Среда, 24.04.2024, 02:50

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » RP: ЭВЕНТЫ » Устав РПшника (Обсуждение правил которые должен соблюдать офицер РПшник)
Устав РПшника
НаглаярожаДата: Воскресенье, 05.02.2017, 16:40 | Сообщение # 1
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава РП отдела:



  • Обязан соблюдать Устав гильдии


  • Должен создавать своими силами или силами своих офицеров (помощников) 1 (один) крупный эвент в месяц (средства будут выделены из ГБ в размере 50 000 золота)


  • Должен следить (руководить) своими офицерами (помощниками) и отвечать за их действия


  • Должен создавать своими силами или силами своих офицеров (помощников) 1 (один) эвент любого формата (викторина по лору, фанрейд с рп отыгрышем, все что угодно) раз в неделю (призы победителю(лям) выдавать из ячейки №3).


  • Должен выкладывать сам или поручить это своим офицерам (помощникам) скриншоты с каждого ивента в группу ВК (https://vk.com/goptopsu)


  • Должен сам или через пресс-отдел создавать викторины (голосовалки) по РП в ВК


  • Должен своими силами, силами своих офицеров (помощников) или силами Глашатых оповещать гильдию о всех готовящихся событиях минимум за 5 дней до оного (в том числе и о событиях в ВК: викторины, голосовалки, обсуждения) с помощью сообщения дня\макросов\чего-то иного.





Сообщение отредактировал Наглаярожа - Понедельник, 06.02.2017, 16:12
 
ORCYSДата: Понедельник, 06.02.2017, 19:38 | Сообщение # 2
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Предлагаю офицерам RP отдела и, кандидату на пост главы RP отдела, в обязательном порядке отписаться в этой теме и выразить свое мнение (согласен \ не согласен, устраивает \ не устраивает, что именно не устраивает или может быть что-то добавить - разъяснить?). Давайте наконец-таки ответим на вопрос каким мы видим RP в рамках нащей Гильдии и как все это должно быть организовано.

P.S. Сейчас все отписывают свое мнение об разработанном Уставе, затем Устав принимается и я, как гильдмастер, буду ждать от главы RP отдела активности согласно принятому варианту Устава. Поэтому прочитайте внимательно и если кто-то с каким-то пунктом не согласен - напишите об этом сейчас и предложите альтернативу.


 
ЛеймрейДата: Вторник, 07.02.2017, 01:56 | Сообщение # 3
Глава RP ОТДЕЛА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну норм устав добавить нечего))) Ну первый мини-ивент и поход в ПГ я за свой счет организовал) Подарки сам купил/сделал и т. д. Вроде ничего вышло, а вот второй ивент провалился ( хотя и состоялся но без RP составляющей) по той причине что весь народ, который подписался ушел вместе со статиком ик гер (внеочередной, в календаре его не было) хотелось бы в дальнейшем если есть в календаре RP события, что бы они не конфликтовали c отальными, а то народ подписался и не пришел.....вот как-то так cool

 
АзазиилДата: Вторник, 07.02.2017, 06:58 | Сообщение # 4
Мл. Офицер, Профсоюз
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Замечательный устав! А главное - своевременный!

Только сразу возник ряд вопросов:

1. Вопросы Общие:
1.1. С какой такой вдруг радости высшее руководство Гильдии озаботилось написанием Устава для одного конкретного отдела? Да еще и без согласования с действующим руководством отдела. Старая пословица про инициативу уже не в тренде?
1.2. Помимо Устава Гильдии у нас будет свой собственный Устав для РП-отдела? Где в таком случае подобные Уставы для ПвЕ и ПвП? То, что мы - особенные, знаем сами, но все же.
1.3. Что-то не вижу намеков на то, что сие произведение выставлено на обсуждение. Больше похоже на уже готовый, согласованный и утвержденный документ, обязательный к исполнению. Прикольно, чо
1.4. А у нас ПвЕ крыло так процветает, что время даже на РП еще остается? У себя не пробовали порядок наводить?

2.Вопросы по существу устава: 
2.1. Пункты 1, 2 и 5 Устава отделом соблюдаются по умолчанию, и как бы само собой подразумеваются. Мало бюрократии? Давайте исчо
2.2. П.3 "отвечать за их действия" как воспринимать? Какие действия имеются ввиду? В работе отдела или по действиям в Гильдии в принципе? Необходимо уточнение.
2.3. П.4 "раз в неделю". А если два раза в неделю? А если ни одного? То что тогда? Откуда цифра РАЗ взялась? Ну, а в совокупности с п.7 Устава об оповещении минимум за 5 дней, вся деятельность офицеров сведется только к этим самым ивентам, а гильдейский чат будет засран назойливой рекламой.
2.4. П.6 "викторины (голосовалки) по РП в ВК". В целом РП так то оно разное, у каждого свое. У кого-то блэк, у кого-то джек, а где то на горизонте еще и шлюхи маячат. Может имелись ввиду викторины по истории ВоВа? Так это не к РП отделу надо. Ну, а если все же по РП, так у Гильдии имеется пресс служба, вот и пускай берет на себя ответственность. Если кому-то сильно нравится зависать без конца в ВК, так эту любовь не все офицеры пока еще моего отдела разделяют, и приказывать им делать что-то, что им не нравится, я не буду. Ну, пока еще Я глава отдела. Дальше будет видно.
2.5. П.7 "... или силами Глашатых оповещать гильдию". А давайте РП-офицеры еще сторонним офицерам будут задания давать. А мне тогда звание Советника. Уж я насоветую, только успевайте ладошки подставлять!

Подводя итог, решительно замечу, что РП, он же "ролеплей", это не набор стандартных тактик в каком-нибудь рейде. И шаблонные сценарии к ним пишут не разработчики и даже не высочайшее руководство Гильдии. Подобные мероприятия силами одного человека не проводятся, а это как минимум нужно согласовывать время с другим офицером и смотреть, чтобы ему тоже было удобно. Кароче, если танк забухал, а у хила понос, то пугов добрать не получится. И уж не высочайшему руководству Гильдии мне бы стоило это разжевывать. Так что прежде чем тратить время на написание за спинами офицеров РП-отдела подобные "документы", лучше обращайтесь к руководству отдела (пока еще ко мне) либо напрямую, либо через форум. Наш отдел открыт и готов к любым переговорам.

П.С. Да, и по поводу конфликтующих событий. Дэт, у тебя тоже наслоение с расписанием произошло как и у меня однажды? У себя в ПвЕ разберитесь сначала, тов. Рыло. Мы конечно смиренно принимаем, что Вы у нас Первый после Бога, но не до такой же степени ёпт!


Бой - это единственный способ достижения победы в бою
 
НаглаярожаДата: Вторник, 07.02.2017, 10:10 | Сообщение # 5
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Красиво горишь. Я даже отсюда вижу. Но к сожалению вместо того чтобы внести правки и предложить что то существенное ты просто по детски попытался поорать и высказать свое фи.
Во первых сиё написано потому что активности рп отдела в отличие от того же пве отдела радикально. Рп эвенты еле делаются и если тебе, Азазиил, сложно придумывать маленькие эвенты на каждую неделю по хотябы одной штучки, то пусть этим займется кто нибуть другой. А ты сиди и клепай свои крупные эвенты раз в месяц.
Второе: ты своим замечательным рпшникам мило наговорил чтобы они сидели спокойненько и помогали тебе с твоими эвентами? Почему все сложа ручки сидят то?
Честно говоря много чего еще могу добавить, но, у тебя есть крыша выше которой я прыгать не стану. Живи и процаетай лысый вспыльчивый андет


 
АзазиилДата: Вторник, 07.02.2017, 10:36 | Сообщение # 6
Мл. Офицер, Профсоюз
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть такой замечательный принцип: работает - не лезь. Что я и делаю со своими офицерами. Не лезу. И нареканий к РП отделу до сего момента ни у кого кроме тебя не было. Так что вместо правок и предложений намекну еще раз: нафиг нам не уперся свой собственный Устав. Смысла в нем тупо нет.

Ивенты придумывать это, повторюсь, не кули ворочать. Вроде бы и не сложно, а иди-ка организуй. И сценарий придумай (маленький, большой - неважно), и народ собери, и в чате порекламируй. Дофига делов между прочим.

Мои РПшники может и сидят тихо, но когда мне надо будет, тогда я им и скажу, какую когда мне помощь оказать. Или давай их каждый раз в бродяги разжаловать после каждого ивента и перед, соответственно, в мастера? Глаза они тебе мозолят что-ли? Каждая кандидатура согласовывалась с Орцисом, огульно никто никого в мастера не производил. Нареканий к моим офицерам у меня нет.

В моем "фи" на 3 абзаца четко и аргументированно озвучена моя позиция по поводу лишней бюрократии и излишней инициативы. Если кто не увидел, очень жаль.

По части вспыльчивости и ора это уж чья бы корова мычала


Бой - это единственный способ достижения победы в бою
 
СигбьернДата: Вторник, 07.02.2017, 16:44 | Сообщение # 7
Герой
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во многом с Азазиилом согласен, но в уставе что то ничего нового не увидел, скрины выкладывались, все создавалось, народ подписывался, о ивенте объявляли, но многие кто подписывался не приходили и добирали народ во время самого ивента.
1ивент в неделю, да думаю людям просто неинтересно станет - это станет для всех слишком часто, прийдет 1-3человека, смысла проводить тогда нету ни какого...
 
ЗолдрашДата: Вторник, 07.02.2017, 18:27 | Сообщение # 8
Группа: НОВОБРАНЦЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Я уже хотела уйти из RP-отдела, но видно не судьба, по крайней мере не сегодня. 
А что на счет устава, то я согласна с Азазиилом. Смысла в таком уставе нет. Мы действуем в силу своих возможностей. И организовывать ивенты каждую неделю будет сложно, так как на организацию требуется многовато времени. Организация ивента, поиск помощников, и поиск времени, чтобы всем было удобно, это слишком муторно, но мы стараемся. А с ВК дела обстоят совсем иначе, мы пытаемся ее раскручивать потихоньку, и это у нас получается.
Думаю, мы и без устава хорошо справляемся, тем более если наш глава Азазиил. Большинство пунктов из устава мы и так делаем.
 
ORCYSДата: Вторник, 07.02.2017, 22:05 | Сообщение # 9
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Мне кажется, что некоторые отписавшиеся здесь игроки... м-м-м... не совсем внимательно прочитали некоторые пункты Устава. Где в предложенном "Рылокирпичем" Уставе написано о том, что от RP отдела Гильдии требуют проведения ивентов каждую неделю?

Там написано, цитирую: "1 ивент в месяц", "1 мини-событие от любого офицера RP отдела в неделю" (хоть игра в плюсики загадки в гч, т.к. офицеров 5 человек, у кого есть возможность и желание, тот и делает; но не должно быть так, что ничего такого в гильдии нету целый месяц, а RP офицеры бегают по локалкам, забыв о том, что они офицеры).

Устав мягко просит главу RP отдела следить за поддержанием в Гильдии хотя бы слабенького огонька RP, чтобы при случае его можно было разжечь в пламя большого ивента (когда он наконец-то созреет в умах наших сценаристов).

И вы, господа офицеры, и предложивший это "Рылокирпичем" совершенно правы (я не понимаю, почему вы вообще спорите друг с другом, ведь Устав абсолютно не противоречит вашим же предложениям) - проводить ивенты чаще не имеет смысла, из-за малой аудитории любителей RP, но чтобы число этих самых любителей росло нужно немного больше уделять времени рекламе и популяризации RP внутри гильдии.

В пример приведу "Леймрей", который выкладывает в VK информацию о проведенных им фанрейдах с RP отыгрышем. Сделать скрин не так сложно, а в то же время игрок, не состоящий в нашей гильдии или только приглядывающийся к RP направлению игры - увидит и заинтересуется. Разве это плохо? Это же здорово!


 
ORCYSДата: Вторник, 07.02.2017, 23:19 | Сообщение # 10
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Азазиил,

Цитата Азазиил ()
С какой такой вдруг радости высшее руководство Гильдии озаботилось написанием Устава для одного конкретного отдела? Да еще и без согласования с действующим руководством отдела. Старая пословица про инициативу уже не в тренде? 1.2. Помимо Устава Гильдии у нас будет свой собственный Устав для РП-отдела? Где в таком случае подобные Уставы для ПвЕ и ПвП? То, что мы - особенные, знаем сами, но все же.


Рылокирпичем проявил инициативу и разработал проект Устава: то, что он хотел бы видеть от RP отдела Гильдии. А я пригласил руководство и офицеров RP отдела ознакомится с проектом и высказаться по-существу - нечто подобное предлагается разработать для PvP и для PvE отделов Гильдии (ждем инициативных товарищей, может быть и РПшники найдут что сказать за ПвЕ\ПвП); это поможет офицерам-новичкам понять, чего хочет от них руководство Гильдии.

Цитата
1.3. Что-то не вижу намеков на то, что сие произведение выставлено на обсуждение. Больше похоже на уже готовый, согласованный и утвержденный документ, обязательный к исполнению. Прикольно, чо


Отнюдь. Поэтому я и пригласил к обсуждению всех причастных (внести коррективы, мб вычеркнуть какие-то пункты, какие-то добавить, переименовать в Устав в Пожелания или нечто более демократичное; но по-моему Устав звучит вполне себе хорошо), я повторяюсь - обо всем этом я уже писал в 1 посте.

Цитата
Пункты 1, 2 и 5 Устава отделом соблюдаются по умолчанию, и как бы само собой подразумеваются. Мало бюрократии?


Пока ты остаешься на посту главы RP отдела - все работает.
Но будет ли знать новый глава RP отдела "о пунктах, соблюдающихся по умолчанию", если никто ему о них не скажет?

Цитата
2.2. П.3 "отвечать за их действия" как воспринимать? Какие действия имеются ввиду? В работе отдела или по действиям в Гильдии в принципе? Необходимо уточнение.


Согласен. Нужно расшифровать.

Цитата
2.3. П.4 "раз в неделю". А если два раза в неделю? А если ни одного? То что тогда? Откуда цифра РАЗ взялась? Ну, а в совокупности с п.7 Устава об оповещении минимум за 5 дней, вся деятельность офицеров сведется только к этим самым ивентам, а гильдейский чат будет засран назойливой рекламой.


Считаю, что хотя бы 1 мини-викторина (или нечто иное) в неделю в календаре гильдии быть должна. Информация о проведенном мероприятии должна быть в VK т.к. это рекламирует нашу Гильдию, показывая потенциальным кандидатом на вступление, что мы активная Гильдия во всех направлениях игры. Необязательно каждый раз рассказывать о том, что будет викторина (хотя это было бы и неплохо), но в VK должна быть хотя бы 1 новость о том, какие события проводит RP отдел. Например: "народ, мы каждую неделю проводим викторины, участвуйте или иногда мы проводим турниры по боям петов - и такое бывает, да!". Согласен, возможно это дело Пресс-Службы, но Устав как раз и просит от Главы RP отдела взаимодействия с офицерами других отделов. А чтобы организовать оповещение достаточно залезть в сообщение дня и ввести туда информацию о событии для гильдии.

Цитата
"... или силами Глашатых оповещать гильдию". А давайте РП-офицеры еще сторонним офицерам будут задания давать. А мне тогда звание Советника. Уж я насоветую, только успевайте ладошки подставлять!


Чем плохо взаимодействие между отделами? Как раз-таки задачей главы отдела (обермастера) и является координация сил во благо гильдии. Многие офицеры из отдела фанрейдов с радостью готовы помочь офицерам RP отдела. Глашатай - Рандора никогда не отказывала в помощи обермастерам, да и мастерам, если им требовалось что-то прорекламировать с помощью макросов в гч. Почему бы не воспользоваться предложенной помощью?

Цитата
Подводя итог, решительно замечу, что РП, он же "ролеплей", это не набор стандартных тактик в каком-нибудь рейде. И шаблонные сценарии к ним пишут не разработчики и даже не высочайшее руководство Гильдии. Подобные мероприятия силами одного человека не проводятся, а это как минимум нужно согласовывать время с другим офицером и смотреть, чтобы ему тоже было удобно.


Как я понял, "Рылокирпичем" предложил с помощью голосовалок в VK, рекламы и шумихи превратись разработку каждого сценария RP ивента в процесс, в который была бы вовлечена вся Гильдия. Т.е. расшевелить народ. Но это уже сложно, поэтому в Уставе должным образом и не описано. Устав требует хотя бы минимальной активности, причем, как мне показалось, только от главы RP отдела. Какой именно?

1. Раз в месяц (примерно, конечно же) проводить RP ивент самостоятельно или искать того, кто его проведет.
2. Раз в неделю (примерно) писать письмо почтой в игре или в ЛС одному из офицеров RP отдела письмо с просьбой провести мини-событие.
3. Раз в месяц писать в ЛС на форуме или в игре офицерам Пресс-Службы - Баттисте или Золдраш - с просьбой выложить рекламу RP ивента в VK, на форум близзов, куда-нибудь еще.
4. Следить, чтобы в RP отделе были офицеры-мастера.
5. Если на все это нет времени - добрать еще офицеров-мастеров и поручить все это им)))).


 
АзазиилДата: Среда, 08.02.2017, 06:39 | Сообщение # 11
Мл. Офицер, Профсоюз
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ORCYS ()
Рылокирпичем проявил инициативу и разработал проект Устава: то, что он хотел бы видеть от RP отдела Гильдии. А я пригласил руководство и офицеров RP отдела ознакомится с проектом и высказаться по-существу
Рылокирпичём, до того как проявить инициативу, уже обсуждал на днях со мной свое видение РП-отдела. В присутствии как минимум Найтскрима и кого-то еще (сейчас не вспомню). От Найта (не от Рыла) даже поступило интересное предложение, которое я обязательно рассмотрю и использую. Наш разговор закончился на том, что я подумаю, что можно сделать с его предложением и как его увязать с деятельностью отдела. С какого перепугу Рыло решил вдруг наваять устав в обход руководства отдела, не дождавшись предложений и пожеланий, для меня осталось тайной. Действующее руководство в теме отписалось, мнение выразило. Офицеры отдела оповещены, некоторые отписались, некоторые отпишутся.

Цитата ORCYS ()
нечто подобное предлагается разработать для PvP и для PvE отделов Гильдии
Я категорически против разведения лишней бюрократии. Есть Устав Гильдии, его и достаточно. Если нужно внести коррективы по поводу работы каких-либо отделов, то можно внести их напрямую в Устав Гильдии (предварительно согласовав с руководством соответствующих отделов), а не отсасывать из пальца лишнюю нормативку. Нужен инициатор? Готов поучаствовать.
Кроме того, считаю, что старшие офицеры отделов и без лишнего бумагомарания знают, чем они занимаются, что от них хотят видеть участники Гильдии. Вот, к примеру, Баттиста возглавляет Фан-рейды и замечательно себя чувствует без собственного "устава". Сказывается ли отсутствие последнего на работе отдела негативно? Нет. Что будет, если ввести какую-то левую форму отчетности и добавить лишнего головняка офицеру, который и так прекрасно справляется со своими задачами? Ничего хорошего. Кстати, по слухам, Рыло вроде как пытался "организовать" работу отдела фан-рейдов и был вроде как деликатно послан. Но информация не проверена, лишь слухи.

Цитата ORCYS ()
Поэтому я и пригласил к обсуждению всех причастных (внести коррективы, мб вычеркнуть какие-то пункты, какие-то добавить, переименовать в Устав в Пожелания или нечто более демократичное; но по-моему Устав звучит вполне себе хорошо
В своем первом посте, следуя логическим путем, я постарался указать, что абсолютно все пункты этого "устава" бесполезны. Часть из них - сами себя подразумевают. Часть - нецелесообразны и в перспективе нанесут только вред.
На сколько я помню из Устава Гильдии, у нас есть полное отсутствие демократии. Так что хоть "уставом" назвать, хоть "пожеланиями" - документ есть дерьмо. Повторюсь: все пожелания и так были услышаны пару дней назад и приняты к сведению. И без данного документа.

Цитата ORCYS ()
Пока ты остаешься на посту главы RP отдела - все работает
В связи со сложившимися обстоятельствами, руководство отдела в моем лице приняло решение не покидать пост главы РП-отдела. По крайней мере до той поры, пока не разрулится этот блудняк и преемник не будет должным образом натаскан.

Цитата ORCYS ()
Считаю, что хотя бы 1 мини-викторина (или нечто иное) в неделю в календаре гильдии быть должна. Информация о проведенном мероприятии должна быть в VK

Против данного пункта ничего не имею, тем более, что данный вопрос обсуждался с Рылом. И, повторюсь, разговор был отложен с целью "подумать, что можно сделать". И можно было бы уже подумать и реализовать, как прилетела пилюля откуда не ждали.

Цитата ORCYS ()
Чем плохо взаимодействие между отделами?
Абсолютно ничем. Наоборот, хорошо. Но цимес в том, что "просить оказать помощь" это одно, а дать властное распоряжение - совершенно другое. В Гильдии есть как минимум один Советник, который может контролировать взаимодействие между отделами, а не назначать статики на то же самое время, забронированное на ивент и разрекламированное за неделю до него. Если уж высший офицерский состав не обращает внимания на такие "мелочи", то какой тогда спрос с обермастеров?

Цитата ORCYS ()
Как я понял, "Рылокирпичем" предложил с помощью голосовалок в VK, рекламы и шумихи превратись разработку каждого сценария RP ивента в процесс
Нечто подобное я лично уже делал, когда выяснял, в каком жанре проводить следующий ивент. Сработало нормально, нет причин не повторять положительный опыт. Однако, как показывает практика, организатор ивента САМ придумывает сценарий какой ему нравится и старается его реализовать так, чтобы он понравился всем участникам. В моем случае просто было несколько идей, не знал какую реализовать первой. Ставить такие голосовалки на поток - занятие, на мой взгляд, сомнительное.

"Устав мягко просит главу RP отдела следить за поддержанием в Гильдии хотя бы слабенького огонька RP"? Орцис, ты сам то в это веришь? Резюмируя выше- и ранеесказанное, можно подвести итог, что ув. тов. Рыло, вместо того, чтобы приносить реальную пользу Гильдии в виде ПвЕ прогресса, пытается заглотить кусков побольше, подчеркнув свою значимость. Вдогонку, прикрываясь "уставом", сможет вроде как обоснованно орать на моих офицеров (или разжаловать руками Бабкибуйвола их в бродяги) в случае даже формального нарушения его пунктов (был уже прецедент, когда Рыло наехал в обход меня на Дэтсайдера за отмену и перенос события. Обоснованно или нет - в данном случае это неважно. В первую очередь нужно было предъявить мне. Я уж со своими офицерами сам разберусь). Так что, как действующий глава отдела, я должен все эти нюансы учитывать и пресекать на корню.

В общем, по моим наблюдениям, в настоящее время в течение продолжительного периода времени, Рылокирпичём своими действиями фактически препятствует развитию и процветанию Гильдии. Может он это сам и не осознает, но ором и публичными оскорблениями участников Гильдии (без последующих извинений) он не только не повышает авторитет офицерского состава, но и фактически провоцирует игроков покидать как минимум ПвЕ-статик, а как максимум - Гильдию в целом. Сколько народу у нас посливалось уже? Считал кто-нибудь? А из-за чего? Почему ЭТИ вопросы не выносятся на обсуждение?

Повторюсь еще раз: Разберитесь с ПвЕ крылом, товарищ эрэл. Организуйте нормальный статик, в котором часть игроков не закрывает контент с пугами, а другая часть не топчется на одном месте без прогресса. Сделайте так, чтобы игроки не разбегались от вас в ужасе и не поносили потом ваш звучный никнейм вкупе со славным именем Гильдии Попрошаек. Следите внимательнее за календарем, чтобы не было наслоений гильдейских рейд-походов как с фан-рейдами, так и рп-ивентами. Пересмотрите свое отношение к участникам Гильдии не с позиции крика, матюгов и беспонтового приказного тона, а как подобает старшему офицеру - лицу Гильдии. Как Советник организуйте-таки ПвП крыло, которое в настоящее время кроме как гильдейской фантомной болью не назовешь. И только потом уже суйте свое рыло в чужой охотный ряд.


Бой - это единственный способ достижения победы в бою

Сообщение отредактировал Азазиил - Среда, 08.02.2017, 07:25
 
АзазиилДата: Среда, 08.02.2017, 08:32 | Сообщение # 12
Мл. Офицер, Профсоюз
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 64
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, забыл сразу поинтересоваться: а что послужило поводом написания сего документа? Неужто крайняя озабоченность деятельностью отдела?

Бой - это единственный способ достижения победы в бою
 
ГрамонаДата: Среда, 08.02.2017, 15:53 | Сообщение # 13
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот лично я против устава! ВЫ ЗАБЫЛИ САМОГО ГЛАВНОГО , В ИГРУ МЫ ПРИХОДИМ ИГРАТЬ! Теперь аргументирую:
1. Чтобы провести ивент должно быть вдохновение , чтобы он был максимально интересным и запоминающимся.
2. У нас не раздутый ГОС аппарат. Я думаю , что Орцис сможет уследить за 20 людьми в должности, если не лениться. А обычно уставы, правила и т.д. вводят при раздутом ГОС аппарате , как пособие , что стоит делать и как не стоит поступать.
3. Если бы сейчас ввели устав для ФАН РЕЙДОВ , то у меня бы отбило всякое желание , что-либо проводить! Ибо это признак не доверия к человеку , и людям ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ!
4. Люди приходят играть и ивенты проводят пофану , а вы пытаетесь сделать обязательным , как-будто вы платите зарплату !
P.S Мне кажется , кто-то очень слизкий хочет поставить себя в центр внимания всего. Ну и свои обиды решайте по мужски и не вредите другим людям вводом НЕ НУЖНЫХ уставов !


Сообщение отредактировал Грамона - Среда, 08.02.2017, 15:56
 
LivirielДата: Среда, 08.02.2017, 16:36 | Сообщение # 14
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
На мой взгляд, устав не сильно повредит деятельности РП отдела, а наоборот, приведет его в хоть какой-то порядок. Ничего сверхествественного в выше указанных правилах нет. Нет ничего такого, что может выбить отдел и его составляющее из строя.
 
ВерпалДата: Среда, 08.02.2017, 23:34 | Сообщение # 15
Мл. офицер, рекрутинг
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже вставлю свое мнение. С одной стороны нет ничего плохого в порядке, автоматизации порядка по средствам инструкций (устава). Это смогут понять все люди занимающие руководящие должности, так проще. Но с другой стороны этого всего хватает (возьму себя в пример) на работе. У меня остается в сутках личного времени не более 6-ти часов, из них 1-2 я трачу на Варкрафт и за это время хочется расслабиться, отдохнуть, но ни как не работать, при том что как уже было сказано оклада тут нет))). Рыло и Ази явно что то не поделили и один с горяча набросал данный Устав, второй с подгоранием смял его). Мне кажется возможным найти компромисс и внести некоторые пункты устава в устав Гильдии. Это мое не предвзятое мнение, я так вижу со стороны.
 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » RP: ЭВЕНТЫ » Устав РПшника (Обсуждение правил которые должен соблюдать офицер РПшник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz