Суббота, 27.04.2024, 08:22

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ФОРУМ И ГИЛЬДИЯ » Реструктуризация офицерского состава
Реструктуризация офицерского состава
КелеморнДата: Среда, 27.07.2016, 16:17 | Сообщение # 46
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
Даже если народ не поддержит мои идеи по реструктуризации, именно ту схему, которую я изложил выше, я буду рад тому, что работа в данном направлении все равно идет. Было высказано много хороших идей, необходимо собрать их в кучу, отбросить лишнее и вылепить конфетку.
Все в конце все равно будет решать Орц. И, если, кому-то интересно мое мнение, то повторюсь, необходимо провести чистку, где-то что-то пофиксить. Насчет слакающих ветеранов была высказана идея о переводе их в бедняки с пометкой. Мне лично нравится.
Вся структура, предложенная мною, была нацелена на прозрачность и наглядность в управлении гильдией. Четко разграниченные права и обязанности. Когда знаешь с кого конкретно требовать, то так проще ведь).
 
TrontiДата: Среда, 27.07.2016, 17:02 | Сообщение # 47
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Я могу сказать одно: не важно, что делают офицеры - организуют фарм мифика или со скрипом собирают нормал, проводят РПБ или турнир по боям питомцев; если это грамотно подать в вконтакте, на сайте, на форуме близзов и донести до согильдийцев, что это важное и серьезное мероприятие с каждым разом на данном событие будет все больше и больше народа. Главное это реклама. Желающие помочь с рекламой - пишите в офицерском клубе.



Сообщение отредактировал Tronti - Среда, 27.07.2016, 17:03
 
ЛайцкаДата: Четверг, 28.07.2016, 08:44 | Сообщение # 48
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна с Наглым, что нельзя идти по пути тоталитаризма. 
В гильдиях, где это происходило, начинался развал и оставался добрый десяток человек, которые остались согласны и верны режиму. Редко, но оставшийся десяток мог начать гиперактивную борьбу за чистоту своей расы и уничтожение всех гномов в Азероте, собирая армию рабов, а часто происходил распад, можете заметить, что подобные проекты гильдий существуют, но это World PVP гильдии со строгой иерархией, а держатся они за идею(возможно и деньги). Имеются и PVE гильдии подобные, но я не стану писать об Экзорсусе или Карфагене.

У нас другая гильдия, не похожая на перечисленные выше гильдии, которая пытается взять по чуть-чуть от каждого направления в этой игре. И я считаю, что в нынешних суровых реалиях - это приличный уровень и разваливать это всё НЕЛЬЗЯ. 
Сейчас в игре сложно найти и скормить людям какую-либо изюминку, но у нас имеется хоть что-то, и люди активно-пассивно, но проявляют интерес, а в рамках нашего сервера можно очень легко и быстро скатиться в бытность пустоты. 

Еще раз выражаю свое несогласие по вопросу кардинальных перемен.
 
TrontiДата: Четверг, 28.07.2016, 14:43 | Сообщение # 49
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне кажется все уже высказались, пойду звать Орца. Посмотрев ники здесь отписавшихся, можно сделать определенный вывод, что этих офицеров в отличие от других, волнует состояние дел в нашей Гильдии biggrin

 
НаглаярожаДата: Четверг, 28.07.2016, 19:19 | Сообщение # 50
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Чьёрт. Щас Шэф придёт и поставить жирную точку. cry

 
ORCYSДата: Четверг, 28.07.2016, 20:44 | Сообщение # 51
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Выше я написал, что обсуждение продлиться до 1 августа, но так как все кто хотел, похоже что высказались, подведу итог сегодня:

1. Реструктуризации (полного изменения всей системы офицерских званий в гильдии) не будет. Во-первых, потому что предложенная схема является калькой с существующей системы, только более усложненной, а следовательно менее мобильной. Во-вторых, потому что у нас не хватит активных кадров на ее внедрение. Сразу же после создания этой темы Келеморн попросил перевести себя в рядовые; кто будет заниматься если не реализацией его идеи, то хотя бы сможет встроиться в предложенную им модель (займет место Офицеров и пр.) абсолютно непонятно. В-третьих, у всех из нас есть дела в реале, семьи, работа и мы такое просто не потянем. Такое потянет может быть Карфаген, но у них своя структура и свои цели.

Наша цель - собственное развлечение, получение фана, а не вторая работа в игре. Нравится быть офицером и хочется что-то делать для Гильдии? Будь и делай, что можешь. Требовать еженедельных отчетов... по-моему, достаточно заглянуть в календарь или в чат, чтобы понять кто бездельник, а кто нет.

2. Звания "Ветеран" не будет т.к. в Легионе у нас непременно появиться второй гильдстатик и ему потребуется дополнительное звание - Рейдер II. А лимит званий в гильдии ограничен числом 8, спасибо нашим дорогим Близзам. Тем более, если взглянуть на вещи здраво, практически каждый мл. офицер (Мастер) нет-нет, а все равно что-то для гильдии да и делает. Совсем уж прожённых бездельников у нас нет.

3. Звание "Советник" изначально создавалось для выделения РЛам Гильдии доступа к офицерским заметкам, чтобы было возможно начислять игрокам очки EPGP. Ближе к Легиону, когда будет решаться вопрос о введении или не-введении системы EPGP в новом аддоне, может быть что-то изменим (сейчас офицерские заметки в гильдии тупо не используются), но иерархия званий останется прежней.


Так что, спасибо тебе Келеморн за инициативу, но она, как известно, наказуема исполнением. Делать что-либо для внедрения новой системы ты не захотел или может быть я не так понял твой отказ от офицерского звания на 2 страницы выше. Внятно ответить на вопрос, где мне найти кадры под твою схему, ты тоже не смог или не посчитал нужным. Вот мои аргументы. Мой ответ: Нет.


 
ORCYSДата: Четверг, 28.07.2016, 20:49 | Сообщение # 52
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. Помимо идеи Келеморна в теме всплыло еще не менее пяти удачных идей, которые я принял к сведению и обязательно по ним что-нибудь, да и постараюсь придумать. Например, Гупеша предложила эвент только для офицеров, это интересно, думаю осенью что-нибудь подобное проведем.

 
TrontiДата: Пятница, 29.07.2016, 18:58 | Сообщение # 53
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
ORCYS,

К сожалению далеко не все Офицеры зарегистрированы на гильд-форуме. Всего у нас 40 младших офицеров, 3 старших офицера и 4 Советника.

Из Советников в обсуждении не приняла участия: Рандора, но она, как я поняла, в отпуске до Легиона.
Из Ст. офицеров в обсуждении не приняла участие: Серебринка, но она, как я поняла, аналогично в отпуске.
Из Мл. офицеров в обсуждении не приняли участие:

НЕАКТИВНЫЕ ОФИЦЕРЫ:

- Аделас - написано, что он офицер по фанрейдам, что-то не видела от него фанрейдов в календаре.
- Анвис - написано, что он офицер - рекрутер, но никогда не видела, чтобы он кого-то принимал в гильдию.
- Дарквлад - написано, что он офицер - ветеран, никогда не видела его активности.
- Дыртаньян - не знаю кто это, активности не видела, сейчас в отпуске.
- Мирянин - написано, что офицер - ветеран, но не помню его активности.
- Сентинерия - написано, что офицер по вконтакте, но говорят, что ничего там не делает.
- Пирэкс- написано, что офицер по фанрейдам, событий от него давно не видела.
- Резник - написано, что офицер по заметкам, никогда не видела его активности.
- Ринтаро - написано, что офицер - ветеран, знаю, что на него было много жалоб.
- Умзок - написано, что он офицер по БГ, никогда не видела его активности.
- Чобот - написано, что он офицер по БГ, никогда не видела его активности.
- Теледва - написано, что офицер по ЦАП, не видела от него событий.

АКТИВНЫЕ ОФИЦЕРЫ:

- Азазиил - написано, что он офицер - ветеран, сейчас он занимается организацией RP ивентов за свой счет.
- Актер- написано, что он офицер по заметкам, однажды видела, что он спамит в гильдчат о заметках.
- Анор - написано, что он офицер по PVP, видела, что он активно собирает игроков на БГ.
- Баттиста - написано, что он офицер по фанрейдам,сейчас он и проводит большинство фанрейды.
- Грамона - написано, что он офицер по фанрейдам, но слышала, что он занимается конкурсами вопросов.
- Датормар - написано, что он офицер по фанрейдам, знаю, что делает события в ЦАП.
- Кирсанкаиф - написано, что он офицер по сбору БГ, однажды ходила с ним на БГ, видела его события в календаре.
- Рубиноликий - написано, что офицер по эпохам, часто делает события в календаре.
- Уркахант - написано, что он офицер по эпохам, видела много его событий.

БЫЛИ АКТИВНЫМИ ОФИЦЕРАМИ, НО СЕЙЧАС В ОТПУСКЕ:

- Золджанджин- написано, что он офицер - ветеран, в прошлом был заместителем главы.
- Итосики - написано, что он офицер - рекрутер, видела пару раз, как он набирал народ в гильдию.
- Кетвинг - написано, что он офицер по фанрейдам, видела что когда-то давно он собирал на столицы аликов.
- Клосочка- написано, что он офицер - ветеран, раньше активно проводил фанрейды, сейчас в отпуске.
- Ланта - написано, что он офицер - ветеран, помню, что водил статик.
- Локинхард - написано, что он офицер - ветеран, помню, что был заместителем главы когда-то.
- Локшот- написано, что он офицер - ветеран, раньше активно водил статик.
- Огроед - написано, что офицер - ветеран, помню, что водил статик.
- Пивоварня - написано, что офицер - ветеран, помню, что водил статик.
- Рыжийпанда - написано, что офицер - ветеран, раньше водил статик.
- Смешиннка - написано, что офицер - ветеран, был заместителем главы гильдии, помню его хорошо.
- Сомнифера - написано, что офицер по вконтакте, админ вк ги, сейчас в отпуске.
- Докхантер - написано, что она офицер - рекрутер, помню, что активно набирала людей, сейчас в отпуске.

Эти люди не принимали участия в обсуждении. Красным выделены те, чьей активности я не видела и в игре (правда, я довольно редко играю), Желтым те, кто был активен давно, но сейчас находится в отпуске. Зеленым - активные офицеры, не принявшие участия об обсуждении. Резюмируя: из 47 офицеров активными являются 32 (а если не считать тех, кто в отпуске, то менее 20), причем участие в обсуждении приняли: 7.

Всех принявших участие в обсуждении, лично я заранее считаю активными офицерами.

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ:

- Наглаярожа - Советник, РЛ.
- Лайцка - Советник, рекрутинг и пиар\реклама.
- Тронти - Советник, рекрутинг и пиар\реклама.
- Гупеша - Ст. офицер, модератор вконтакте, организатор эвентов.
- Гррюнт - Ст. офицер по PvP, организатор эвентов, глава филиала ги за аликов.
- Золдраш - Мл. офицер, можератор вконтакте, глава филиала ги на ПБ.
- Авварон - Мл. офицер, ветеран, организатор эвентов.
- Арзлом - Мл. офицер, ветеран, пиар.

P.S. Если Красные не отпишутся на гильд-форуме, либо не начнут создавать события в календаре (или просто что-то делать для гильдии), предлагаю перевести их в рядовые. Если все Красные будут переведены в рядовые, то считаю, что перед Легионом необходимо найти еще несколько офицеров в командный состав. Ведь 20 активных офицеров (включая и Советников) это очень мало на гильдию в 1000 игроков. Как считаете?




Сообщение отредактировал Tronti - Пятница, 29.07.2016, 19:36
 
ГупешаДата: Пятница, 29.07.2016, 20:08 | Сообщение # 54
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 65
Репутация: 6
Статус: Offline
В принципе со всеми красными никами согласна, некоторые зеленые под вопросом, некоторые желтые. Но в целом все так.
Действительно, добрать  5 -10 действительно активных было бы очень кстати.
Надо только выбрать чем офицерствовать.

Например актуально ввести должность вовхеда))
 
ЗолдрашДата: Пятница, 29.07.2016, 20:13 | Сообщение # 55
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Эхх, как Глава гильдии на Ткаче, я не очень то хороша. Активных игроков мало, да сам сервер не активный. В придачу помощник куда то свалил. Дела там хуже некуда, честно говоря...Никакого актива, просто пустота. Гм из меня никакой(

Сообщение отредактировал Золдраш - Пятница, 29.07.2016, 20:18
 
ЛайцкаДата: Пятница, 29.07.2016, 22:11 | Сообщение # 56
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошая идея от Гупёши.  
Цитата
Например актуально ввести должность вовхеда))

- Называть подобных можно "Хранитель знаний".

Тронти, 5-10~ активных не помешают. В первые недели Легиона нам будет всем тяжело. Офицерам самим предстоит познание Легиона: посещение новых локаций, изучение профессий, процесс прокачки персонажей, изучение механики артефактов и прочее, а здесь еще целая гильдия, в которой может произойти всплеск активности игроков. Достаточно вспомнить пре-патч, когда царила паника и бесконечные волны вопросов накрывали всех нас, что хотелось отключить чат и выйти из игры. Например: мне самой тяжело адаптироваться в новшестве, а в чате куча вопросов и проблем, которые были пустяковые и только разорваться оставалось. И в подобный час нам нельзя отказываться от помощи тех, кто желают активно проявить себя в преддверии Легиона, во время его выхода и после.
Но и будем надеяться на возвращение "желтых", они на опыте помогут разрешить многие ситуации!


Сообщение отредактировал Лайцка - Пятница, 29.07.2016, 22:18
 
ORCYSДата: Пятница, 29.07.2016, 22:21 | Сообщение # 57
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Гупеша,

Цитата Гупеша ()
А вот Сентинетрией недовольна. Человек так хотел помогать, а все закончилсоь пшиком в воздух. ТОт же гараэл больше новостей скидывал и гррюнт. МОжет они бы хотели этим заниматься в свободное время, подкидывать своих новостей для разнообразия? Или кто то другой?


Побеседовал с Сентинерией, вроде как он решил исправляться. Обещал постить новости. Если обманет - сигнализируй.


 
TrontiДата: Суббота, 30.07.2016, 00:26 | Сообщение # 58
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Гупеша, Лайцка

Под шквальным огнем вопросов, которые будут заданы 30 августа, и рота таких офицеров не выстоит. Здесь нужен кто-то очень добрый и терпеливый. С железными нервами. Где же такого найти?

Думаю, нам также не помешают 1-2 офицера по рекламе событий гильдии. Вижу Пенночка рекламирует запись в статик Наглойрожи. Надо предложить ей офицерское звание. И еще кого-нибудь подтянуть. К рекламе через аддон, хотя бы. А то на те же ивенты от Гррюнта записывается неприлично малое число людей, а ведь эти мероприятия повеселее некоторых рейдов будут.

Если Сентинерия нас подведет, то придется искать еще кого-нибудь на вконтакте, у нас есть любители социальных сетей. С форумами пока не очень все ясно. Активность там и вправду крайне низкая. Подождем реакции публики на текст Арзлома. После этого, пожалуй, отдел по связям с общественностью будет полностью укомплектован.

P.C. Количество участников группы вконтакте растет, это приятно.


 
ГупешаДата: Суббота, 30.07.2016, 10:29 | Сообщение # 59
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 65
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Tronti ()
Подождем реакции публики на текст Арзлома
 А уже выставили? 
 Где, а то что то  не видно sad
 
TrontiДата: Суббота, 30.07.2016, 10:42 | Сообщение # 60
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Гупеша, да первый вариант, откорректированный вариант.

Дополняйте\комментируйте, может быть что-то мы упустили...


 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ФОРУМ И ГИЛЬДИЯ » Реструктуризация офицерского состава
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz