Пятница, 26.04.2024, 20:26

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » RP: ЭВЕНТЫ » Избранник Гильдии (Немного комментариев.)
Избранник Гильдии
ORCYSДата: Суббота, 20.05.2017, 01:19 | Сообщение # 1
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Несколько часов назад завершился ивент "Избранник Гильдии". Можно ли сказать, что он прошел успешно? Пожалуй, да. Оригинальный сценарий с нотками сатиры, веселая атмосфера, интересные квесты-задачки. Единственное, что немного смутило, так это то, что после ивента (хотя и во время него тоже) некоторые его участники просили обратить внимание на некоторые организационные моменты. Возможно это пустые придирки уставших игроков, но если у аудитории есть определенная реакция, то быть может ее изучение будет полезно при проведении других мероприятий?

1. Длительность.

Игроки жаловались на длительность ивента. Назначили сбор на 20:00, а стартовали в 20:35. Закончили около 23:00. Около трех часов бегали, в конце игроки стали уходить из рейда, не дожидаясь окончания ивента; из-за этого многие пропустили сатирическую концовку с "обманом кощея бессмертного находчивым новичком-иванушкой". На длительность жаловались почти все.

2. Голые эльфы.

Игроки жаловались на то, что речь Короля им пришлось слушать... в одних накидках. На прошлых ивентах проблему с одеждой решали складированием в гильдбанке купленных перед ивентом низкоуровневых шмоток, которые могли создать некоторое подобие формы. Учитывая определенную репутацию Луновета, толпа голых эльфов вызвала у некоторых участников нездоровые ассоциации.

3. Организованность.

Один игрок пожаловался на отсутствие иллюзии соревнования. Он надеялся, что перед каждым этапом ивента организаторы будут ставить всех ровно вдоль прямой линии и только потом давать команду на старт. Задания по риторике он и вовсе не понял. Многие не поняли. Правила состязания не были в достаточной степени подробно разъяснены. Достаточно оригинальное задание скатилось до пары шуточек "про мамку". Я понял, что так и было задумано. Что Амарантэйн специально изображала зависть к Воронмух и нагнетала конфликт, но вот конкретно один игрок - не понял. А сколько, значит, не поняли, но промолчали?

4. Поведение офицеров.

Абсолютно некорректным мне показалось поведение нескольких участников ивента, которые прочитав в офицерском чате несколько вполне справедливых замечаний Рылокирпичем, ответ на которые вовсе и не требовался, забили на ивент и побежали в офицерский - что-то доказыватьь и качать права.

5. Речь ведущего.

Мне кажется, что ведущий должен четко ставить задачи и контролировать каждого игрока, чтобы никто не ушел обиженным. Леймрей прекрасно справлялся с контролем игроков, был организован суммон отстающих, но лично мне не хватило какого-то ощущения уверенности в происходящем; не знаю почему. Возможно это из-за того, что моя временная зона не совпала с зоной всего остального рейда во время этапа заготовления руды.

P.S. У кого есть еще комментарии к ивенту? Согласны ли вы с замечаниями игроков или это все-таки придирки - и все прошло так, как и было запланировано?


 
ЛеймрейДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:18 | Сообщение # 2
Глава RP ОТДЕЛА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
По первому пункту все предельно поясню, всегда были проблемы со сборами, потому-то много как обычно подписавшихся просто не соизволили явиться - это их право я к РП никого не обязываю. Эта проблема всегда была, поэтому и старт на пол часа позже соответственно. Если вспомнить каждый мой ивент стартует на пол часа позже, по причине опоздавших и потому что часто банально приходиться добирать народ из ги чата.

 
ЛеймрейДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:19 | Сообщение # 3
Глава RP ОТДЕЛА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
по второму пункту.....что могу сказать мб это было несерьезно, зато весело))))

 
ЛеймрейДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:22 | Сообщение # 4
Глава RP ОТДЕЛА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
по третьему пункту скажу, что этот ивент и не был по сути своей соревновательным, он был развлекательным...для соревнований я проводил и викторины, и турниры это да!!! НО !!! Я  изначально еще перед речью Короля сказал , чтобы никто происходящее не воспринимал всерьез)))

 
ЛеймрейДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:28 | Сообщение # 5
Глава RP ОТДЕЛА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
по четвертому пункту скажу, что это дело сугубо каждого...Если человеку было интереснее посраться в чате, нежели принять дальнейшее участие в ивенте, то это его право!! Я собственно при проведении никого не держу, мало ли какие дела у человека вдруг всплыли ( жена рожает, собака на улицу просится, менты вломились в дом и увезли на бобике, в чате посраться и т.д. )я же не могу его заставить продолжать участие в событии. Есть понятие действительно важных дел, но а есть и те которые можно отложить в сторону. В данном случае я с тобой солидарен, такой вопрос можно было отложить и на потом....

 
ЛеймрейДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:34 | Сообщение # 6
Глава RP ОТДЕЛА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
По времени проведения я возьму на заметку!!! Буду заранее писать на сколько времени расчитан ивент!!! Чтобы люди знали на что идут!! Помню ивент от Дэта начался в 14-00 а закончился около 19-00 ...и вроде как норм заехал ( кстати тогда я тоже с него соскочил в 18-00 потому что собакен на улицу попросился, ну его это время ничего не поделаешь).

Ну как-то так)




Сообщение отредактировал Леймрей - Воскресенье, 21.05.2017, 00:40
 
АмарантэйнДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:46 | Сообщение # 7
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот сейчас реально было обидно. Нет, серьезно, согильдийцы,что с вами не так? Жалобы после ивента и после фраз типа «Спасибо за ивент! Было круто!»?!

Рейвермун и Леймрей долго продумывали сценарий, пропечатали его и неоднократно корректировали. Голые персонажи в Луносвете если и вызывают у кого-то какие-то ассоциации, то это сугубо их мнение и не факт, что организаторы думают в том же направлении. Интересный факт, что поначалу всем все нравилось и все фанились, но чем дальше мы стали двигаться по сюжету ивента, тем больше проскальзывало в общем чате фраз по типу «че за нах?». Любопытный факт номер два заключается в том, что все колкие реплики в адрес так называемого «нуба», которые многие приняли негативно, увы, так и не поняли к концу ивента, что все так и было задумано, дабы хоть как-то расшевелить чат.

Лично мне было крайне обидно, что двое согильдийцев решили полностью переключить свое внимание с ивента на разбирательства в офицерском чате. Потому что одно дело, когда на ивенте присутствуют 20-30 человек и потеря двоих не так заметна, но когда их всего на всего 10 человек, то тут уже неприятно. Банальный вопрос о том, а что это был за игрок, который всех материл, мне пришлось задавать дважды, дабы один человек лениво на него ответил. К сожалению никто видимо так и не обратил внимания на мое сообщение в конце ивента, что все это было частью сценария, как и Доцент Прапоршматко. Жаль, что потраченное время и силы более не ценятся, видимо все приходят лишь за голдом и плюхами. У меня все.

Всем лучи добра… наверное.


Сообщение отредактировал Амарантэйн - Воскресенье, 21.05.2017, 00:48
 
ORCYSДата: Воскресенье, 21.05.2017, 02:39 | Сообщение # 8
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Очень жаль, что те игроки, которые "имели определенные замечания", не откликнулись на мое предложение высказать их открыто в этой теме. Повторюсь, что эту тему я создал исключительно с целью здорового, открытого и продуктивного обсуждения творческого мероприятия, чтобы все стало еще лучше, но, к сожалению, либо эти игроки стесняются участвовать в открытом обсуждении из-за опасений расстроить согильдийцев, либо у них нет предложений по исправлению выявленных ими "проблем". 

Отписались только Леймрей и Амарантэйн, за что им респект и спасибо - им не все равно.


 
ORCYSДата: Воскресенье, 21.05.2017, 02:39 | Сообщение # 9
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Леймрей,

1. Отличная идея по поводу указания времени. Сразу всем будет все понятно и, полагаю, никто больше не будет делать круглые глаза из-за несовпадения с реальностью представлений о продолжительности ивента.

2. Согласен. Возможно (как мне кажется) эта претензия игроков была связана в большей степени с тем, что они не поняли, что их ждет - серьезное мероприятие с попыткой RP отыгрыша или задорная веселуха. Но так как никто из них в этой теме не отписался, вряд ли мы узнаем истинную причину.

3. Скорее всего, как написала выше Амарантэйн, игроки просто что-то не допоняли. Может быть ведущему в следующий раз лучше выделять свою речь каким-то приемлемым образом, например писать не маленькими буквами, а в /крикнуть чат или используя восклицательные знаки, что-то еще. Насколько я помню, некоторые даже не могли толком понять (на самом деле - это их проблемы, но если пользователи тупят, надо упрощать интерфейс) каким образом плыть вокруг острова - справа налево или слева направо. Толпа народа во главе с паладином Постфикс рванула черт знает куда, едва не обломав идею с хитрым новичком, поплывшим как раз-таки с другой стороны острова, чтобы достигнуть финиша первым.


 
ORCYSДата: Воскресенье, 21.05.2017, 02:41 | Сообщение # 10
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Амарантэйн,


Цитата
Вот сейчас реально было обидно. Нет, серьезно, согильдийцы,что с вами не так? Жалобы после ивента и после фраз типа «Спасибо за ивент! Было круто!»?!

Вот здесь, на мой взгляд, ты не права. Вернее ты была бы не права, если бы эти самые согильдийцы четко изложили свои замечания и предложили идеи по устранению выявленных ими "проблем" в данной теме. Отзывы, пусть даже критика, отклик - это очень важно, это показывает, что участника мероприятие заинтересовало, оно не прошло мимо и запомнилось.

Я очень надеялся, что игроки не побоятся и выскажут свои мнения по поводу изложенного (например, опровергнут выпады в сторону ивента), но никто кроме двоих ведущих не снизошел до, а жаль. Мне в ЛС часто игроки высказывают мнения по поводу тех или иных мероприятий в Гильдии (в т.ч. ПВЕ и ПВП), потому что опасаются, что в случае если они выскажут эти самые мнения организаторам, те услышат лишь попытки наехать, а не увидят попытку сделать лучше. Например, помнишь, конкурс "Острые ушки"?

Мне твое решение проблемы с голосованием и предложение по его доработке в случае проведения следующего конкурса очень понравилось, но ты не представляешь сколько игроков почувствовало себя обиженными... из-за подозрений в накрутках, из-за критики и т.п. А тобой ведь тогда по делу было все сказано! Более того, ты сама решила проблему организаторов и компенсировала за счет своего приза недостатки голосования для других участников. Люди плохо воспринимают критику, но, что хуже, бояться говорить открыто.

Цитата
Рейвермун и Леймрей долго продумывали сценарий, пропечатали его и неоднократно корректировали.

Повторюсь, что я полностью согласен с этим, все было видно, сценарий был виден. Обидно, что некоторые игроки этого не заметили. И здесь, вот конкретно здесь, вылезает проблема с донесением информации до наших игроков более конкретно, в лоб, чтобы понял даже огр-детсадовец, как я уже предложил Леймрею. Чтобы люди могли догадаться как реагировать на определенные вещи, иначе опять когда скажут плыть вокруг острова, они сядут на маунтов и взмоют в небо.

Или все-таки, считаешь, я не прав?

Цитата
Лично мне было крайне обидно, что двое согильдийцев решили полностью переключить свое внимание с ивента на разбирательства в офицерском чате. Потому что одно дело, когда на ивенте присутствуют 20-30 человек и потеря двоих не так заметна, но когда их всего на всего 10 человек, то тут уже неприятно.

Выработка уважительного отношения к потраченному организаторам времени - самая трудоемкая проблема. Решить ее можно лишь заинтересовав людей RP ивентами или же набрав в гильдию тех, кто способен оценить ивенты по достоинству. Рейнекелис уже создал тему на форуме Близзов и в скором времени должен выложить краткий отчет об ивенте с предложением оценить наше творчество. Возможно это привлечет в гильдию заинтересованных. Иных способов что-то изменить я пока не вижу.


 
АмарантэйнДата: Воскресенье, 21.05.2017, 03:05 | Сообщение # 11
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
ORCYS,

На данный момент во мне пока еще говорят эмоции. Меня очень удивило, когда Лейм дал мне ссылку на этот пост. Прочитав его, у меня не то что настроение упало на ноль, а опустились буквально руки. Тяжело проводить все таки ивент, пусть даже просто помогая в мелочах, и при этом каждые 15 минут перезагружать роутер интернета и держать маленького ребенка на руках. Но все равно вчерашний ивент мы закончили в приподнятом настроении и читая благодарности в чате, думали что все хорошо.

Жаль, что люди не могут высказать свое мнение в открытую, возможно если бы диалог с ними сложился, то можно было бы предложить им попробовать себя в RP отделе. Мы хотели провести этот ивент и чтобы все прошло без происшествий. Увы, косяки есть, но мы не думали что настолько...

Будем работать дальше над ошибками и стараться делать ивенты лучше.


Сообщение отредактировал Амарантэйн - Воскресенье, 21.05.2017, 03:10
 
РейнекелисДата: Воскресенье, 21.05.2017, 10:07 | Сообщение # 12
Рейнекелис
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
-Мне ивент понравился, за временем я особо не следил.
-Танцы полуголых эльфов в фонтане, да это же потешно, и вообще, вдруг в тот вечер жара стояла +35 и народ так отдыхал)))
-Вот тут я наверное соглашусь, было бы интереснее, если бы все стартовали из линии. По более подробному разъяснению заданий - это тоже хорошее замечание. Я тоже не сразу понимал, что надо делать, но главное вовремя подстроиться))
-Что касается людей, которым было важнее вступить в перепалку в чате, чем продолжить ивент... ну чтож у всех свои приоритеты.
-К речи Лейма, не имею претензий, в начале он все четко делал, отыгрывал роль. Просто когда люди вокруг не имеют желания отыгрывать роль матерых бойцов, наставляющих салагу, а шутят про "Мамку" и посылают друг друга, то весь настрой ведущего падает. Ведь РП ивент подразумевает перед собой, погружение в какую-любо ситуацию, а не все это хотят или понимают.
 
ORCYSДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:33 | Сообщение # 13
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Амарантэйн,

Я считаю, что ивент был очень хорош. Более того, я считаю, что он должен быть оценен по достоинству. Не вот этими замечаниями, не критиканством пары-тройки игроков, даже не десятком "круто", хотя последнее весьма приятно слышать. Я считаю, что труд Леймрей, Рейвенмун и Амарантэйн достоин большего, это моя оценка.

К сожалению на данный момент такие серьезные, интересные и сложные по исполнению вещи, как RP ивенты Гильдии Попрошаек не получают той оценки, которую они должны получать. Ведь затраченные на мероприятие силы, время и средства стоят того, чтобы в ивенте участвовало человек 20-30 с разных серверов, чтобы потом на форуме близзов была тема страниц на 10, где люди делились бы своими впечатлениями (восхищались или высказывали свое "фи"). Но сейчас этого нет. И из-за малого числа заинтересованных в RP ивентах лиц, получается, что неконструктивная критика нескольких игроков способна истортить настроение организаторам.

Единственный способ решить эту проблему, это привлечение внимание к RP ивентам, проводимых в нашей Гильдии. Необходимо расширить их аудиторию, я имею ввиду не только участников, но и зрителей (тех кто потом с удовольствием будет читать отчет об ивенте, смотреть скриншоты и жалеть, что не принял в этом мероприятии участия). Чем больше народа узнают о нас, о ивентах Леймрей, тем больше будет качественных отзывов, увеличиться число реально заинтересованных участников, ивенты приобретут некоторую долю элитарности.

В качестве доказательства моей теории, приведу в пример конкурсы красоты, проводимые стримером Бьёорн, ведь чем творения Леймрей, творения Азазиил хуже его работ? Но у него есть своя аудитория, он озаботился ее привлечением и теперь пожинает плоды популярности (я о банальном - о положительных эмоциях, которые приносит ему почет, уважение и ненависть других игроков). Или, например, Гильдия наемных убийц Амун Кай, там всего (!) 5 активных игроков, я узнавал, но почитайте отзывы о их работах на форуме близзов или отзывы на их видео-ролики. Мне кажется, Амарантэйн, если речь зашла об эмоциях, то разве это плохо если ивенты Леймрей также приобретут некоторую долю популярности?

Мне кажется, что в рамках Wow, эмоции и признание большого количества других игроков - самая лучшая награда, о чем-то большем говорить не имеет смысла, это игра. Леймрей делает качественный контент, Азазиил делал качественный контент, но почему-то никто из них не хотел заниматься пиаром, рекламой своих работ.

Я - не создатель ивентов, я, по большому счету, могу всего лишь высказать свое мнение. Я его высказал в этом самом сообщении чуть выше. Дальше дело за RP отделом. Если вы, уважаемые участники RP отдела, считаете себя достойными высокой оценки, популярности и хотите получать больше положительных эмоций, то - дерзайте, заявите о себе.

Я, как говорится, слегка подтолкнул к этому, попросив Рейнекелис создать тему на форуме близзов - https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17615681940 - в Ролевом разделе, но дальше дело за вами, за RP отделом. Вам это по силам. Ничего сложного. Однако, если вы готовы довольствоваться тем, что мы имеем сейчас (только наша Гильдия, одни и те же лица, малое число зрителей), то вопросов нет, если все отлично, то и было отлично и будет оставаться на том же неизменно отличном уровне.


 
РейвенмунДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:37 | Сообщение # 14
Мл. Офицер, RP ИВЕНТЫ
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
Я дал себе пару дней на осмысление произошедшего и на более менее адекватную оценку ивента. А еще я болею и у меня не было желания что то писать, но это уже не важно) 
Цитата Амарантэйн ()
Вот сейчас реально было обидно. Нет, серьезно, согильдийцы,что с вами не так? Жалобы после ивента и после фраз типа «Спасибо за ивент! Было круто!»?!
не относись к этому так серьезно. Жалоба может выглядеть примерно так: "Было круто, ток чет долго, у меня собака в коридоре обоссалась" smile

А вообще признаюсь - я среди тех, кого ивент не удовлетворил. 
Цитата ORCYS ()
Возможно (как мне кажется) эта претензия игроков была связана в большей степени с тем, что они не поняли, что их ждет - серьезное мероприятие с попыткой RP отыгрыша или задорная веселуха.
 
Тут и заключается главная проблема всего РП. Для меня оно по умолчанию подразумевает полный отыгрыш некой роли, как слово и переводится - ролеплей. Но это мой косяк, надо было четче формулировать мысли при написании сценария. Как то так получалось, что в прошлых ивентах с Азазиилом этот вопрос ни разу не вставал, и я даже не задумался, что нужно как это отдельно прописывать. оговаривалось это в самом начале планирования, после тема не поднималась, наверно зря... 
Цитата
  • На протяжении всего ивента нужен обязательно ниибический пафос, гипертрофированное восхваление гильдии и жутко бесячий иванушка, который сам то нихрена делать и не хочет)


  • И по ходу испытаний можно раздавать отличившимся игрокам небольшие подарочки типа петов, немного голдишки и так далее




Цитата Леймрей ()
этот ивент и не был по сути своей соревновательным, он был развлекательным...
ивент хоть и был развлекательным, соревновательный элемент был в него встроен напрямую. Гораздо интересней игрокам получать какие то награды за свои достижения, и я планировал, что к примеру игрок, прибывший к финишу вторым после иванушки, получает награду как бы за второе место. 

Еще мне очень не понравилось, что при масштабе ивента на него пришло так мало людей. Я работаю на двух работах и у меня нет возможности заниматься рекламой(банально спам в чат, рассылки на почту и тому подобные вещи). Я точно знаю, что люди, которые этим занимаются, у нас есть, так как все прошлые ивенты проводились в большей компании при меньших масштабах, да и саму рекламу было видно. По итогу - весь ивент проходил для едва ли не двух человек, в организации никак не задействованных. А уж ливнувшие ради срача... проверьте как нибудь карму. 
Цитата ORCYS ()
2. Голые эльфы.
честно говоря, я не подразумевал раздевание игроков ДО начала соревновательной части, но леймрея было уже не остановить)) 
Цитата ORCYS ()
ведущий должен четко ставить задачи и контролировать каждого игрока, чтобы никто не ушел обиженным
тут тоже есть над чем подумать. Хоть войс у нас и был, но координация в нем была словно... заторможенной что ли. Я Лею раза четыре сказал на этапе забега по дороге с нежитью "напиши вот это, дабы я мог на полетчика рвануть", конкурс красноречия был вообще воспринят неправильно. Там не должно было быть ничьих мамок, название говорит само за себя. Хотя я поугорал) 

мог что то упустить, ибо башка вообще не варит. пойду дальше лечиться, попозже еще загляну, как накопится немного текста в теме.
 
НаглаярожаДата: Понедельник, 22.05.2017, 09:33 | Сообщение # 15
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Здесь не хватает комментариев от Бабки. Я надеюсь цитировать не стоит?

P.S. Комментарии Бабки конкретно к тем говнюкам которые посмели жаловаться на эвент.


 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » RP: ЭВЕНТЫ » Избранник Гильдии (Немного комментариев.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz