Понедельник, 06.05.2024, 00:10

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » RP: ЭВЕНТЫ » РП: а что это для вас? (И чего вы ждете от РП в нашей гильдии)
РП: а что это для вас?
АрзломДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:06 | Сообщение # 1
Мл. Офицер, ПРЕСС-СЛУЖБА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 93
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак, пришел тот момент когда соломинка сломала хребет верблюда и СОВЕТНИК нашей ги ушел от нас, не выдержав такого отношения к себе. Так получилось, что временно место главы РП-отдела займу я, до возвращения г-на Смешиннки( на что я очень надеюсь) или до появления другого более достойного воина РП-фронта.
Что касается самого РП... мне очень интересно мнение членов нашей гильдии: А какое РП вы хотели бы видеть в ГП?
Что вам больше всего понравилось из того, что было? И что вы хотели бы увидеть из нового?


Баам.
 
АвваронДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:08 | Сообщение # 2
Мл. Офицер, RP ИВЕНТЫ
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: Offline
Смешинка действительно покинул Гильдию стараниями пары субъектов.
Надеюсь Смеш вернется, назло провокаторам.
Очень рад, что кто то взял на себя его обязанности.
РП для Гильдий это все. Ну если и не все,то важнейшая её часть, пусть хоть не самая большая.
Поддерживаю инициативу и готов помочь в твоем начинаний.


P.S Настоятельно советую не обращать внимание на всяких субъектов с манией величия (как уже было не раз сказано и даже подтверждено самим адресатом) и просто заниматся деятельностью, на мой взгляд очень нужной для Гильдий Попрошаек. РП был, он есть, он будет всегда.


Сообщение отредактировал Авварон - Понедельник, 25.07.2011, 15:13
 
ГалошаДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:40 | Сообщение # 3
Группа: "ИШАКОМ в детстве ПОНЮХАННЫЕ"
Сообщений: 191
Репутация: 12
Статус: Offline
Авварон, ты и сюда написал какую-то хрень в своем стиле, тебе мало обругальни? Тут тема создана для того, чтобы получить конкретные предложения и наметить конкретные шаги в плане развития РП-отдела, а не для того, чтобы какой-то нытик и тут залил все своими соплями из-за лива с Гильдии своего закадычного друга.
Этот топ будет оставлен, остальные не относящиеся к теме будут удалены.
Теперь по существу. Что нравилось мне. Мне нравилось вот это, где был сценарий, где была хотя бы какая-то организованность. И я хотел бы видеть именно это в качестве РП-аспекта игры. Да, вопросы на знание лора - это, конечно, познавательно, но это слишком узко. А вот 4 рейда по 60 разъяренных /бешенством гномов 1-го уровня, штурмом берущих, к примеру, вышку дирижаблей в Тирасфале, дабы долететь и надавать по репе Гаррошу за убийство Кэрна - это сильно.
И еще одна небольшая ремарка. Я подозреваю, что 90% так называемых РПэшников даже не понимают, что такое РП. К примеру, тот же Смешиннка собирал костюмы, показывал их и описывал их историю - это не РП, это сопутствующий РП фактор.
А РП по своей глобальной сути - это комплекс мероприятий:
1. Идея ивента (ради чего? праздник "23 февраля" или очередной нерф магов?)
2. Подробный сценарий ивента (как, кто и куда бежать)
3. Обоснование по лору.
4. Костюмирование.
5. Реклама
6. Репортаж
7. Призы и поощрения.
Резюме. Лично я хочу видеть интересные, продуманные ивенты с использованием костюмов, фласок, потов, еды, феерии аое и не более, чем 30-минутным сценарием.


 
АрзломДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:26 | Сообщение # 4
Мл. Офицер, ПРЕСС-СЛУЖБА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 93
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Галоша)
Теперь по существу. Что нравилось мне. Мне нравилось вот это, где был сценарий, где была хотя бы какая-то организованность. И я хотел бы видеть именно это в качестве РП-аспекта игры. Да, вопросы на знание лора - это, конечно, познавательно, но это слишком узко. А вот 4 рейда по 60 разъяренных /бешенством гномов 1-го уровня, штурмом берущих, к примеру, вышку дирижаблей в Тирасфале, дабы долететь и надавать по репе Гаррошу за убийство Кэрна - это сильно.
И еще одна небольшая ремарка. Я подозреваю, что 90% так называемых РПэшников даже не понимают, что такое РП. К примеру, тот же Смешиннка собирал костюмы, показывал их и описывал их историю - это не РП, это сопутствующий РП фактор.
А РП по своей глобальной сути - это комплекс мероприятий:
1. Идея ивента (ради чего? праздник "23 февраля" или очередной нерф магов?)
2. Подробный сценарий ивента (как, кто и куда бежать)
3. Обоснование по лору.
4. Костюмирование.
5. Реклама
6. Репортаж
7. Призы и поощрения.
Резюме. Лично я хочу видеть интересные, продуманные ивенты с использованием костюмов, фласок, потов, еды, феерии аое и не более, чем 30-минутным сценарием.


Хороший пост, что то типа этого я и хотел тут видеть. Надеюсь Галоша не единственный в гильдии кого волнует проблема РП составляющей? Пишем, не стестняемся, от вас много зависит.


Баам.
 
ORCYSДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Раз уж товарищ Арзлом дал такое право, позволю себе наравне со всеми, так сказать, пофантазировать.

Roleplay в рамках нашей Гильдии относится к так называемому "лайт-РП", это не мой термин, именно так в ролевых кругах характеризуют то, чем занимаемся (во всяком случае, занимались) мы. Массовые эвенты, неформальные развлечения, конкурсы, постановки, викторины, экскурсии по фанрейдам - все это так или иначе относится к тому самому "лайт-РП", - к "культурному досугу", как однажды выразился товарищ Галоша.

В ходе дискуссии "Галоша vs Cмешиннка" оппоненты Смешиннки напирали на "неРПшность", проводимых им мероприятий. Нет, товарищи, РПшность в его мероприятиях была, просто в последнее время Смешиннка полностью отошел от проведения эвентов и занялся более простыми в организации и исполнении вещами: проведением викторин (см. загадки) и "читками лора в ведро". Вам, извините, что вдруг захотелось квенты на 7 листах писать? Или может быть Гамлета в декорациях WoW ставить? В Тавернах хотите 24 часа в сутки сидеть о рыбалке разговаривать? Если захотелось - я не против, но напоминаю, что даже очень опытному и трудолюбивому ролевику (Броддан) в послужном списке которого находились даже статьи в газетах на официальном сайте Близзов (2 года назад РУ-ГМы пытались играть с RuWoW в ЕУ... ролевая газета и все такое... всем ясно что из этого вышло) только за 2 недели удалось отыскать в рядах нашей Гильдии за Альянс парочку жаждущих хардкорно РПшить игроков, да и то... в общем, думаю, все прекрасно все понимают. Хардкорное РП - воплощение того самого задротства, о котором много говорила и та, и другая сторона. Для развлечения масс оно никак не подходит. Тут надо иметь мозги и не просто мозги, а абсолютно выженные эскапизмом (см. стремление уйти в мир иллюзий) мозги.

Что хотелось бы видеть мне:

1. Викторины - 2-3 викторины в неделю по истории WoW\Гильдии\иной_подходящей_сферы. С обязательным событием в календаре, рекламой и небольшим бюджетом. В качестве призов гораздо проще использовать дешевых петов с аукциона, хоть тараканищ с попугаями. Раньше в традициях ПвЕ-Отдела было так называемое "Расписание Паровозов", это была традиция. Также викторины - хорошая традиция для РП-Отдела. Затраты: 250-300г на 1 викторину, 1-2 человека на проведение

2. Фанрейды - 2-3 фанрейда в неделю. Ввиду поры летних отпусков ПвЕ-Отдел Гильдии не потянет проведение фанрейдов. С обязательным событием в календаре и рекламой. Легендарки, репутация, гильд-репа - визуализация деятельности РП-Отдела. Проводили же экскурсии по Зул'Гурубу (организатор: в роли экскурсовода, все остальные изображают туристов). Я не настаиваю, но это было бы неплохо. Тот же Смешиннка, уверен, прекрасно смог бы с этим справлятся. Затраты: 1-2 человека на проведение

3. Мини-конкурсы - 1 еженедельная загадка или задание в календаре на воскресенье, желательно сложная. Ответы участники пусть выкладывают на форум в специальную тему. Опять же потребуется только реклама. К сожалению Смешиннка рекламой принебрегал. Или, например проводили конкурс анекдотов... было неплохо, очень неплохо. Затраты: 0,5 человека на проведение, была бы тема, событие, реклама...

4. Эвенты - серьезные эвенты, флеш-мобы и мероприятия из серии "кайт Джайны". Думаю где-то 1 раз в неделю, или в полторы, ради экономия сил РП-Отдела и предоставления большего времени для рекламы. Затраты: 1000-1500г, 1-2 человека на проведение. Реклама в игре, реклама на форуме, событие - обязательно.

5. Форум - многоуважаемый товарищ Броддан разработал идею награждения победителей эвента на форуме картинкой в подпись или припиской под ником. Раз уж мы мечтаем, мне бы очень хотелось часть деятельности РП-Отдела перенести на форум. Думаю это обрадовало бы абсолютно всех.

6. Реклама - и конечно реклама, без грамотной системы оповещения никуда. На "капс" у многих неадекватная реакция, но реклама и слово "капс", как вы знаете, не синонимы. Без рекламы никак. Суть РП-Отдела в "Гильдии Попрошаек" 30% организация "культурного досуга", 70% - пиар. В Гильдии, вне Гильдии, на форуме и в чатах. Репортажи (+1 Галоша), скриншоты, отчеты, скандалы, интриги.

Смешиннка по какой-то личной причине не вел набор офицеров в РП-Отдел. Это вкорне неправильно. В РП-Отдел Гильдии просто необходимо либо пара толковых, грамотных, целеустремленных личностей и 4-5 энтузиастов на подхвате. Только таким образом будет реально охватить форум, календарь, чат, мероприятия и рекламу без лишних энергозатрат со стороных руководства РП-Отдела.


 
АрзломДата: Вторник, 26.07.2011, 14:43 | Сообщение # 6
Мл. Офицер, ПРЕСС-СЛУЖБА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 93
Репутация: 12
Статус: Offline
Орцис, с введением полностью согласен, позволь только сделать несколько комментариев:

1.
Quote (ORCYS)
Викторины - 2-3 викторины в неделю по истории WoW\Гильдии\иной_подходящей_сферы. С обязательным событием в календаре, рекламой и небольшим бюджетом. В качестве призов гораздо проще использовать дешевых петов с аукциона, хоть тараканищ с попугаями. Раньше в традициях ПвЕ-Отдела было так называемое "Расписание Паровозов", это была традиция. Также викторины - хорошая традиция для РП-Отдела. Затраты: 250-300г на 1 викторину, 1-2 человека на проведение

Спокойно можно назначить человека, ответственного за проведение этих викторин. Огромного труда тут не потребуется, я думаю. Хотя бы 1 викторины в неделю будет достаточно. Кадрового вопроса я коснуть чуть позже.
2.
Quote (ORCYS)
Фанрейды - 2-3 фанрейда в неделю. Ввиду поры летних отпусков ПвЕ-Отдел Гильдии не потянет проведение фанрейдов. С обязательным событием в календаре и рекламой. Легендарки, репутация, гильд-репа - визуализация деятельности РП-Отдела. Проводили же экскурсии по Зул'Гурубу (организатор: в роли экскурсовода, все остальные изображают туристов). Я не настаиваю, но это было бы неплохо. Тот же Смешиннка, уверен, прекрасно смог бы с этим справлятся. Затраты: 1-2 человека на проведение

Дело в том, что РП отдел с проведением фанрейдов в нынешнем составе тоже не справится. Опять же нужны люди, которых у нас пока нету.
3.
Quote (ORCYS)
Мини-конкурсы - 1 еженедельная загадка или задание в календаре на воскресенье, желательно сложная. Ответы участники пусть выкладывают на форум в специальную тему. Опять же потребуется только реклама. К сожалению Смешиннка рекламой принебрегал. Или, например проводили конкурс анекдотов... было неплохо, очень неплохо. Затраты: 0,5 человека на проведение, была бы тема, событие, реклама...

Тут согласен полностью, Орцис, отличная идея. Сразу выполняется несколько целей. РП, заставляем людей немного думать и посещать форум.
4.
Quote (ORCYS)
Эвенты - серьезные эвенты, флеш-мобы и мероприятия из серии "кайт Джайны". Думаю где-то 1 раз в неделю, или в полторы, ради экономия сил РП-Отдела и предоставления большего времени для рекламы. Затраты: 1000-1500г, 1-2 человека на проведение. Реклама в игре, реклама на форуме, событие - обязательно.

Эвенты, наверное, самое интересное и востребование направление РП у нас в гильдии. И чем чаще проводить,тем лучше.
5.
Quote (ORCYS)
Форум - многоуважаемый товарищ Броддан разработал идею награждения победителей эвента на форуме картинкой в подпись или припиской под ником. Раз уж мы мечтаем, мне бы очень хотелось часть деятельности РП-Отдела перенести на форум. Думаю это обрадовало бы абсолютно всех.

Согласен.
6.
Quote (ORCYS)
Реклама - и конечно реклама, без грамотной системы оповещения никуда. На "капс" у многих неадекватная реакция, но реклама и слово "капс", как вы знаете, не синонимы. Без рекламы никак. Суть РП-Отдела в "Гильдии Попрошаек" 30% организация "культурного досуга", 70% - пиар. В Гильдии, вне Гильдии, на форуме и в чатах. Репортажи (+1 Галоша), скриншоты, отчеты, скандалы, интриги.

Насчет рекламы, не проблема. Создадим соответствующую тему в РП-разделе, где будут содержаться актуальные на данный момент спам-сообщения. И вменим в обязнаность офицерам их спамить.

Как ты уже заметил, почти все вопросы упираются в кадровый вопрос. Людей катастрофически не хватает. Вопрост усложнаяется тем, что требуются креативные и ответственные игроки. В данный момент почти весь РП-отдел находится в отпуске.Кроме клана "Кровавой реки" и "Театра" Печорина, хотелось бы узнать есть ли другие офицеры и что они делают.
А пока нужны:
-1 человек для проведения викторин\
-1-2 человека для организации фанрейдов.

Кстати, раз уж я коснулся клана "Кровавой реки" хотелось бы узнать, кто возьмет на себя руководство им в отсутствие Смешиннки. Не хотелось бы чтобы клан так просто распался. И ждем Эльпечорина с Лазурных берегов biggrin .
Извини, что засыпал вопросами, но просто набралось много нерешенных проблем


Баам.
 
АрзломДата: Среда, 27.07.2011, 12:26 | Сообщение # 7
Мл. Офицер, ПРЕСС-СЛУЖБА
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 93
Репутация: 12
Статус: Offline
Народ активнее. Отписываемся все. Надеюсь проблем с набором хотя бы нескольких предложений на клавиатуре никто не испытывает? Если вам нечего добавить к тому, что уже сказано, плюсуем. Например "Полностью согласен с Галошей" или "Орцис +". Если вам больше нравится вырезать алов на БГ и вы не хотите, чтобы вас отвлекали от этого дела и вам глубоко плевать на РП, тоже отписываемся. Банить вас за это никто не будет, вы в всего лишь в компьютерной игре и занимаетесь чем хотите. Главное, чтобы не было матов и оскорблений в адрес друг друга. Для этого существует отдельная и весьма актуальная на данный момент тема..

Баам.
 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » RP: ЭВЕНТЫ » РП: а что это для вас? (И чего вы ждете от РП в нашей гильдии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz