Суббота, 20.04.2024, 07:22

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Наш сайт (эфекты) . (Это даже не предложение, а скорее мольбы.)
Наш сайт (эфекты) .
KardeДата: Пятница, 15.01.2010, 00:16 | Сообщение # 1
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Призываю вас сделать две вещи:
1. Убрать с сайта ужасные анимированные картинки и бегущие строки.
2. Убрать с сайта музыку.

А теперь я поясню почему.
Все эти картинки напоминают мне далекие , дикие годы и веб 1.0, тогда делать подобное на сайте еще было ну хоть как то позволительно. Сейчас же это тихий ужас, это не серьезно и ни сколько не украшает сайт, отвлекает пользователей, жрет траффик и вообще выглядит дебильно. Я конечно понимаю, что автор хотел пошутить, повеселить пользователя и заполнить пустые места - но это не те способы, которыми это делается. Бегущая строка и куча гифок - приемы который может себе позволить 8ми класник изучающий Html. Вообщем уберите, прошу вас.

Про музыку. Тоже жрет трафло и вообще ни сколько не украшает сайт.
Представьте себе ситуацию - сижу я значится слушаю музыку и вдруг решил "А не зайти ли мне почитать наш форум?" захожу и что я слышу? Музыка с сайта начинает орать громче музыки в моем проигрывателе - мало приятно, согласитесь? Или же - сижу я на работе, решил почитать сайт и чтобы это сделать мне надо выключить колонки дабы на меня не смотрели, как на безумца.
Вообще делать сайты с музыкой считается дурным тоном, но если уж вы так хотите, то по всем правилам веба это надо сделать так: по дефолту страничка грузится без звука и панелька управления звуком должна находиться не в низу в не приметном углу, а вверху, бросаясь пользователю в глаза - кто хочет, сам включит.

Вообщем все это ужасно, одумайтесь.

:3

АДМИНИСТРАЦИЯ

Поскольку тема дизайна нашего сайта заинтересовала многих, хочу сделать некоторые пояснения:

1) Бесплатный хостинг UCOZ выбран по двум причинам:
а) Потому, что бесплатный
б) Потому что он представляет из себя набор готовых кубиков-разделов UCOZа , структуру которых изминить не возможно, можно только выбрать, что делает внедрение вирусов на сайт крайне маловероятным. Это здорово успокаивает параноидальных поситителей)
2) Но за "конструктор" приходится платить. Баранов с какой-либо однгой страницы - не убрать. Проигрыватель музыки вверх страницы не переместить, как либо украсить сайт не сломав его окончательно очень сложно. Он для этого просто не предназначен UCOZом.
3) Музыка на каждой странице установлена не просто так, а имеет некоторый смысл именно для конкретной страницы.
4)Червяк с листочками в виде курсора - результат выдачи пароля доступа администрирования одной личности, убрать не получается, все попытки кончались восстановлением сайта из резервной копии. Я имею ввиду червяка, личность убрать удалось. Червяк тоже шаблон Ucozа не удается найти где этот гад его скрипт прописал.

А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДИЗАЙНА И НАПОЛНЕНИЯ РЕСУРСА РАССМАТРИВАЮТЯ И ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ, только желательно, чтобы рационализатор поставил оболочку сайта WOW ОРДА на UCOZе, а Мы бы перенесли готовые шаблоны с него к Нам на Сайт.

Сообщение отредактировал Karde - Пятница, 15.01.2010, 00:18
 
MikeMasterДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:08 | Сообщение # 16
ЕКИМ
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну теперь я счастлив. Мне очень понравилась нижняя кнопочка отключения звука. Плохо только что ее постоянно жать приходится при обновлении или переходе в другой раздел форума. Ну да нечего лишний раз тринкнуть зато не нужно отключать колонки ради прочтения форума.

Пожелания одно: Кнопочку побольше сделайте не всегда попадаю с первого - третьего раза

Сообщение отредактировал MikeMaster - Воскресенье, 09.01.2011, 23:08
 
РонинДата: Четверг, 20.01.2011, 14:17 | Сообщение # 17
Тризл
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но я поддержу создателя темы. Я конечно грешен и тоже иногда захожу на упячку и двач, но я против того что бы сайт гильдии в результате превратился в некое подобие вышеперечисленных сайтов. А уж новый анимированный курсор это что то... Я никого не хочу обидеть, но давайте, не будем делать из форума карнавал?! Можно конечно сослаться что этот курсор с отлетающими от него цветочками и сердечками тренирует нервную систему на устойчивость к разного рода раздражителям, но надо оставаться людьми, ибо при таких объяснениях и попытка убийства является тренировкой на выживание, а геноцид проверкой на сплоченность нации перед лицом истребления. Либо сделайте так, что бы при настройке профиля я мог выбрать хочу ли я все "спецэффекты" или я просто пришел прочитать информацию и написать свое мнение.
 
MikeMasterДата: Четверг, 20.01.2011, 18:47 | Сообщение # 18
ЕКИМ
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
А давайте сделаем опрос?

ОПРОС ПЕРЕНЕСЕН НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА

 
MikeMasterДата: Четверг, 20.01.2011, 19:01 | Сообщение # 19
ЕКИМ
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Я прошу каждый голос комментировать.
За что проголосовали и почему именно так решили оставить свой голос.

biggrin Не забывайте что сайт как и форум писался и делался для нас всех сюда приходящих.
Если нам в нем будет не комфортно то кому он такой нужен без пользователей?

 
ГифронДата: Четверг, 20.01.2011, 23:46 | Сообщение # 20
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
3 вариант dry
Не знаю как других, но меня вот это "бу бе бу бе бе" разражает.Я вырубаю звук на компе вообще, когда смотрю сайт (да и просматриваю я его, в том числе по этой же причине, от случая к случаю). Добавлять какой-то саундтрек, считаю не корректно...т.к. у каждого человека свои собственные понимания "музыки", предлагаю оставить сайт в этом отношении "нейтральным"
 
РонинДата: Пятница, 21.01.2011, 01:29 | Сообщение # 21
Тризл
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Проголосовал за "5. Убрать все анимационные эффекты и музыку с форума (полностью)" на заглавной странице и возможно на каких то отвлеченных от форума вполне можно оставить на полную (только сделайте управление музыкой в верхней части экрана, а то внизу очень не удобно), но вот форум... 100% должен быть максимально информативным и минимально раздражающим. Никаких анимационных курсоров, никаких баранов и музыки. Информация, вот зачем я прихожу на форум.

Quote
у каждого человека свои собственные понимания "музыки"
полностью согласен.
 
НамадзуДата: Пятница, 21.01.2011, 03:39 | Сообщение # 22
Джазу
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится и анимация и музыка, я вообще тепло отношусь к группе Ногу Свело и когда впервые попал на сайт очень долго радовался такому "гимну". Но со временем это начинает очень напрягать, потому хотелось и индивидуальность страницы сохранить и получить возможность отключать муз оформление не прокручивая каждый раз страницу, а через настройки в личном порядке. Как это сделать к сожалению понятия не имею, но таково мое желание.

"Но если Джа хочет, то Джа хлопочет..."
 
TehiroДата: Пятница, 21.01.2011, 23:00 | Сообщение # 23
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Музыка, особенно классическая, облагораживает форум!

А вот говорящую голову я бы убрала wink


 
TrontiДата: Суббота, 22.01.2011, 04:14 | Сообщение # 24
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Поскольку тема дизайна нашего сайта заинтересовала многих, хочу сделать некоторые пояснения:

1) Бесплатный хостинг UCOZ выбран по двум причинам:
а) Потому, что бесплатный
б) Потому что он представляет из себя набор готовых кубиков-разделов UCOZа , структуру которых изминить не возможно, можно только выбрать, что делает внедрение вирусов на сайт крайне маловероятным. Это здорово успокаивает параноидальных поситителей)
2) Но за "конструктор" приходится платить. Баранов с какой-либо однгой страницы - не убрать. Проигрыватель музыки вверх страницы не переместить, как либо украсить сайт не сломав его окончательно очень сложно. Он для этого просто не предназначен UCOZом.
3) Музыка на каждой странице установлена не просто так, а имеет некоторый смысл именно для конкретной страницы.
4)Червяк с листочками в виде курсора - результат выдачи пароля доступа администрирования одной личности, убрать не получается, все попытки кончались восстановлением сайта из резервной копии. Я имею ввиду червяка, личность убрать удалось. Червяк тоже шаблон Ucozа не удается найти где этот гад его скрипт прописал.

А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ДИЗАЙНА И НАПОЛНЕНИЯ РЕСУРСА РАССМАТРИВАЮТЯ И ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ, только желательно, чтобы рационализатор поставил оболочку сайта WOW ОРДА на UCOZе, а Мы бы перенесли готовые шаблоны с него к Нам на Сайт.


 
MikeMasterДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:46 | Сообщение # 25
ЕКИМ
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
cool Есть замечательная композиция группы Руки вверх. Под названием: 5 минут тишины.

Адрес тут

 
РонинДата: Вторник, 25.01.2011, 11:24 | Сообщение # 26
Тризл
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tronti)
Музыка на каждой странице установлена не просто так, а имеет некоторый смысл именно для конкретной страницы.

Да пожалуйста, только галочку "autoplay" уберите и пусть те кто хотят музыку, включают ее. По моему это компромисс.

И пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА уберите отлетающие от курсора цветочки и сердечки, это уже даже не смешно. На меня подчиненные на работе смотрят искоса. Поговаривают что я на женском или гей форуме сижу.

Сообщение отредактировал Ронин - Вторник, 25.01.2011, 12:12
 
MikeMasterДата: Вторник, 25.01.2011, 19:23 | Сообщение # 27
ЕКИМ
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ронин)
И пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА уберите отлетающие от курсора цветочки и сердечки, это уже даже не смешно. На меня подчиненные на работе смотрят искоса. Поговаривают что я на женском или гей форуме сижу.

Поменяй браузер. В эксплорере вообще сайт жутко смотрится. Поставь себе лису

Вот жми на ссылку браузер бесплатный он меньше грузит комп чем ие и быстрее работает.

Не удержался от фотки))

 
РонинДата: Вторник, 25.01.2011, 21:58 | Сообщение # 28
Тризл
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin
Quote (MikeMaster)
Поменяй браузер. В эксплорере вообще сайт жутко смотрится. Поставь себе лису
Майк, ну за кого ты меня держишь? Естественно у меня не экплорер! Я с головой дружу! Есть три приемлемых варианта 1) FireFox 2) Opera 3) Chome

ладно, тестовый вариант показал два из трех цветочками сыплют... sad только Фокс удерживает этот бардак. Спасибо за совет. НО это же просто беспредел, ПОЧЕМУ!? я должен под форум подгонять браузер???

з.ы. Это было бы смешно, если не было бы так грустно...

Сообщение отредактировал Ронин - Вторник, 25.01.2011, 22:03
 
РонинДата: Среда, 26.01.2011, 14:22 | Сообщение # 29
Тризл
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Offline
Ура, я нашел таки панацею от "искуства" biggrin а точнее от музыки.
Итак, все кого не устраивает при каждой загрузке страницы листать вниз и тыкать кнопочку "стоп", все те чье виденье сопровождающей музыки для форума расходится с создателями сайта, все те кто любит открывать много вкладок с форума и не хочет слышать аццкую какофонию. Следуем инструкции ниже.
1) Устанавливаем браузер FireFox (огненный лис живет тут)
2) Отучиваем лисичку загружать к нам автоматически и без нашего желания Flash приложения. Устанавливаем дополнение FlashBlock

Теперь, вместо разного рода "искусства" (баннеры, реклама и прочий флеш-треш) мы будем лицезреть вот такой вот значек и если вам таки надо будет посмотреть то или иное флеш приложение, вы сможете просто кликнуть на этот самый значек и насладиться всей прелестью флеш технологии.

 
MikeMasterДата: Пятница, 28.01.2011, 04:11 | Сообщение # 30
ЕКИМ
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Блеск. Огромное спасибо.
 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Наш сайт (эфекты) . (Это даже не предложение, а скорее мольбы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz