Пятница, 26.04.2024, 15:48

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Наш сайт (эфекты) . (Это даже не предложение, а скорее мольбы.)
Наш сайт (эфекты) .
KardeДата: Пятница, 15.01.2010, 00:16 | Сообщение # 1
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Призываю вас сделать две вещи:
1. Убрать с сайта ужасные анимированные картинки и бегущие строки.
2. Убрать с сайта музыку.

А теперь я поясню почему.
Все эти картинки напоминают мне далекие , дикие годы и веб 1.0, тогда делать подобное на сайте еще было ну хоть как то позволительно. Сейчас же это тихий ужас, это не серьезно и ни сколько не украшает сайт, отвлекает пользователей, жрет траффик и вообще выглядит дебильно. Я конечно понимаю, что автор хотел пошутить, повеселить пользователя и заполнить пустые места - но это не те способы, которыми это делается. Бегущая строка и куча гифок - приемы который может себе позволить 8ми класник изучающий Html. Вообщем уберите, прошу вас.

Про музыку. Тоже жрет трафло и вообще ни сколько не украшает сайт.
Представьте себе ситуацию - сижу я значится слушаю музыку и вдруг решил "А не зайти ли мне почитать наш форум?" захожу и что я слышу? Музыка с сайта начинает орать громче музыки в моем проигрывателе - мало приятно, согласитесь? Или же - сижу я на работе, решил почитать сайт и чтобы это сделать мне надо выключить колонки дабы на меня не смотрели, как на безумца.
Вообще делать сайты с музыкой считается дурным тоном, но если уж вы так хотите, то по всем правилам веба это надо сделать так: по дефолту страничка грузится без звука и панелька управления звуком должна находиться не в низу в не приметном углу, а вверху, бросаясь пользователю в глаза - кто хочет, сам включит.

Вообщем все это ужасно, одумайтесь.

:3

АДМИНИСТРАЦИЯ

Поскольку тема дизайна нашего сайта заинтересовала многих, хочу сделать некоторые пояснения:

1) Бесплатный хостинг UCOZ выбран по двум причинам:
а) Потому, что бесплатный
б) Потому что он представляет из себя набор готовых кубиков-разделов UCOZа , структуру которых изминить не возможно, можно только выбрать, что делает внедрение вирусов на сайт крайне маловероятным. Это здорово успокаивает параноидальных поситителей)
2) Но за "конструктор" приходится платить. Баранов с какой-либо однгой страницы - не убрать. Проигрыватель музыки вверх страницы не переместить, как либо украсить сайт не сломав его окончательно очень сложно. Он для этого просто не предназначен UCOZом.
3) Музыка на каждой странице установлена не просто так, а имеет некоторый смысл именно для конкретной страницы.
4)Червяк с листочками в виде курсора - результат выдачи пароля доступа администрирования одной личности, убрать не получается, все попытки кончались восстановлением сайта из резервной копии. Я имею ввиду червяка, личность убрать удалось. Червяк тоже шаблон Ucozа не удается найти где этот гад его скрипт прописал.

А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДИЗАЙНА И НАПОЛНЕНИЯ РЕСУРСА РАССМАТРИВАЮТЯ И ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ, только желательно, чтобы рационализатор поставил оболочку сайта WOW ОРДА на UCOZе, а Мы бы перенесли готовые шаблоны с него к Нам на Сайт.

Сообщение отредактировал Karde - Пятница, 15.01.2010, 00:18
 
ДеннибДата: Пятница, 15.01.2010, 11:40 | Сообщение # 2
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 8
Репутация: 5
Статус: Offline
Полностью поддерживаю

Добавлено (15.01.2010, 11:40)
---------------------------------------------
только и бегущую строку ещё уберите, это всё движущее и кричащее отвелкает внимание при чтении и написании

 
КлозеттаДата: Пятница, 15.01.2010, 11:50 | Сообщение # 3
Чемпион Гильдии 2010
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 96
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже согласна насчет музыки и всяких движущихся картинок и буков.
В связи с этим хочу узнать, если ли у нас люди, умеющие и желающие помочь преобразовать наш сайт? Отпишитесь плз тут.

P.S. Помнится, Глазнажоп обещал нарисовать что-то :)))

 
KardeДата: Пятница, 15.01.2010, 12:40 | Сообщение # 4
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Денниб)
только и бегущую строку ещё уберите, это всё движущее и кричащее отвелкает внимание при чтении и написании

Про бегущую строку я тоже писал wink
 
TrontiДата: Пятница, 15.01.2010, 14:52 | Сообщение # 5
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Отвечаю:

1) Насчет музыки и баранов.
(Для тех у кого с похмелья любой звух в голове эхом раздается.))
ИДЕМ Сервис-Свойства обозревателя-Дополнительно В мультимедиа убираем сразу две галки "Воиспроизводить анимацию на вебстраницах" и "Воиспризводить звуки на вебстраницах" Этим Вы решите вопрос с музыкой и баранами.
Интересно правда зачем у тех кто продвинутый невосьмиклассник, без дурного тона-звуков, на страницах интернета, эти галочки стояли?

2) Сайт в системе ucoZ выбран потому-что это сайт-конструктор, в который ничего своего встроить практически невозможно, он собирается из готовых кубиков ucoZa, и продвинутые члены Гильдии не так боятся на него заходить, что б не заразиться страшным вирусом который "крадет голду из банка и приносит неудачу в роле". Поэтому украсить его крайне сложно..

3) О баранах. Это не пустой элемент дурного вкуса автора, а внутренняя сущность критиков, нашего великолепного сайта, в графическом отображении.))

4) Насчет трафика. Проблема решается переподключением потребителя на более широкий канал и отвыканием от дурной привычки чтения сайта с помощью мобильного телефона 1993 года выпуска.))

5) Я не веб-дизайнер и никогда им не была, а те кто уже из восьмого класса в девятый перешел и очень этим гордится, мог бы лучше, что нибудь ручками для сайта сделать. А то анимированную картинку герба Гильдии уже 5-й месяц рисуют, и никак не дорисуют.))


 
KardeДата: Пятница, 15.01.2010, 15:55 | Сообщение # 6
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tronti)
1) Насчет музыки и баранов. (Для тех у кого с похмелья любой звух в голове эхом раздается.)) ИДЕМ Сервис-Свойства обозревателя-Дополнительно В мультимедиа убираем сразу две галки "Воиспроизводить анимацию на вебстраницах" и "Воиспризводить звуки на вебстраницах" Этим Вы решите вопрос с музыкой и баранами. Интересно правда зачем у тех кто продвинутый невосьмиклассник, без дурного тона-звуков, на страницах интернета, эти галочки стояли?

Ндэ. Может тогда уж лучше отрезать уши и глаза выколоть?
Не стоит галочка за тем, что помимо посещения этого сайта, я посещаю и другие, где звуки мне нужны, ну допустим ютюб, тоже самое и про анимацию.

Я довольно хорошо представляю себе возможности бесплатного Ucoz'a, но это отнюдь не отнимает возможности украсить сайт.

Бараны, так бараны, со смыслом бараны. Но зачем их столько и зачем они мельтешат в глазах?

Проблема траффика для меня не стоит, но это не значит что она не может появиться у других. Во многих регионах интернет далеко не так развит, как в Москве, Питере и других крупных городах и стоит там он в разы дороже, так что по поводу - купите новый - не аргумент и не вариант. Вообще проблема не самая большая, но это безусловно камень в огород.

Тронти, тебя никто ни в чем не обвиняет и не оскорбляет - это просто критика, воспринимай ее пожалуйста как должно, без всяческих попыток уколоть автора.

Я сам не художник и не веб дизайнер, но попытаться помочь украсить сайт вполне готов, но не думаю, что мне кто то доверит ковырять хостинг, а играть в испорченный телефон я не намерен :Р

Добавлено (15.01.2010, 15:55)
---------------------------------------------
Еще немножко добавлю:

Если посмотреть фактам в лицо - много ли вы знаете хороших сайтов на которых при входе на них начинает орать музыка и бегают офцы? Нет. Почему?

Кстати еше больше, чем само присутствие аккомпанимента раздражает, что при жмакании стопа на панельки в низу, а затем перехода на какую ни будь другую тему форума веселье продолжается...

 
TrontiДата: Пятница, 15.01.2010, 16:47 | Сообщение # 7
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Все равно не выключу бя-бя-бя-бя))))

И Ты не первый кто против музыкального исскуства. Первый, ник говорить не буду, включил форум на работе в двух метрах от начальника и грянула Катюша... Теперь начальник при его виде хватается за сердце, а он за то место где у остальных лежит новогодняя премия. В смысле у него там ничего не лежит теперь. Так что музыка на сайте не только улучшает настроение, но и тренерует внимательность.

Ютуб, даже на закоулках нашей Родины жрет трафика не меньше баранов с Катюшей, так, что не надо ля-ля... У кого трафика мало тому и галочек не надо. И к тому же канал того кто играет в ВоВ барано-музыкальные извращения тоже выдержит.

Почему количество баранов не соответствует количеству членов гильдии? Признаю, недоработка, просто больше баранов в шапку сайта не лезет((((
Но Мы надэтой проблемой работаем.


 
KardeДата: Пятница, 15.01.2010, 17:00 | Сообщение # 8
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтож, очень жаль, что ты не хочешь что либо менять просто потому, что "а мне так нравится" и потому, что "бя-бя-бя".

Продолжать дискуссию считаю бессмысленным, мы попросту друг-друга не понимаем :3

Сообщение отредактировал Karde - Пятница, 15.01.2010, 17:09
 
КлозеттаДата: Пятница, 15.01.2010, 17:29 | Сообщение # 9
Чемпион Гильдии 2010
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 96
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Tronti)
Все равно не выключу бя-бя-бя-бя))))

А почему, можно узнать?
У меня чаще всего включены колонки, и я крайне редко слышу звуки, но ей-богу музыка на форуме напрягает жутко. На самом сайте еще терпимо, там и к содержанию подходит, и я там реже бываю. А на форуме на мой взгляд совсем ни к чему.

Quote (Tronti)
Так что музыка на сайте не только улучшает настроение, но и тренерует внимательность.

Музыка на сайте не только ухудшает настроение, но и расшатывает нервы.


Сообщение отредактировал Dolores - Пятница, 15.01.2010, 17:29
 
TrontiДата: Пятница, 15.01.2010, 18:33 | Сообщение # 10
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Бя-бя-бя-бя, потому что можно применить...

Беруши предназначены для защиты слуха, в основном от низкочастотной составляющей шумов, так именно низкая частота наиболее не благоприятно влияет на здоровье и общее самочувствие человека. Кроме того, беруши защищают уши от попадания различных посторонних мелких предметов и воды как в быту, так и на производстве. Само название является сокращенной фразой «берегите уши».

Купить беруши и использовать их как средство для защиты органов слуха рекомендуется в первую очередь людям, чья деятельность связана с постоянным влиянием различных шумов. К профессиям, где защита слуха просто необходима, относятся строители, столяры и плотники, работающие в закрытых цехах, резчики металла, фрезеровщики, токаря и многие другие. Купить беруши , также рекомендуется людям, работающим в транспортной сфере.

Представителям подобных профессий купить беруши просто необходимо, так как воздействие шума ведет к различным расстройствам центральной нервной системы, шумовой фактор отрицательным образом влияет на органы дыхания, сердечно-сосудистую и иммунную системы, органы пищеварения.

Беруши могут представлять собой противошумные вкладыши однократного и многократного использования. В зависимости от этого, они изготавливаются из различных материалов. Это может быть поролон, каучук, резина, различные полимерные материалы, как например, вспененный полиуретан или эластичный латекс. Благодаря применению современных материалов, беруши сразу принимают форму слухового канала, их можно чистить и мыть с помощью воды и гигиенических средств, кроме того, они наиболее эффективно понижают уровень посторонних шумов. В этой таблице указано среднее значение снижения уровня шума для берушей из полиуретана.

Частота (Гц) 63 500 8000
Среднее снижение шумов (дБ) 20,9 33,0 42,0
Предполагаемая защита (дБ) от покупаемых беруш 15,5 27,8 38,2

Купить беруши можно как по отдельности, так и в комплекте, в который входят беруши, практически на все случаи жизни. Беруши могут быть соединены как гибким шнурком, так и жестокой скобой, предназначенной для максимальной безопасности и комфорта.

Купить беруши можно в аптеках, спортивных и строительных магазинах. Для крупных организаций и фирм предлагается купить беруши в специализированных компаниях, занимающихся реализацией широкого спектра средств индивидуальной защиты по оптовым ценам.

А если звук на сайте отключить, то они желающим послушать музыку уже не помогут, придется покупать "дебильники" (mp3 плеер), а как писал, на пост вышенаписаный товарищ, не у Всех деньги есть, надо думать не только о себе...


 
ГлазнажопДата: Пятница, 29.01.2010, 20:43 | Сообщение # 11
ник ГУС
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Тро - на мой вгляд музыка на сайте мешает.
У гильдии есть два аспекта - один развлекательный (эвенты, стеб и прочее), а второй - организационный (1200 человек, процессы, задачи и проч.). Вот форум служит и для первого, и для второго. Для развлекухи - музыка прекрасна. Постебаться вновь прибывшим она помогает. Но при регулярных заходах на форум - не для развлекухи, а для того, чтобы поддерживать систему и пробовать решать орг. задачи - просто появляется назойливая необходимость при смене страницы прокручивать вниз и нажимать на две маленькие кнопочки. Я, к тому же, в инет выхожу через скайлинк, в основном, и мой жидкий канал музычка заметно нагружает. Итого, хотя бы в моем случае, получается, что работа с сайтом доставляет определенные неудобства. К тому же я работаю через хром (гугловский браузер) - ума не приложу, где в нем отключить музыку.
Может хотя бы форум перенести на зеркало - сделать такой же сайт, только без музыки, - для того, чтобы иметь возможность спокойно обсудить вопросы, а не подурачиться.

Насчет картинок - лично мне забавно видеть всяких баранов. Это весело. Анимированный логотипчик дорисуем, я обещался.. просто сейчас разберусь кое с чем, будет поспокойнее - нарисую.

 
TrontiДата: Пятница, 29.01.2010, 22:43 | Сообщение # 12
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Учитывая многочисленные пожелания, "Катюшу" убрала, бегущую строку выключила, как написать скрипт, чтобы отображался облегченный вариант форума не знаю, хотя возможность такая есть, т.к Наш сайт состоит из двух сайтов и один форум не используется, вопрос в следующим нужен скриапт, чтобы автоматически дублировал посты форума на таком же ЮКОЗовском сайте. Если напишите сделаем.

P.S. Я Вас тоже очень люблю))


 
ГалошаДата: Среда, 03.02.2010, 10:27 | Сообщение # 13
Группа: "ИШАКОМ в детстве ПОНЮХАННЫЕ"
Сообщений: 191
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Tronti)
И Ты не первый кто против музыкального исскуства. Первый, ник говорить не буду, включил форум на работе в двух метрах от начальника и грянула Катюша... Теперь начальник при его виде хватается за сердце, а он за то место где у остальных лежит новогодняя премия. В смысле у него там ничего не лежит теперь. Так что музыка на сайте не только улучшает настроение, но и тренерует внимательность.

Quote (Tronti)
Учитывая многочисленные пожелания, "Катюшу" убрала

Передаю огромное спасибо от своего начальника )) но, правда, пока на премии "спасибо" не отразилось... ждем-с 23 февраля )

Quote (Tronti)
P.S. Я Вас тоже очень люблю))

P.S. а мы тебя теперь еще больше xD


 
терраллДата: Вторник, 15.06.2010, 14:17 | Сообщение # 14
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему у такой мощной гильды нет своего личного гимна,или марша в конце концов???давайте исправим.Я битмейкер,правда пишу в стиле DnB,рэпчик.
но могу чё нить борзое,оркестровое или вперемешку с синтетикой замутить.всяко лучше чем лунная соната из желудка)))))

Добавлено (15.06.2010, 14:09)
---------------------------------------------
кстати,если из гильды певуны есть,можем целую песню замутить.

Добавлено (15.06.2010, 14:17)
---------------------------------------------
хотя ногу свело ништяк подходит))))в тему

 
StraУСятинаДата: Вторник, 15.06.2010, 16:17 | Сообщение # 15
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
А я думала что на Главной наш гимн и есть!

а соната, да... брр... ык surprised

Добавлено (15.06.2010, 16:17)
---------------------------------------------
В остальном к музыке на сайте отношусь крайне положительно, она везде в тему. К музыке на форуме - отрицательно. К картинкам с терпением и понимаем. :))

 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Наш сайт (эфекты) . (Это даже не предложение, а скорее мольбы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz