Пятница, 29.03.2024, 03:09

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Новое звание и новая должность (Предложения от согильдийцев)
Новое звание и новая должность
ORCYSДата: Четверг, 06.07.2017, 01:51 | Сообщение # 1
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Проверяя свой почтовый ящик, наткнулся на 2 интересных предложения по развитию Гильдии.

 
ORCYSДата: Четверг, 06.07.2017, 01:51 | Сообщение # 2
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
На обсуждение участникам Гильдии Попрошаек выносятся следующие предложения:

1. Предлагается ввести в каждом отделе гильдии офицерскую должность Вестника.

Вестник – игрок, который будет освещать в группе VK гильдии деятельность своего отдела. Короче, раз в 2-4 недели (зависит от насыщенности) пилить в группу пост о совершенных отделом подвигах. Грубо говоря, для ПвЕ это пост о прогрессе статика, для ФаН это скрин календаря за месяц или список проведенных слав рейдера, для РП это пост об организованных мероприятиях. Ключевое слово: регулярность. Цель: реклама гильдии как стабильного и сильного коллектива с постоянной движухой (как и есть) и привлечение новых кадров в отделы.

2. Предлагается ввести звание "Герой".

Звание для активных членов гильдии, ветеранов гильдии и тех, кто играет в гильдии давно, но не является офицером, ввиду нестабильности он-лайна и невозможности в полной мере выполнять обязанности офицера, но с большим желанием участвовать в развитии гильдии (через Профсоюз и т.п.). «Герои» не смогут понижать игроков в звание-бан, но смогут повышать новичков. Пример: проверенный человек давно в гильдии, но ездит в командировки, не отвечает за свой он-лайн, в редкие выходные хочет делать события, набирать в гильдию людей, помогать новичкам под эгидой гильдии, но офицером он быть не может т.к. может резко пропасть на неделю без всяких вестей о себе; короче - гвардия гильдии в помощь действующим офицерам или может быть дружинников, ополчения - схожая аналогия.


 
АзазиилДата: Четверг, 06.07.2017, 09:47 | Сообщение # 3
Мл. Офицер, Профсоюз
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Про Героя отличная тема! Давно пора было ввести. Этакий положительный авторитетный старожил.

Насчет Вестника не совсем ясно. Что мешает обермастеру самому это делать? или тыркать своих офицеров? В целом идея нормуль, но по сути появляется еще одна должность. Нечто среднее между глашатаем и пресс-службой


Бой - это единственный способ достижения победы в бою
 
НаглаярожаДата: Четверг, 06.07.2017, 12:18 | Сообщение # 4
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Бред. Будет очередная куча игроков, но уже недомастеров

 
ORCYSДата: Четверг, 06.07.2017, 14:33 | Сообщение # 5
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Азазиил ()
Насчет Вестника не совсем ясно. Что мешает обермастеру самому это делать? или тыркать своих офицеров? В целом идея нормуль, но по сути появляется еще одна должность. Нечто среднее между глашатаем и пресс-службой

Скорее это даже не новая должность. А новая обязанность, которую может взять на себя начальник отдела или если ему не хочется брать эту обязанность на себя - поручить ее кому-то из своих подчиненных. Если каждый отдел гильдии раз в 2 недели (или раз в месяц) будет пилить пост в VK это создаст в группе образ активной и живой гильдии, а пост раз в месяц сделать или скриншот календаря залить совсем не трудно.

Сейчас условный Вася Пупкин вступает в Гильдию Попрошаек (или только хочет вступить), идет в группу VK и видит там альбомы со скринами ивентов, несколько объявлений о статике и немного новостей о запланированных мероприятиях. Все круто, но Вася Пупкин весь в сомнениях:

Да, когда-то были крутые ивенты, но может быть это было год назад и сейчас тех людей, которые это делали нет в гильдии. А Васе Пупкину хочется пережить те же эмоции, которые он видит на скринах в альбомах, ему хочется быть уверенным, что вступив в Гильдию что-то из этого повторится или будет проведено нечто новое.

Увидев, что RP отдел (давайте на примере RP отдела) существует и постоянно разрабатывает что-то новое (т.е. прочитав отчет Вестника в группе) Вася Пупкин поймет, что он может (что еще не поздно!) вступить в нашу Гильдию и реально попасть на какое-то крутое мероприятие, поучаствовать в его разработке и т.п. 

Такие вот отчеты покажут, что Активность нашей Гильдии не носит временный характер. Возможно в каком-то плане отчеты будут преувеличивать достижения того или иного отдела, выставлять самые маленькие события в лучшем для отдела свете, но так и надо - все это исключительно с целью PR-функции.

Вступив в нашу Гильдию сейчас, Вася Пупкин не знает о положении дел PvE статике, о делах RP отдела - как он может узнать об этом, если об этом нет никакой упорядоченной информации? Конечно Вася Пупкин может набраться храбрости и спросить об деятельности отделов гильдии у согильдийцев, но откуда мы знаем, что ему ответят?

Я расспросил как-то с альта несколько игроков из нашей гильдии, что тут в гильдии творится и как можно проводить время и естественно ответы были просто потрясающими: "статик развалился, это pvp гильдия", "тут только конкурсы в чате и все", "нет тут пве нет, фанрейды видел проводят". Многие игроки гильдии тупо лишены доступа к актуальной информации о ее деятельности.


 
ORCYSДата: Четверг, 06.07.2017, 15:16 | Сообщение # 6
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Азазиил ()
Про Героя отличная тема! Давно пора было ввести. Этакий положительный авторитетный старожил.

Цитата Наглаярожа ()
Бред. Будет очередная куча игроков, но уже недомастеров


К сожалению или к счастью Гильдия Попрошаек предприятие некоммерческое и все здесь присутствующие делают что-либо во благо гильдии исключительно на добровольной основе, не получая материальной выгоды за свою деятельность.

Из этого вытекает следующее: многие игроки не готовы быть офицерами, т.к. офицерское звание накладывает на игрока регулярные обязательства и вот это слово "регулярные обязательства" у многих из них начинает прочно ассоцироватся со словом "работа". Кто-то понимает, что офицерство в Гильдии в конечном итоге носит развлекательную функцию, а кто-то продолжает бояться, что офицерское звание превратит его игру во вторую работу. Но разве вправе руководство гильдии упускать из вида игроков, которые могут выполнять офицерские функции, но ограниченное кол-во времени, а не постоянно (регулярно)?

Ветераны, недомастера, активные члены гильдии, активисты, добровольные помощники офицеров - все перечисленные категории относятся к званию "Герой". Это те игроки, которым можно поручить какое-то дело, попросить о помощи, но без строгих обязательств, с которыми сталкиваются офицеры гильдии.

Сейчас у нас 20 более менее активных офицеров гильдии на 600-800 игроков (давайте чтобы честно и без твинков - на 500). Выглядит это как огромное гнездо с птенцами-кукушатами, которых 20 одуревших от такого положения дел "мамочек и папочек" кормят червечками, событиями и мероприятиями. Еще около 20-30 человек вполне могут помогать офицерам гильдии, время от времени выполняя те или иные обязанности (типа договор подряда).

Но сейчас многие игроки, как ветераны гильдии, так и просто активные члены гильдии, отнекиваются от офицерского ранга, прикрываясь а) нестабильным он-лайном б) невозможностью вести полноценную деятельность на посту офицера с) и еще сотней причин, основная из которых нежелание брать на себя хоть малейшую толику ответственности. Введение нового звания мягко и бережно обяжет этих людей брать на себя эту ответственность в тот момент, когда они могут на себя ее взять.

Пример: Вася Пупкин - младший офицер гильдии, который неожиданно понял, что на созданное им событие никто не подписался, все другие офицеры заняты своими делами (рекламируют, заполняют, проводят, рейдят) и ему совсем не к кому обратиться за помощью, так как Бродяги как ошалевшие от безделья дети творят, что хотят и совсем не горят желанием помогать кому-либо в чем-то. Вася Пупкин понимает, что будет нереально круто, если два человека порекламируют его событие в гильд-чат, а еще кто-то найдет в канале поска спутников магов 111 уровня. которые будут так необходимы на его событие. Вася Пупкин смотрит кто он-лайн из "Героев" и обращает к ним свои просьбы и если "Герои" могут помочь, они помогают - как добровольные помощники офицеров.

Возникает вопрос, а что почему же нельзя сделать "Героя" - офицером? Потому что у "Героя" нет постоянных обязанностей, к нему просто можно обратиться за помощью, поручить ему что-то сделать и если он сможет помочь - он поможет, а если нет - нет, и тогда можно просто обратиться к другому "Герою".


 
НаглаярожаДата: Четверг, 06.07.2017, 15:33 | Сообщение # 7
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне просто интересно что делает профком в таком случае? Ведь по словам Пенночки, профком хотел освещать события гильдии, вводить игроков в курс дела, помогать советами и делами и т.д и т.п. А в итоге мы придумываем новое звание? Круто!

 
ORCYSДата: Четверг, 06.07.2017, 16:07 | Сообщение # 8
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Наглаярожа,

Цитата
Мне просто интересно что делает профком в таком случае? Ведь по словам Пенночки, профком хотел освещать события гильдии, вводить игроков в курс дела, помогать советами и делами и т.д и т.п. А в итоге мы придумываем новое звание? Круто!

Так вот пусть Профсоюз как раз и курирует звание "Герой". Вернее руководство Профсоюза в лице Пенночки и ее офицеров. "Герой" в т.ч. и звание для активных членов Профсоюза (т.е. те самые ветераны и активисты). Автоматически принимать "Героев" в Профсоюз не будем, но те кто достоин быть "Героем" теоретически достойны быть и членами Профсоюза и вполне полагаю, что им можно предложить вступление в Профсоюз.

А то сейчас получается, что некий Васябратан, пожелавший стать офицером (попробовать свои силы) оказывается в звании Мастера на неделю (пока его не выгонят за безделье), а некие Рандора, Улания, Драмерион, которые регулярно собирают игроков в чате и просят принять новичков в гильдию - не могут принять и повысить новичка, создать событие в календаре из-за того, что являются Бродягами.

Сделать их Мастерами? Так их оттуда выгонят за нестабильный он-лайн или за невозможность выполнения офицерских обязанностей практически круглосуточно. Оставить их Бродягами и повышать их в Мастера на время их активности? Сегодня "условная Рандора" поняла, что готова быть активной и хочет повышать, спамить, помогать, организовывать, завтра ее повысили, а послезавтра она уезжает в командировку. Зачем же отказываться от той помощи, которую "условная Рандора" может принести в моменты своего присутствия в игре?

P.S. Пенночка просила отдельное звание для нужд Профсоюза. Ветераны гильдии просили отдельное звание для повышения ЧСВ ветеранов гильдии. Однако из-за ограниченного лимита званий учесть пожелания всех нуждающихся в новых званиях не представляется возможным, поэтому звание "Герой" включит в себя эти и последующие просьбы + твинки офицеров.


 
ЛеймрейДата: Четверг, 06.07.2017, 16:59 | Сообщение # 9
Глава RP ОТДЕЛА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
По званию Герой всецело поддерживаю инициативу Орциса!!! По Вестнику могу сказать что я и сам этим занимаюсь, либо Рейнекелис или Амарнтэйн по моей просьбе, когда у меня не получается этим заняться. Так что особо не вижу в этом нужды...ну это мое мнение)

 
НаглаярожаДата: Четверг, 06.07.2017, 23:46 | Сообщение # 10
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ORCYS ()
Однако из-за ограниченного лимита званий учесть пожелания всех нуждающихся в новых званиях не представляется возможным

Ну так убери рекрутов. Я не такой принципиальный. Мне это звание не надо.

Цитата ORCYS ()
Так вот пусть Профсоюз как раз и курирует звание "Герой"

Так дай звание просто профсоюз или член профсоюза или ещё какой либо. тут как бы всё равно. просто сможешь дать им то что ты хочешь
Цитата ORCYS ()
создать событие в календаре

Насмешил.


 
РандораДата: Пятница, 07.07.2017, 04:29 | Сообщение # 11
Чемпион Гильдии 2015
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ORCYS ()
достойны


Тоже полностью поддерживаю. Герой может как и быть так и не быть в Профсоюзе. Эта идея очень понравилась, так как они могут спокойно выполнять мелкие обязанности, поддерживать статус гильдии. Пусть они и не офицеры, но они знают что могут быть полезными, в тот период игрового времени который у них есть на тот момент. Ведь к примеру Ветеранами гильдии, эти люди становились не просто так; а так же вносили свою лепту в историю, и даже этими воспоминаниями могу увлечь и привлечь новеньких, которых могли встретить за пределами гильдии и пригласить и принять в наши круги.

На счет Вестника, считаю должны решить обера своих отделов, нужен им такой человек или нет, если нужен они могут его принять к себе и дать звание или просто обязанности, или просто распределить среди своих, как делает Лейм.


Сообщение отредактировал Рандора - Пятница, 07.07.2017, 04:30
 
АрзломДата: Пятница, 07.07.2017, 12:19 | Сообщение # 12
Мл. Офицер, ПРЕСС-СЛУЖБА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 93
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну, на мой взгляд слова "Герой" и "Гильдия Попрошаек" плохо сочетаются между собой :). А если без шуток, Профсоюз создавался абсолютно с той же целью. Чтобы выделить важных для гильдии игроков, которые по разным причинам не могут/нет хотят быть офицерами. На мой взгляд, надо или разделить права и обязанности Профсоюза и "героев" или как то их совместить.

Баам.
 
PenochkaДата: Суббота, 08.07.2017, 00:17 | Сообщение # 13
Cт. Офицер, глава Профсоюза
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 42
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет! 

Цитата ORCYS ()
2. Предлагается ввести звание "Герой".

Все то. о чем сказано выше о звании "Герой" стоит в приоритетах Профсоюза (это тавтология). 

Цитата ORCYS ()
«Герои» не смогут понижать игроков в звание-бан, но смогут повышать новичков.

Цитата Наглаярожа ()
Ну так убери рекрутов. Я не такой принципиальный. Мне это звание не надо.
Цитата Наглаярожа ()
Так дай звание просто профсоюз или член профсоюза или ещё какой либо.

Если есть возможность сделать это как "звание" и Олег не против, что бы вместо звания "Рекрут" было "Член Профсоюза"/"Профсоюз", то для развития задумки с Профсоюзом это будет иметь огромное положительное влияние! 
Орцис, именно, что бы мутить не могли, а принимать в гильдию, повышать в звание бродяги, помогать ориентироваться и оказывать поддержку!

Цитата ORCYS ()
Из этого вытекает следующее: многие игроки не готовы быть офицерами, т.к. офицерское звание накладывает на игрока регулярные обязательства и вот это слово "регулярные обязательства" у многих из них начинает прочно ассоцироватся со словом "работа". Кто-то понимает, что офицерство в Гильдии в конечном итоге носит развлекательную функцию, а кто-то продолжает бояться, что офицерское звание превратит его игру во вторую работу. Но разве вправе руководство гильдии упускать из вида игроков, которые могут выполнять офицерские функции, но ограниченное кол-во времени, а не постоянно (регулярно)?

Кто то не хочет брать на себя обязанности (правильно подмечено "регулярные обязательства"), кто то не хочет действовать в определенном направлении (рп, пвп, пве, фан ну и т.д.), но при этом приносит ту или иную пользу для развития и активности Гильдии Попрошаек... для всего перечисленного и создана идея Профсоюза

Цитата ORCYS ()
Так вот пусть Профсоюз как раз и курирует звание "Герой". Вернее руководство Профсоюза в лице Пенночки и ее офицеров.
Цитата ORCYS ()
Автоматически принимать "Героев" в Профсоюз не будем, но те кто достоин быть "Героем" теоретически достойны быть и членами Профсоюза и вполне полагаю, что им можно предложить вступление в Профсоюз.

Опять таки звание "Героев" это тавтология всего замысла Профсоюза и, по моему мнению, нет смысла выводить это отдельно в очередной отдел.
Если вы заметили, то набор в Профсоюз ведется не столь активно, как в другие отделы, офицеров я себе пока не набираю (кроме моего действующего "Заместителя"- Азазиила). Для развития моих замыслов не стоит острый вопрос БЫСТРО набрать себе команду (хотела бы давно бы была). Цель- выделять и приобщать активных и полезных игроков для развития нашей любимой ГИ.
Цитата ORCYS ()
Ветераны гильдии просили отдельное звание для повышения ЧСВ ветеранов гильдии. Однако из-за ограниченного лимита званий учесть пожелания всех нуждающихся в новых званиях не представляется возможным, поэтому звание "Герой" включит в себя эти и последующие просьбы + твинки офицеров.

Орцис, повышение ЧСВ иногда бывает критично, к сожалению... . Если у нас ветераны готовы приносить пользу ги (welcome в Профсоюз). Про твинков- так же хотела бы добавлять в Профсоюз как и мейнов (потому что активный член Профсоюза не мейн и не твинк, а личность!).

Цитата ORCYS ()
Вася Пупкин - младший офицер гильдии, который неожиданно понял, что на созданное им событие никто не подписался

Орцис :). В том числе и это я и хочу развивать. Взаимосвязь Обермастеров и их отделов между собой.
 
PenochkaДата: Суббота, 08.07.2017, 00:27 | Сообщение # 14
Cт. Офицер, глава Профсоюза
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 42
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Наглаярожа ()
Ведь по словам Пенночки, профком хотел освещать события гильдии, вводить игроков в курс дела, помогать советами и делами и т.д и т.п. А в итоге мы придумываем новое звание?

Про что и говорю... Все перечисленное стоит в планах Профсоюза! Для того что бы это осуществить, нужно время и таланты...  делать из Профсоюза массовку в планах нет!
 
ORCYSДата: Суббота, 08.07.2017, 01:20 | Сообщение # 15
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Penochka, мне нравится твое понимание ситуации, рад, что оно совпадает с моим.

Цитата Наглаярожа ()
Так дай звание просто профсоюз или член профсоюза или ещё какой либо. тут как бы всё равно. просто сможешь дать им то что ты хочешь

Цитата Арзлом ()
На мой взгляд, надо или разделить права и обязанности Профсоюза и "героев" или как то их совместить.

Я к тому и клоню, чтобы не плодить лишних званий и уместить всех в одном. Ведь зачем нам вводить 2 новых звания ради сравнительно небольшого числа игроков, если можно всех Героев автоматически принимать в Профсоюз (в качестве кандидатов в действительные члены Профсоюза), само звание обозвать словечком "Профсоюз" и использовать его в т.ч. и таким образом. Ветеран = Герой = Профсоюз.

Цитата
Если есть возможность сделать это как "звание" и Олег не против, что бы вместо звания "Рекрут" было "Член Профсоюза"/"Профсоюз", то для развития задумки с Профсоюзом это будет иметь огромное положительное влияние!
Орцис, именно, что бы мутить не могли, а принимать в гильдию, повышать в звание бродяги, помогать ориентироваться и оказывать поддержку!


Ну да, я о том же.

Цитата
Опять таки звание "Героев" это тавтология всего замысла Профсоюза и, по моему мнению, нет смысла выводить это отдельно в очередной отдел.

Я и не хотел бы выводить, но тут:

Цитата Рандора ()
Тоже полностью поддерживаю. Герой может как и быть так и не быть в Профсоюзе.

Мы можем столкнуться с нежеланием неких ветеранов вступать в Профсоюз. Не имею ввиду кого-то конкретно, чисто гипотетически такая ситуация может возникнуть. И мне интересно твое мнение, Пенночка, по поводу этого: что делать с этими игроками, какое решение в этом смысле мы можем придумать (например, всех ветеранов (их немного) автоматически делать кандидатами в Профсоюз и вводить в новое звание) или тупо тех кто не хочет вступать в Профсоюз из ветеранов - не повышать в новое звание? А как быть с твинками офицеров, которых мы тоже планируем перевести в новое звание из звания "Мастер", в котором они болтаются?

Как ввести в звание "Профсоюз" тех кто еще не получил предложение стать членом Профсоюза или отклонил его по каким-то принципиальным причинам. Предложишь решение проблемы?


 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » Новое звание и новая должность (Предложения от согильдийцев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz