Пятница, 29.03.2024, 01:15

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Новое звание и новая должность (Предложения от согильдийцев)
Новое звание и новая должность
НаглаярожаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:27 | Сообщение # 31
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ORCYS ()
Увидел ГМ активного человека, ветерана, повысил. Увидел зам ГМ активного человека, ветерана или там просто полезного человека, но нуждающегося в звании или каком-то там выделении в гильдлисте, повысил. Увидели Леймрей\Пенночка\Кристэва\Баттиста каких-то единоразовых исполнителей для какого-то дела, повысили, выделили, поощрили званием перспективных новичков, короче, почетная статуэтка и все дела. Будет их человек 50, вряд ли больше, это если считать офицерских твинков. По ходу дела увидим, как это будет выглядеть.


Кароче как обычно "Пссс, пацан, хошь быть полезным и иметь крутое звание?" "Да, хочу" "Лови героя, повышай и принимай"


 
ORCYSДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:28 | Сообщение # 32
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот вчера набирали в гильдию людей аддоном SGI, так в гильдию пролезло 3 тела, два из которых пришлось сразу же кикнуть (они были помечены как исключенные из гильдии в прошлом), а одно тело осталось, затаилось вроде как, но ничего через неделю весь этот треш из гильдии выкинем, но набор SGI аддоном очень эффективен, это к вопросу о опасности проникновения в гильдию кикнутых клоунов. А тех "Героев", которые будут выступать против решения офицеров, принимая исключенных, те же самые офицеры, смогут понизить обратно в "Бродяги", разбираться будем уже потом, как будто это когда-то было проблемой.

 
ORCYSДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:33 | Сообщение # 33
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Наглаярожа ()
Кароче как обычно "Пссс, пацан, хошь быть полезным и иметь крутое звание?" "Да, хочу" "Лови героя, повышай и принимай"


В большинстве случаев даже набор в офицеры выглядит именно так, я имею ввиду, то как старшие офицеры принимают игроков себе в отдел. Иногда это эффективно, иногда нет, но большинство здесь присутствующих, за редким исключением, стали офицерами именно после вот такого: "псс".

Может быть оно и оформлено в более сложную форму, но никакого собеседования, испытательного срока, в офицерство по заявкам у нас с 2011 года не было в гильдии, увы.


 
ORCYSДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:34 | Сообщение # 34
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Наглаярожа ()
Конечно может. Вот только после начала набора в герои их кол-во через пару недель превысит вдвое больше чем мастеров. и представь сколько будет схожих ситуаций?


Если случится подобная ситуация, то я очень надеюсь, что Пенночка грамотно ею воспользуется и сможет справиться с таким количеством Героев )))


 
НаглаярожаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:36 | Сообщение # 35
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ORCYS ()
Может быть оно и оформлено в более сложную форму, но никакого собеседования, испытательного срока, в офицерство по заявкам у нас с 2011 года не было в гильдии, увы.


Ну это ты говори за те отделы которые курируются не мною

Цитата ORCYS ()
как будто это когда-то было проблемой.


Длинными соплями уж точно

Цитата ORCYS ()
А тех "Героев", которые будут выступать против решения офицеров, принимая исключенных, те же самые офицеры, смогут понизить обратно в "Бродяги"

И потекуууууут рееекиии соооплееей


 
ORCYSДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:36 | Сообщение # 36
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Леймрей ()
Ситуация интересная, но это может произойти и с любым офицером, который скажем отсутствовал в сети пару дней и без его участия человека кикнули, а он видя новую заявку от него же, принимает его в гильдию не зная что это за тело)


Обычно я раз в неделю проверяю гильдлист на наличие вот таких вот принятых крокодилов, уже кикнутых однажды, у таких обычно сохраняется заметка # кик (она появляется через какое-то время после вступления игрока в гильдию или почти сразу же). Раз в полгода примерно чистим гильдию от засланных казачков и их твинков с помощью Недели Помощи Гильдии. Баттиста регулярно принимал в гильдию кикнутых ранее и ничего страшного не случалось из-за этого, как принимали, так и понижали или исключали вновь.


 
ORCYSДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:46 | Сообщение # 37
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Наглаярожа ()
Ну это ты говори за те отделы которые курируются не мною


Согласен. Я знаю, что твой подход серьезнее и эффективнее, но опять-таки я в большей степени имею ввиду старших офицеров гильдии (обермастеров) и их стиль набора мл. офицеров.

Цитата
И потекуууууут рееекиии соооплееей


А как же без них, гы-гы-гы. У нас в Гильдии, помниться, даже Манкурта не могли повысить из Бедняков-Молчунов почти сутки (кажется, нас с тобой не было он-лайн), опасаясь запачкаться в чужих соплях, а ведь тогда решение было очевидным. Многие офицеры даже в игре бояться брать на себя ответственность, так что пусть тренируются ))).


 
ORCYSДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:51 | Сообщение # 38
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Наглаярожа ()
Да за здравие! Я только рад буду если будет приноситься польза. Вот только как показывает практика, наших полезных согильдийцев на СР не собирёшь, за трансмогом не собирёшь, да некоторые даже календарь открыть не могут.


Поэтому я и люблю проводить Неделю Помощи Гильдии. Люди сразу узнают где календарь (там же написаны скроки ее проведения), бегут в группу гильдии в VK (там же написаны правила), а многие даже начинают активно выражать свою гражданскую позицию в Чат Гильдии ))) и самые яркие выражения попадают в рубрику "Ненавижу Гильдию Попрошаек" )))


 
PenochkaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 09:40 | Сообщение # 39
Cт. Офицер, глава Профсоюза
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 42
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата
Цитата ORCYS
Предполагаю, что в "Героя" будут переводиться те игроки, которых посчитает достойным старший офицерский состав гильдии. Твинки офицеров, ветераны и те, кто активно помогает согильдийцам, как я уже писал выше, но не является офицером. Звание будет курировать Пенночка, а числиться оно будет за Профсоюзом, т.е. Пенночка будет контролировать что там творится и кто в нем числиться и за какие заслуги.


Цитата ORCYS ()
. А тех "Героев", которые будут выступать против решения офицеров, принимая исключенных, те же самые офицеры, смогут понизить обратно в "Бродяги", разбираться будем уже потом,

Без проблем. Только мне не совсем понятно в чем заключается курирование данного звания, если в него может возвести любой офицер и понизить так же любой?

Только вот, если контролировать кто там находится и за что числится поручено мне, то предполагаю, что повышение-понижение из данного звания так же должно проходить через меня. В случае с переводом, уточнить за какие заслуги старший офицерский состав решил перевести в это звание проблем не возникнет, а вот если у нас все будут понижать из этого звания, то это получится звание которое курирует весь офицерский состав (и, для чего в таком случае делать Куратором меня? Делать переписку населения?).


Сообщение отредактировал Penochka - Воскресенье, 09.07.2017, 10:09
 
РейвенмунДата: Воскресенье, 09.07.2017, 15:08 | Сообщение # 40
Мл. Офицер, RP ИВЕНТЫ
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Какая же все таки неудобная система званий у близов, ограниченное их количество и невозможность разделить их на ветки и вызывает нашу дискуссию :/
Согласен с вышеотписавшимися про синонимичность героев и профсоюзов. И с этим же и возникает некая ирония - две группировки людей будут заниматься одним и тем же, на одинаково добровольных основаниях, и для них даже отдельные звания вводятся? Просто одни "вступили", а вторые нет:) на мой взгляд, проще будет разобраться с причинами, по которым игрок не захочет вступить в профсоюз. Попробуем представить, что мне предложили стать членом профсоюза и я должен отказаться, придумав причину, после чего каждую причину надо парировать решением. Например - меня отпугивают смутные обязательства, и решением становится их отсутствие в принудительной форме, только добровольно. Пугает слово Член в звании - назвать Героем. Ну и в таком духе, вы поняли)
В СССР на заводах была интересная практика - рабочему, каким то образом выделившемуся, на следующие сутки на станок ставили прикольную статуэтку а-ля награду. И все, она не давала никаких преимуществ. Вообще. Просто приятно. И я вижу звание" героя" чем то похожим на эту статуэтку - просто приятно, что тебя заметили, погладили по голове и назвали молодцом, как никак мотивирует чем то заниматься и дальше smile
 
НаглаярожаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 18:51 | Сообщение # 41
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Рейвенмун,  лол, ты просто скопировал и вставил по новой свой пост??? Ыыыыы

 
ORCYSДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:17 | Сообщение # 42
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Пенночка,

Цитата Penochka ()
Без проблем. Только мне не совсем понятно в чем заключается курирование данного звания, если в него может возвести любой офицер и понизить так же любой?


Как я это вижу:

Ты просматриваешь список Героев: "Так, это ветеран, это активный член Профсоюза, а это кто такой? Вася Пупкин? А откуда он здесь взялся? Активист? Точно? Странно... совсем никогда о таком не слышала. Кто же его повысил в Герои? Какой-то офицер повысил? Надо пообщаться с офицером. Если это активный член гильдии, который повышен этим офицером для использования во благо гильдии - то этому новоиспеченному Герою можно предложить вступить в Профсоюз и дальше его привлекать к задачам Профсоюза.

Но такого не будет. В реальности все сведется к тому, что я повышу в Герои 5-6 ветеранов, Леймрей, Азазиил и Баттиста повысят в Герои пару тройку своих твинков, а остальные Герои будут чисто членами Профсоюза, т.е. все Герои будут твоими подопечными, подчиненными или как там.

Делай с ними (курируй) что считаешь нужным, тебе же нужно было звание?

P.S. Единственное, что я хочу предложить и это совпадает с целями Профсоюза, отраженными в так и не опубликованном в открытом доступе Уставе Профсоюза, так это чтобы ты, Пенночка, предлагала вступать в Профсоюз игрокам в звании Герой с пометкой ветеран т.к. это проверенные ребята, чаще всего бывшие офицеры и они могут принести пользу (хотя бы тем, что не кинут гильдию, следовательно можно поручить им что-то длительное).


 
РейвенмунДата: Среда, 12.07.2017, 20:53 | Сообщение # 43
Мл. Офицер, RP ИВЕНТЫ
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Наглаярожа ()
Рейвенмун,  лол, ты просто скопировал и вставил по новой свой пост??? Ыыыыы

лол, я хз, как это произошло)) может быть, когда с телефона форум читал, оно там как то заглючило XD
 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Новое звание и новая должность (Предложения от согильдийцев)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz