Четверг, 18.04.2024, 19:31

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Новое звание и новая должность (Предложения от согильдийцев)
Новое звание и новая должность
РейвенмунДата: Суббота, 08.07.2017, 10:34 | Сообщение # 16
Мл. Офицер, RP ИВЕНТЫ
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Какая же все таки неудобная система званий у близов, ограниченное их количество и невозможность разделить их на ветки и вызывает нашу дискуссию :/
Согласен с вышеотписавшимися про синонимичность героев и профсоюзов. И с этим же и возникает некая ирония - две группировки людей будут заниматься одним и тем же, на одинаково добровольных основаниях, и для них даже отдельные звания вводятся? Просто одни "вступили", а вторые нет:) на мой взгляд, проще будет разобраться с причинами, по которым игрок не захочет вступить в профсоюз. Попробуем представить, что мне предложили стать членом профсоюза и я должен отказаться, придумав причину, после чего каждую причину надо парировать решением. Например - меня отпугивают смутные обязательства, и решением становится их отсутствие в принудительной форме, только добровольно. Пугает слово Член в звании - назвать Героем. Ну и в таком духе, вы поняли)
В СССР на заводах была интересная практика - рабочему, каким то образом выделившемуся, на следующие сутки на станок ставили прикольную статуэтку а-ля награду. И все, она не давала никаких преимуществ. Вообще. Просто приятно. И я вижу звание" героя" чем то похожим на эту статуэтку - просто приятно, что тебя заметили, погладили по голове и назвали молодцом, как никак мотивирует чем то заниматься и дальше smile
 
PenochkaДата: Суббота, 08.07.2017, 16:23 | Сообщение # 17
Cт. Офицер, глава Профсоюза
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 42
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ORCYS ()
Мы можем столкнуться с нежеланием неких ветеранов вступать в Профсоюз. Не имею ввиду кого-то конкретно, чисто гипотетически такая ситуация может возникнуть.

Да. Понимаю о чем ты говоришь. Я тоже думаю, что ветераны гильдии должны быть в звании и твинки офицеров. К большому сожалению, Близард не дает возможности раскрутиться по полной в званиях. По сути, можно объединить это все (Профсоюз, Ветераны, твинки Офицеров) в тот же "Герой", что даст всем желающим возможность проявлять активность с принятием новых игроков + не находится в звании бродяги (хотя заслуженно они не просто бродяги).
 
АзазиилДата: Суббота, 08.07.2017, 16:54 | Сообщение # 18
Мл. Офицер, Профсоюз
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Повторюсь - звание Героя отлично впишется. Звание - Герой. В заметках - Профсоюз. Кто не хочет - силой не тащим. Тот же новичок в игре, в гильдии, в новом для себя направлении (как я к примеру все знаю о ДК танках в ПвЕ, но нихрена абсолютно в ММ хантах ПвП), глядя на список игроков и информацию о них, вполне сможет определить, что "Герой-Профсоюз" вроде как в курсе происходящего и к нему можно обратиться с каким-либо вопросом.

Если не хватает званий, то вот тот же "рекрутинг", на мой взгляд, вполне может пойти под замену. У нас рекрутингом и так занимаются постоянно Орцис, Баттиста, Юфли и я иногда. Толку то от остальных "рекрутеров".

Ну и чтоб два раза не вставать, от лица Профсоюза поинтересуюсь - кто такие "лекари чата"? Чего такого они лечат? Разве за порядком (условным) не должны ли следить вообще все офицеры, находящиеся онлайн?


Бой - это единственный способ достижения победы в бою
 
НаглаярожаДата: Суббота, 08.07.2017, 20:53 | Сообщение # 19
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Азазиил ()
Ну и чтоб два раза не вставать, от лица Профсоюза поинтересуюсь - кто такие "лекари чата"? Чего такого они лечат? Разве за порядком (условным) не должны ли следить вообще все офицеры, находящиеся онлайн?

Чёт мне не охота на это отвечать. Вы тут развели демагогию по поводу "Героя". Азазиил приписал сюда ещё и звание "рекрут"(хотя я уже отписывал выше что это звание не требуется ибо я и так запомню кого я на заметках держу) и при этом переврал его как только захотел (дважды лол). При этом отсутствуя в гильдии n-ое кол-во времени (пусть и по делам реальным и важным) и вернувшись в игру решил сунуть свой нос в звания? Любопытно спросить кто же ты такой чтобы сувать? Игроки с припиской "Лекарь чата" делают пока что больше чем игроки с припиской "Профсоюз". В гильдии ничего не поменялось, ребята задают вопросы, я им отвечаю (даже тогда когда Профсоюз в сети). Ну да ладно это тоже мелочи. Вернёмся к званию "Герой", моё мнение что это гипербола. Из того что я прочитал я увидел следующее: Игрок который может получить звание "Герой" должен (или не должен?):
1) Быть полезным гильдии (просто пробыть в ней годик другой? Или может он должен был ответить на 100 вопрос согильдийцев? Или ниразу не употребить матерного или иного ругательства?)
2)Если присвоить сей звание к Профсоюзу, то получается что любой вступивший в гильдию "Бродяга" через минуту может стать "Героем"?
3) А что делать с мастерами которые (некоторые, которых уже нет) непокладая рук пыжутся ради своих (но и полезных для гильдии) целей?
4) Может переименуем из "Герой" в "Герой ГП" (ГП-Гильдия Попрошаек), а то пафоса маловато.
5) Думаю обязательным условием для вступления в права "Героя" нужно быть паладином!(не обижайтесь паладины, но бытует мнение что Тирион был (мир ему пухом) самым пафосным мужиком)

P.S Когда начнёте всячески обсирать этот пост и делать вырезки с цитатами отсюда не забудьте что введение каждого нового звания несёт за собой нереальный геморой кому то(Орцисы или тому кто новый отдел курировать будет)


 
PenochkaДата: Суббота, 08.07.2017, 21:43 | Сообщение # 20
Cт. Офицер, глава Профсоюза
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 42
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Наглаярожа ()
Игроки с припиской "Лекарь чата" делают пока что больше чем игроки с припиской "Профсоюз".
  
Например? =) Мне сейчас уже стоит начинать вести журнал записей о проделанной работе?)
Чем у нас Лекари чата делают больше?
 
АзазиилДата: Суббота, 08.07.2017, 21:48 | Сообщение # 21
Мл. Офицер, Профсоюз
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот не хотел отвечать, что ж отвечал то тогда?

Ну, и раз ответил, то вдогонку сразу:

1. Не совсем понял, чего и кого я переврал. Звание или заметки (непринципиально) с рекрутерами уже были. Толку от них не видел никакого. А создавать себе персональное звание для тех кто "на заметках", это пять.

2. Не постесняюсь спросить - кто ты такой, чтобы решать, что мне совать и куда. В дела статика я не лезу, т.к. там с контролем вроде все в порядке. А вот звания, обязанности и прочие перестановки в Гильдии меня очень интересуют, т.к. для меня эта Гильдия не менее важна чем для тебя, к примеру. 

3. Какую же конкретную пользу несут в Гильдию "лекари чата"? В чем их суть? Лечить чат? От чего? Повторюсь: за скотскими матюгами и неконтролируемыми срачами могут (и должны) следить как минимум все офицеры, невзирая на их обязанности. И ничего не имею против Кристэвы, но Обермастер лекарей чата? Серьезно? Кумовством припахивает.

4. Скорее всего Пенночка уже объясняла тебе, что Профсоюз это не совсем отдел. И задачи у него другие. И мы туда не набираем всех скопом только за то, что у них в дискорде голосок приятный.

Цитата Наглаярожа ()
1) Быть полезным гильдии (просто пробыть в ней годик другой? Или может он должен был ответить на 100 вопрос согильдийцев? Или ниразу не употребить матерного или иного ругательства?)
Критерии могут быть вполне разными. Не нужно пытаться все и всех классифицировать по военной системе. В жизни это действительно полезно, но у нас тут вроде как игра или клуб по интересам. Смотри проще.

Цитата Наглаярожа ()
2)Если присвоить сей звание к Профсоюзу, то получается что любой вступивший в гильдию "Бродяга" через минуту может стать "Героем"?
Почему нет? "Герой", как тут было выше подмечено, может стать отличной мотивацией для новоиспеченного героя. Ничего плохого не вижу. Главное дать возможность поднимать звание с бедняка-молчуна до бродяги.

Цитата Наглаярожа ()
3) А что делать с мастерами которые (некоторые, которых уже нет) непокладая рук пыжутся ради своих (но и полезных для гильдии) целей?
Уж извини, но сильно пыжащихся пока не видел ни до моего длительного афка, ни после. Только ники некоторые поменялись и должностей добавилось

Цитата Наглаярожа ()
4) Может переименуем из "Герой" в "Герой ГП" (ГП-Гильдия Попрошаек), а то пафоса маловато.
Мастер, обермастер, бродяга... По какому принципу эти звания вообще появились? Давайте уберем вообще звания и всех пронумеруем как в концлагере. А что, удобно будет. 
А если серьезно, то хоть герой, хоть герой-гп, хоть ветеран - разницы особой нет. Главное, чтоб было звучно, зычно и отображало суть.

Цитата Наглаярожа ()
P.S Когда начнёте всячески обсирать этот пост и делать вырезки с цитатами отсюда не забудьте что введение каждого нового звания несёт за собой нереальный геморой кому то(Орцисы или тому кто новый отдел курировать будет)
Так то Орцис сам эту тему поднял. Неспроста по всей видимости. Думаю, что от "обсирального поста" гемора ему не прибавится. И кто там что курировать будет? Ты о чем вообще? Повторюсь: не путай баню с вахтой. От излишнего контроля, говорят, крышу срывает


Бой - это единственный способ достижения победы в бою
 
PenochkaДата: Суббота, 08.07.2017, 22:20 | Сообщение # 22
Cт. Офицер, глава Профсоюза
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 42
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Наглаярожа ()
несёт за собой нереальный геморой кому то(Орцисы или тому кто новый отдел курировать будет)

А что дает данное звание? То, что активные люди могут как минимум приглашать в гильдию людей? Ты думаешь, что это плохо? Я-нет!
На сколько я поняла позиционирование Орциса, и сама себе это представляю именно так, что данное звание просто выделяет активных ребят/сторожил/твинков мастеров из обычной массы, при этом дает им возможность принимать в гильдию новых игроков и хоть какую то помощь приносить. 
Это неоплачиваемая работа. Это желание ребят и девчат участвовать в жизни гильдии и приносить пользу. Это всегда только в плюс.
 
ORCYSДата: Суббота, 08.07.2017, 23:33 | Сообщение # 23
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Рейвенмун,

Цитата
И я вижу звание" героя" чем то похожим на эту статуэтку - просто приятно, что тебя заметили, погладили по голове и назвали молодцом, как никак мотивирует чем то заниматься и дальше


Ага, можно сказать и так.

АзазиилPenochka,

Значит, вводим звание "Герой", а Профсоюз пишем в заметки, т.к. сейчас поразмыслил и понял, что вводить звание "Профсоюз" нельзя, т.к. даже офицер может состоять в Профсоюзе и это возможно учитывать только заметкой.

Цитата Азазиил ()
Если не хватает званий, то вот тот же "рекрутинг", на мой взгляд, вполне может пойти под замену. У нас рекрутингом и так занимаются постоянно Орцис, Баттиста, Юфли и я иногда. Толку то от остальных "рекрутеров".


У нас нет отдельного звания для рекрутинга, звание "Рекрут" - это звание для кандидатов в статик, как я понимаю, т.е. для перспективных игроков, которым в скором времени будет предложено вступить в основной состав статика.

Наглаярожа,

Цитата Наглаярожа ()
Игрок который может получить звание "Герой" должен (или не должен?):


Предполагаю, что в "Героя" будут переводиться те игроки, которых посчитает достойным старший офицерский состав гильдии. Твинки офицеров, ветераны и те, кто активно помогает согильдийцам, как я уже писал выше, но не является офицером. Звание будет курировать Пенночка, а числиться оно будет за Профсоюзом, т.е. Пенночка будет контролировать что там творится и кто в нем числиться и за какие заслуги. Преполагаю, что приписка Профсоюз через какое-то время появится почти у всех новоявленных "Героев" и у Пенночки появится простор для маневра ввиде собраний, рекламы, сбора членских взносов и т.п.


 
ORCYSДата: Воскресенье, 09.07.2017, 00:05 | Сообщение # 24
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Ладно, собственно чего демагогию разводить и откладывать введение звания, когда мы можем просто его ввести и посмотреть как это будет работать, будет это эффективно или нет. Звание сделано, развлекайтесь.

 
НаглаярожаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 00:31 | Сообщение # 25
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Азазиил ()
Вот не хотел отвечать, что ж отвечал то тогда?

Читай внимательней. А то я всё чаще и чаще сталкиваюсь с людьми, которые любят читать так как удобно, а не так как есть на самом деле.

Цитата Азазиил ()
Ну, и раз ответил, то вдогонку сразу:

Ну по другому то не умеем....

Цитата Азазиил ()
Не совсем понял, чего и кого я переврал

Печальненько

Цитата Азазиил ()
Толку от них не видел никакого

Как и от половины офицерского состава. Реально чем то занимаются еденицы

Цитата Азазиил ()
Не постесняюсь спросить - кто ты такой, чтобы решать, что мне совать и куда

Смотря в каких реалиях. Если в границах реальной жизни, то никто и слово тебе поперёк не поставлю. А если в игре, то по сути тот перед кем ты отчитываться должен при первом требование (если я этим не пользуюсь это не значит что мне этого нельзя, но ты теперь, конечно же, будешь это расценивать как завышение собственной (тобеж моей) необходимости внутри гильдии)

Цитата Азазиил ()
В дела статика я не лезу

Это ты правильно делаешь

Цитата Азазиил ()
т.к. там с контролем вроде все в порядке

Ну тут бы я поспорил, но это уже мой гемморой

Цитата Азазиил ()
А вот звания, обязанности и прочие перестановки в Гильдии меня очень интересуют

Прочие перестановки? Это какие? Повышения и понижения игроков в званиях? Я вот всё ещё помню как я (сидя на твине) задал тебе вопрос (когда ты повысил кого то в звания мастер) "За какие такие заслуги повышение?" (с), на что ты ответил "Не твоё дело" (не цитаты, ибо дословно не помню). Делаю простой вывод: тебя интересует и ты хочешь получать ответы, но когда тебя спрашиваю то ты чуть ли не шлёш. Не красиво как то

Цитата Азазиил ()
Какую же конкретную пользу несут в Гильдию "лекари чата"?

Ту, которая интересует меня и нужна мне.

Цитата Азазиил ()
В чем их суть?

В существование

Цитата Азазиил ()
Повторюсь: за скотскими матюгами и неконтролируемыми срачами могут (и должны) следить как минимум все офицеры, невзирая на их обязанности

Да да, я прекрасно видел как эти самые офицеры следят за всем чем только могут. Прекрасно помню пару случаев где был создан якобы срачик (шутливая перебранка между двумя игроками), кто то метнулся, стуканул офицеру через ВК (типа "В Гильдии срач, матюки, драга, приди разберись пожалуйста.Плак-Плак"), прибежал офицер с высказыванием "А НУ ВСЕ ЗАВАЛИЛИ СВОИ РТЫ И ОТКРЫВАТЬ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ПОМИРЕТЕСЬ". Отличный офицер, отличная работа.

Цитата Азазиил ()
И ничего не имею против Кристэвы, но Обермастер лекарей чата? Серьезно? Кумовством припахивает.

Чья бы корова мычала

Цитата Азазиил ()
Скорее всего Пенночка уже объясняла тебе, что Профсоюз это не совсем отдел. И задачи у него другие. И мы туда не набираем всех скопом только за то, что у них в дискорде голосок приятный.

Ну да, вы туда впринципе никого не набираете. Но это Ваше право. Не отдел так не отдел. Впринципе побоку, опять таки я написал совсем другое, только ты прочитал как тебе было удобно.

Цитата Азазиил ()
Критерии могут быть вполне разными. Не нужно пытаться все и всех классифицировать по военной системе. В жизни это действительно полезно, но у нас тут вроде как игра или клуб по интересам

хД

Цитата Азазиил ()
Почему нет? "Герой", как тут было выше подмечено, может стать отличной мотивацией для новоиспеченного героя. Ничего плохого не вижу. Главное дать возможность поднимать звание с бедняка-молчуна до бродяги.

Ну, так себе объяснение, но в принципе я с ним согласен.

Цитата Азазиил ()
Уж извини, но сильно пыжащихся пока не видел ни до моего длительного афка, ни после. Только ники некоторые поменялись и должностей добавилось

Ясен красен. Ты же можешь только за спиной Орциса что то выспрашивать или на форуме, чтобы все видели какой ты пральный. Напрямую ты ведь ниразу не спросил, не поинтересовался (ну вообщем то как и все страждущие).

Цитата Азазиил ()
Мастер, обермастер, бродяга... По какому принципу эти звания вообще появились? Давайте уберем вообще звания и всех пронумеруем как в концлагере. А что, удобно будет. А если серьезно, то хоть герой, хоть герой-гп, хоть ветеран - разницы особой нет. Главное, чтоб было звучно, зычно и отображало суть.

Суть чего? того что игрок является героем? Ну так у меня на перслисте написано здоровыми буквами "Выберите героя". Слово "Герой" не отображает сути задумки (опять таки всего лишь моё мнение). А классификация которая существует сейчас очень явственно отображает своеобразную вертикаль власти и не более того. Тебе надо расписать что означают звания? Или сам подключишь логику?

Цитата Азазиил ()
И кто там что курировать будет? Ты о чем вообще?

Профсоюз и будет. Ибо только профсоюз это потдерживает.

Цитата Азазиил ()
От излишнего контроля, говорят, крышу срывает

Моя прибита наглуха и чтобы сорвать её мне надо минимум стать ГМом сей гильдии. Так что не беспокойся, моя крыша на ваш дом не упадёт.

Цитата Penochka ()
А что дает данное звание? То, что активные люди могут как минимум приглашать в гильдию людей? Ты думаешь, что это плохо?

А я да. Вот тебе смоделированная ситуация "Гильдия кикает игрока А за, предположим, ненормативное поведение в чате, через 1 день в гильдии появляется игрок (назовём его В) который достоин звания "Герой" и, как следствие, получает его в кратчайшие сроки (предположим через 15 минут после вступления). И через ещё 1 день игрок В видит что кто то (а это игрок А) стучится в гильдию, и конечно же, как исполнительный игрок (и хороший человек) игрок В принимает и повышает игрока А в гильдии" Вывод прост, игрок А опять разведёт матюги, посылы и т.д и т.п. что может подпортить настроение некоторым игрокам.
В целом идея хорошая, но в деталях будет геморой.

Цитата Penochka ()
На сколько я поняла позиционирование Орциса, и сама себе это представляю именно так, что данное звание просто выделяет активных ребят/сторожил/твинков мастеров из обычной массы, при этом дает им возможность принимать в гильдию новых игроков и хоть какую то помощь приносить. Это неоплачиваемая работа. Это желание ребят и девчат участвовать в жизни гильдии и приносить пользу. Это всегда только в плюс.

Да за здравие! Я только рад буду если будет приноситься польза. Вот только как показывает практика, наших полезных согильдийцев на СР не собирёшь, за трансмогом не собирёшь, да некоторые даже календарь открыть не могут.

Цитата ORCYS ()
которых посчитает достойным старший офицерский состав гильдии


Это чё? Каждого игрока будут обсуждать (кто кстати?) на каком то собрание или в отдельной теме форума?

Цитата ORCYS ()
Звание будет курировать Пенночка, а числиться оно будет за Профсоюзом, т.е. Пенночка будет контролировать что там творится и кто в нем числиться и за какие заслуги


Ну вот и нашёлся человек чей это будет геморой.

Цитата ORCYS ()
Преполагаю, что приписка Профсоюз через какое-то время появится почти у всех новоявленных "Героев" и у Пенночки появится простор для маневра ввиде собраний, рекламы, сбора членских взносов и т.п.

И у гильдии будет не 2 активных чата а 3.

Ну опять таки. Орцис дал добро, Рыло плохой. Я впринципе не против быть злыднем в этой гильдии, но всё же геморая это может доставить не мало. Дерзайте, я посмотрю что из этого выйдет. Один хрен за помощью ко мне никто не обратится.


 
ЛеймрейДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:05 | Сообщение # 26
Глава RP ОТДЕЛА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Наглаярожа ()
В гильдии ничего не поменялось, ребята задают вопросы, я им отвечаю (даже тогда когда Профсоюз в сети)

Аналогично.....извините Профсоюз, но я делаю то же самое....вы в сети или ведете беседу в ги чате, человек задает вопрос по игре или просит помочь убить элитного моба....с вашей стороны либо молчание или игнорирование...Просто не раз такое наблюдал и сам помогал новичкам)

Не думаю что связывать звание герой с Профсоюзом хорошая идея)


 
ЛеймрейДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:14 | Сообщение # 27
Глава RP ОТДЕЛА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Азазиил ()
3. Какую же конкретную пользу несут в Гильдию "лекари чата"? В чем их суть? Лечить чат? От чего? Повторюсь: за скотскими матюгами и неконтролируемыми срачами могут (и должны) следить как минимум все офицеры, невзирая на их обязанности. И ничего не имею против Кристэвы, но Обермастер лекарей чата? Серьезно? Кумовством припахивает.
Эм...не мое это дело, но чем у нас занят профсоюз? Работу лекарей я видел, профсоюза нет.
Цитата Наглаярожа ()
А я да. Вот тебе смоделированная ситуация "Гильдия кикает игрока А за, предположим, ненормативное поведение в чате, через 1 день в гильдии появляется игрок (назовём его В) который достоин звания "Герой" и, как следствие, получает его в кратчайшие сроки (предположим через 15 минут после вступления). И через ещё 1 день игрок В видит что кто то (а это игрок А) стучится в гильдию, и конечно же, как исполнительный игрок (и хороший человек) игрок В принимает и повышает игрока А в гильдии" Вывод прост, игрок А опять разведёт матюги, посылы и т.д и т.п. что может подпортить настроение некоторым игрокам.В целом идея хорошая, но в деталях будет геморой.
Ситуация интересная, но это может произойти и с любым офицером, который скажем отсутствовал в сети пару дней и без его участия человека кикнули, а он видя новую заявку от него же, принимает его в гильдию не зная что это за тело)


 
ORCYSДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:18 | Сообщение # 28
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Леймрей

Цитата Леймрей ()
Аналогично.....извините Профсоюз, но я делаю то же самое....вы в сети или ведете беседу в ги чате, человек задает вопрос по игре или просит помочь убить элитного моба....с вашей стороны либо молчание или игнорирование...Просто не раз такое наблюдал и сам помогал новичкам)

Не думаю что связывать звание герой с Профсоюзом хорошая идея)


Один из варинтов обретения звания "Герой": активного игрока повышают в Герои. Профсоюз берет активного игрока в Героях на карандаш, чтобы далее предложить ему вступление в Профсоюз. Игрок отказывается и остается просто Героем, если игрок соглашается, он получает приписку "Профсоюз" и попадает в систему Профсоюза со всеми ее фишками, т.е. Профсоюз присматривает за всеми активными игроками.

Другой вариант обретения звания "Герой": активного игрока принимают в Профсоюз и одновременно с этим повышают в звание "Герой", тут все понятно.

В какой-то мере "Профсоюз" - идея, в которую, словно в красивую обертку, завернули такие вещи, как помощь новичкам. Одно дело, когда кто-то просто помогает новичкам (это круто, благое дело и т.п.), но для гильдии более выгодно, чтобы помощь производилась организовано, типа как от лица профсоюза (разумеется, если будет какая-то реклама этой деятельности... да хоть на форуме близзов), потому что одно дело если в гильдии новичкам помогает пара-тройка человек, тут вроде и заслуги гильдии в этом нет, а когда новичкам помогает Профсоюз, тут уже понятно, что все это организовала гильдия (ой, какая хорошая гильдия...).


 
НаглаярожаДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:24 | Сообщение # 29
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Леймрей ()
Ситуация интересная, но это может произойти и с любым офицером, который скажем отсутствовал в сети пару дней и без его участия человека кикнули, а он видя новую заявку от него же, принимает его в гильдию не зная что это за тело)

Конечно может. Вот только после начала набора в герои их кол-во через пару недель превысит вдвое больше чем мастеров. и представь сколько будет схожих ситуаций?


 
ORCYSДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:24 | Сообщение # 30
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Наглаярожа,

Цитата Наглаярожа ()
А я да. Вот тебе смоделированная ситуация "Гильдия кикает игрока А за, предположим, ненормативное поведение в чате, через 1 день в гильдии появляется игрок (назовём его В) который достоин звания "Герой" и, как следствие, получает его в кратчайшие сроки (предположим через 15 минут после вступления). И через ещё 1 день игрок В видит что кто то (а это игрок А) стучится в гильдию, и конечно же, как исполнительный игрок (и хороший человек) игрок В принимает и повышает игрока А в гильдии" Вывод прост, игрок А опять разведёт матюги, посылы и т.д и т.п. что может подпортить настроение некоторым игрокам.
В целом идея хорошая, но в деталях будет геморой.


Кстати, вот момент, который я не учел, так что надо обкатывать идею и то, как она будет работать, собственно, теперь зависит от Пенночки. Посмотрим, что получится.

Цитата
Это чё? Каждого игрока будут обсуждать (кто кстати?) на каком то собрание или в отдельной теме форума?


Увидел ГМ активного человека, ветерана, повысил. Увидел зам ГМ активного человека, ветерана или там просто полезного человека, но нуждающегося в звании или каком-то там выделении в гильдлисте, повысил. Увидели Леймрей\Пенночка\Кристэва\Баттиста каких-то единоразовых исполнителей для какого-то дела, повысили, выделили, поощрили званием перспективных новичков, короче, почетная статуэтка и все дела. Будет их человек 30, вряд ли больше, это если считать офицерских твинков. По ходу дела увидим, как это будет выглядеть.


 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Новое звание и новая должность (Предложения от согильдийцев)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz