на "скакуна" делать"
2) викторины в оф. чате, предварительно отмеченные в календаре
3) сделать систему вознаграждений лучшего офицера более понятной. зачастую награждаются непонятно за что. Можно сделать систему баллов, бОльший приз  например раз в месяц 40-50 тысяч, не по 10 в неделю


Мне кажется это интересным, но дело вновь упирается в рекламу этой (!) возможности\мероприятия.


 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ФОРУМ И ГИЛЬДИЯ » Реструктуризация офицерского состава
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz