Понедельник, 06.05.2024, 19:53

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » RP: ЭВЕНТЫ » Русский role-play, бессмысленный и беспощадный. (Интересная статья.)
Русский role-play, бессмысленный и беспощадный.
ORCYSДата: Среда, 21.07.2010, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Шарился я по просторам сети, шарился и набрел на интересный блог, где некий Панцер пишет всяко-разное про WoW, RP и пельмени. Пробежался по комментам, смотрю, - "Гильдия Попрошаек". Думаю, опа! Надо заценить. И не ошибся в решении, все изложено верно, и даже доказано почему резервации не дают RP-сервер и почему резервации он вообще не нужен.

Большинство "настоящих, правильных" ролевиков - пафосные болтуны. Верно? Верно. Проверяли, знаем, захаживали в гости на ВП.
"Настоящее и правильное" Ru-ролевого-сообщество - прогнившее болотце, в котором плескаются "усталые путники-сироты", "рыцари света" и "внебрачные дети Артаса Менетила". Верно? Верно. Чуть в этом самом болотце ножки не намочили, когда пытались, вместе с отрядом добровольцев из Гильдии Попрошаек эту самую жижу из сироток и рыцарей - расшевелить.

На все то еще наслаивается лютая ненависть "настоящих и правильных" ролевиков ко всему новому, популярному и успешному. Этакое сборище анонимных мазохистов, которым хочется и быть "крутыми" и страдать. Настоящих и правильных. Попытка с ними поговорить или отыграть оборачивается взрывом завистливых соплей, приправленных ложкой слащавого пафоса. Как же так! Попрошайки залезли в наш кукольный домик и пытаются его... сломать! Не дадим!..

Недельная РП-Война... несколько внутреигровых переговоров в РП-атмосфере, за круглым столом... "настоящих и правильных" ролевиков приходилось постоянно направлять, подсказывать, - придумать что-то самостоятельно, тогда они не могли. Только забится в кукольный домик и плакать. И зачем им РП-Реалм? Чтобы превратить его в такое же болото, как и РП-раздел на официальном форуме?

Но это был пролог. Теперь сама "интересная статья", в которой можно найти ответы на многие вопросы, например, почему "настоящим и правильным" ролевикам дают только то, что они и заслуживают:


 
ORCYSДата: Среда, 21.07.2010, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
АВТОР ПАНЦЕР:

"Когда месяц назад Близзард открыли Галакронд, громкость вайна русского ролевого ВоВ сообщества перекрыла по децибелам шум взлетающего реактивного самолета. Ролевикам снова не дали выделенный сервер. И правильно сделали. Я бы тоже не дал.

Вообще, идея ролевого сервера всегда казалась мне очень привлекательной. Идти в бой о бок с верным товарищем-гномом гораздо занимательней, чем фармить эпики в одном рейде со студентом из Москвы. И, чтобы составить мнение об отыгрыше в ВоВ, пошел на официальный форум.

«Устраивайся поближе к очагу, странник, и возьми кружку эля. Расскажи, где был, что повидал, и пусть твои слушатели станут твоими друзьями…». Ох щи, подумал я и схватился рукой за лицо. Но все-таки преодолел первоначальное отвращение – молодость руВоВа, косноязычные модераторы, то-се – и приступил к чтению раздела.

Вот один из ролевиков рассказывает, как проходит его день. Он логинится в кроватке, на которую предварительно лег в конце прошлой игровой сессии, встает, кормит пета, идет в Магистратуру, а потом летит на ристалище, где сидит на скамеечке и втыкает в слоников и лошадок. На его месте я бы поселился в Седых холмах, рядом с единственным на весь Нордскол работающим сортиром, и аккуратно ходил какать каждый раз перед посещением Магистратуры.

Вот второй с важным видом сообщает, что его сюжетная линия – работа на ШРУ, он занимается ей уже второй месяц, и продвинулся довольно далеко. Видимо, сделал полторы цепочки из четырех – ответ написан от имени роги 24 уровня.

И в каждой теме на твою голову обрушивают ушаты высокопарности. Усталые путники ведают, что с ними приключилось, промозглые ветры напряженно веют под мрачными сводами, творятся другие филологические непотребства.

Сначала я недоумевал, понимают ли вообще русские ролевики, в каком мире находятся их персонажи? Ветролеты секут воздух лопастями, Леди Смертный шепот превращает могучих рыцарей в упырей и скелетов, дворфы ходят со стволами, в дуло которых можно затолкать орочью голову. Лучшие представители Альянса и Орды в эпических доспехах штурмуют цитадель Короля-Лича… а ролевики двадцать четвертого уровня собираются в «Громоварке» и ведают, что у них приключилось. А потом до меня дошло. Они отыгрывают ролевиков.

Судите сами. Они принципиально отвергают формат достижений, принятый в мире ВоВ (эпики, битвы с самыми сильными монстрами, арена, Оло), дистанцируются от других обитателей мира (задроты, тупые солдафоны, ганкеры, фу) и живут собственной высокодуховной жизнью. Этакий эскапизм в квадрате.

И в этом нет ничего плохого, кроме одного: Близзы никогда не откроют целый сервер для усталых путников, которые даже в ролевой игрушке не могут вылезти из своих дивноэльфийских занавесок. Зачем тратить канал и вычислительные мощности на персонажа, которого может заменить скрипт длиной в двадцать строк? Зачем тратить силы на ролевую модерацию всех игровых каналов, если ролевики все равно не уходят дальше Шторма, а Даларан будет наполнен «ЛФ танк в ИВК-10, линк пушку с Ануба», ибо свято место пусто не бывает?"


 
StraУСятинаДата: Среда, 21.07.2010, 22:13 | Сообщение # 3
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Фуух, осилила. Оказывается на этих псведо ролевых задротов еще кому-то не пох, кто-то про них аж статейк и попысывает. Я не против РП-реалма, но уверена - он зарастет дерьмом за сутки, так как его так называемые хозяева, ролевики тупо не будут ничего делать там. Близам не трудно дать РП-реалм, просто они не слышат криков тех кому он якоб нужен. Да и Как будто кто-то рпшить сейчас им мешает....
 
TrontiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:44 | Сообщение # 4
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
За RuWoW уже страшно. Оказывается RuWoW - не просто быдло. Оказывается RuWoW - отыгрывает быдло!

А мы и не знали!


 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » RP: ЭВЕНТЫ » Русский role-play, бессмысленный и беспощадный. (Интересная статья.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz