Суббота, 20.04.2024, 02:27

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » О РАЗВИТИИ ПвЕ-РЕЙДОВ ГИЛЬДИИ и их ФИНАНСИРОВАНИИ (Предложение МЭДИВЫ)
О РАЗВИТИИ ПвЕ-РЕЙДОВ ГИЛЬДИИ и их ФИНАНСИРОВАНИИ
TrontiДата: Суббота, 16.04.2011, 20:55 | Сообщение # 1
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
ПРОШУ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИЖЕСЛЕДУЮЩИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И РАСЧЕТАМИ

 
TrontiДата: Суббота, 16.04.2011, 20:56 | Сообщение # 2
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
ПРРИМЕРНАЯ СМЕТА РЕЙДПОХОДА ГИЛЬДИИ В СОСТАВЕ ИМБА/НУБЫ

Автор МЭДИВА



 
TrontiДата: Суббота, 16.04.2011, 20:56 | Сообщение # 3
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
ОЦЕНОЧНАЯ ВЫПИСКА ИЗ АУКА ОРДЫ С НЕОБХОДИМЫМИ РЕАГЕНТАМИ

Автор Мэдива


 
TrontiДата: Суббота, 16.04.2011, 20:56 | Сообщение # 4
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
И в заключение: Администрация Гильдии всерьез выносит эти документы-расчеты на обсуждение.
Никто не будет спорить что развитой ПвЕ отдел, нам нужен как воздух, но далее перед нами два пути:

1) Либо, Налоговая служба, представит Нам, такой же расчет, из которого, Мы ясно увидим, что, это нам по карману, (Помним, что из общего бюджета ГИ на ПВЕ направление может расходововаться около 30-40%, т. к. это не единственное направление развития Гильдии).

2) Либо, что-то, где-то, в этих расчетах, надо сокрощать

ДУМАЕМ ПРЕДЛАГАЕМ ПИШЕМ


 
АвваронДата: Суббота, 16.04.2011, 23:59 | Сообщение # 5
Мл. Офицер, RP ИВЕНТЫ
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 62
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень подробно все разобрано.Е-о + Мэдиве.Но цифры не маленькие.Честно говоря пугающие.Тут на мой взгляд 3 варианта.
1.Как ты и предлагаешь Тро,сократить в самих расчетах (Например от 50 до 80% в СХЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ОФИЦЕРОВ ПВЕ ОТДЕЛА)
2.Либо резко поднять доход от налога.Аш в разы для таких расходов.Налоговики работают лучше(хило работают наши налоговики) или увеличение налога.По соседству с этой темой есть тема с предложениями о налогах.
3.Ну или что то среднее между этими вариантами.немного сократить в схеме расходов и немного поднять налог.Что то координально новое придумать трудно.У нас старые проблемы и варианты их решения такие же.Но если подумать всем вместе то думаю дело продвинется.


Сообщение отредактировал Авварон - Воскресенье, 17.04.2011, 00:33
 
FarДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:36 | Сообщение # 6
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С времен лича близы ввели пиры для всех в рейде, в кате добавились фласки...
Я сторонник более старого метода. Каждый рейдер должен готовить только сам что еду что фласки. Или он не рейдер а вагон. Ремонт тоже самое.
Сугубо ИМХО. ( своими персами так и готовлюсь к рейдам)


Мейн http://hw.wowstead.com/wow/characters/8115911-kreativka
А тут Геруб
 
Л0МАЮЗАБ0РЫДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:42 | Сообщение # 7
ЛОМАЮЗАБОРЫ
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Авварон)
2.Либо резко поднять доход от налога.Аш в разы для таких расходов.Налоговики работают лучше(хило работают наши налоговики) или увеличение налога.По соседству с этой темой есть тема с предложениями о налогах.
с этим я согласен, а вот
Quote (Авварон)
3.Ну или что то среднее между этими вариантами.немного сократить в схеме расходов и немного поднять налог.
с этим как то это предложение не тащит, потому что да на лоу лвл не шибко есть куда деть деньги(по крайней мере мне), но платить налог все равно будет трудно людям без мэйна,а повышение налога эото к тому же недовольство со стороны налогоплательщиков. НУ и надо бы налоговиков действительно побольше, приче мс ответственным отношение к работе, вплоть до графленых блокнотов.
Теперь из предложений:
1)Раз пошла речь он налогах и работе сборщиков, то можно было бы создать отдельную тему для налоговиков для их же удобства я пока не знаю какие пункты там буду и как это обставить, но как суть она должна быть.( например что то в стиле эксельных таблиц с возмжоностью редактирования)
2)Хорошо было бы, если бы налоговики отчитывались о проделанной работе.

Как вариант, можно налоговикам поделить игроков между друг другом(знаю трудно, но удобнее в дальнейшем)
Каждому создать отдельную тему и в ней вести типа голочной отчетности. Сдал/не сдал. Ник и т.д. пометки( повторюсь в отдельной теме)

Вроде все
З.Ы.Сори за ЗП просто голова болит очень лениво их ставить



Я Ломаю заборы(:
 
Л0МАЮЗАБ0РЫДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:43 | Сообщение # 8
ЛОМАЮЗАБОРЫ
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Far)
Я сторонник более старого метода. Каждый рейдер должен готовить только сам что еду что фласки. Или он не рейдер а вагон.
+1 стбильная система нужных проф пве статика нужна иначе что за статик серьезный то?



Я Ломаю заборы(:
 
FarДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:15 | Сообщение # 9
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xGreYx)
Я сторонник более старого метода. Каждый рейдер должен готовить только сам что еду что фласки. Или он не рейдер а вагон.
+1 стбильная система нужных проф пве статика нужна иначе что за статик серьезный то?


я больще имел ввиду что каждый сам должен себе покупать\фармить\готовить, но и грамотное распределение проф среди друзей\альтов тоже очень даже спасает)))
А в нынешних реалиях у нас есть Гильдрецепты пиров и котлов. Реагенты для них или сдаются рейдерами или покупаются за средства вырученные за продажу БОЕ эпиков с треша. Я же как самый умный (сарказм) все по старинке делаю тк привычка превыше всего. Налоговая система у нас была в период раннего Волтк и на том ушла.


Мейн http://hw.wowstead.com/wow/characters/8115911-kreativka
А тут Геруб


Сообщение отредактировал Far - Воскресенье, 17.04.2011, 03:00
 
TrontiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:31 | Сообщение # 10
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Я допустила ошибку смешав две проблемы, Финансирование Гильдией рейдов и поощрения Офицеров ПВЕ-ОТДЕЛА, тему поощрений я сделала отдельной Темой.

В этой теме обсуждается СТОИМОСТЬ рейда (опытного и неопытного) и источники его финансирования (100% членами рейда, 100% за счет Гильдии или смешанное финансирование, но в какой пропорции?)

На сегодняшний день Гильдия обеспечивает следующие льготы членам статиков:(Например один статик из 10 человек, а он у Нас не один и не из 10 человек)))

1) Освобождение от налогов (50г х 10 человек)
2) Еженедельная выплата из ГильдБанка "Стражнику", в голде, на ремонт или фласки или еду и т.д.(350г х 10 человек)
3) Еженедельная выплата из ГильдБанка "ОБЕРМАСТЕРУ" (Рейдлидеру) ", в голде, на что он считает нужным: на ремонт или фласки или еду или на помощь "Стражнику" и т.д.(1400г)
4) ГильдБанк не претендует на выручку полученную от продажи на ауке эпикшмота из рейдов, оставляя эти суммы на развитие рейда.
5) Сейф РЕЙДЕРОВ в которой по идее члены Гильдии должны были класть необходимые им вещи и расходники, но никто ничего путного не кладет(((

Таким образом, Гильдия за свой счет выплачивает Статику 5400г в неделю, не считая средств вырученных за продажу эпикшмота, которые остаются рейду на развитие.

Учитывая недельное КД, и вышеприведенные расчеты, полностью за счет Гильдии, сейчат проводится только лишь один рейд, из трех возможных в неделю.
Отсюда возникает ВОПРОС:

КАК упорядочить и за счет чего увеличить финансированиеп ПВЕ направления Гильдии?


 
TrontiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:47 | Сообщение # 11
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Драмерион)
Так. Я не до конца понял всю систему, но по великому совпадению именно сегодня по рекомендации друга я собрался начать рейдить и заниматься ПвЕ в целом.
По этому выскажусь.
Я чего то не понимаю, до конца. Все эти деньги идут РЛу, в целом в ПвЕ отдел или в ГилдБанк?
Кто за все это платит? Тоесть если я хочу что бы был четки организованный рейд в , допустим, БТ (Бернинг Крусайд контент), то я должен заплатить эти деньги РЛу который все поведет и соберет в кротчайшие сроки людей?
И опять же, из второй и последующих схем я не понял, кто кому что должен давать?
Заранее простите за такой топоризм, у меня под вечер голова не варит сегодня.
P.S. пользуясь случаем хочу найти себе учителя по мастерскому делу рейдовой совы aka Манкин ПвЕ учитель.

Обсуждается идея оплаты этого всего ГильдБанком и оценивается возможно это или нет.


 
ГалошаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:21 | Сообщение # 12
Группа: "ИШАКОМ в детстве ПОНЮХАННЫЕ"
Сообщений: 191
Репутация: 12
Статус: Offline
По поощрениям офицеров ПВЕ-отдела предлагаю пока ограничиться старой системой - есть освобождение от налогов, есть определенное довольствие, которое можно снимать из ГБ или тратить на ремонт. Так что пока приоритет один - расчет возможности покрытия расходов на пве, пвп-дижений ГБ.
На данный момент мной было выдано задание налоговому отделу о расчете поступлений в ГБ денежных средств (Тро, подключайся). Поэтому, пока мы не видим доходной части, а только расход, но уже то, что мы видим - очень серьезные деньги. А если еще вспомнить, что и ПВП-отделу по максимуму необходимо в районе 8 к, то становится понятен дефицит бюджета. По сути, по моим скромным, но по максимум, подсчетам еженедельно ГБ должен пополняться для развития обоих крыльев на 35 к. Далее, вспоминаем про технические отделы, грубо, 8к. Плюс РП - 10 к, в среднем. Итого - 53 к еженедельных поступлений. Не берем в расчет денежный поток, он будет нашим "Резервным фондом", тем более он даст максимум 3,5 к. Таким образом, при существующей налоговой системе необходимо в районе 1200 человек выше 30 лвл, чтобы дать обозначенный доход.
Но не буду торопиться с выводами, ждем отчета налогового отдела.
А пока его нет, предлагаю Казначею выдавать еженедельно для ПВЕ-отдела 3,5 к, для ПВП-отдела 1,5 к. Учитывая, возможность дополнительного еженедельного съема координаторами и стражниками средств из ГБ имеем следующую картину:
ПВЕ-отдел будет иметь 3,5 (выдача) + 1,4 (Координатор) + 3,5 (350*10 человек стражников) = 8,4 к.
ПВП-отдел будет иметь 1,5 (выдача) + 1,4 (Координатор) + 3,5 (350*10 человек стражников) = 6,4 к.
Единственное, это фактор ограничения, что стражник, что офицер может снимать определенное кол-во ДС в день, так что снимайте каждый день и откладывайте на события ).
Пока сделаем так, а дальше, получив отчет от налогового отдела, обсудим повышение налоговой ставки или изменение структуры бюджета.
З.Ы.
Quote (Far)
я больще имел ввиду что каждый сам должен себе покупать\фармить\готовить, но и грамотное распределение проф среди друзей\альтов тоже очень даже спасает)))

Согласен, такая схема проста и понятна, по сути, рейдер идет в рейд и получает там эпиксы, баджи, что тоже само по себе нехилая награда. НО по своему опыту скажу, когда я активно фармил ЦЛК и водил 3 статика, я столкнулся с очень серьезной проблемой в плане собственных финансов - мне тупо не хватало времени ,чтобы нафармить себе голды, да и желания не было тоже, с трудом сделаешь 5 дейликов - купишь 2 фласки и спать. Пока активного рейдерства нет, но будет, так что заранее необходимо готовиться.


 
FarДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:40 | Сообщение # 13
Группа: СПОДВИЖНИКИ Гильдия Попрошаек
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Галоша)
мне тупо не хватало времени ,чтобы нафармить себе голды

поделюсь секретом)
Есть альт портянник и есть альт горняк. ладно фиг с ним руду копать долго но портянник у меня закупает реагенты (неустойчивые земли и тд) и ваяет по кд Ткань грез. в неделю 6 штук-1 крафт эпик штанов-2.5-3к голды в неделю. чистой прибыли 2к+. Мейн сеет руду с той что горняк накопал зеленые камни превращает в зеленые кольца и отправляет портяннику дизать (2 профа диз) с реагентов портянник лепит свитки чантов и толкает на ауке-опять профит около 2к. Синие камни с просеивания или толкаются необработанными на ауке или точатся и опять на аук- 500г в день в среднем. Если убрать горняка с его фармом руды и закупать на ауке профита меньше зато на фарм голды уходит порядка получаса всего.


Мейн http://hw.wowstead.com/wow/characters/8115911-kreativka
А тут Геруб


Сообщение отредактировал Far - Воскресенье, 17.04.2011, 23:04
 
TrontiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:59 | Сообщение # 14
КАЗНАЧЕЙ
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 424
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Галоша)
ПВЕ-отдел будет иметь 3,5 (выдача) + 1,4 (Координатор) + 3,5 (350*10 человек стражников) = 8,4 к.
ПВП-отдел будет иметь 1,5 (выдача) + 1,4 (Координатор) + 3,5 (350*10 человек стражников) = 6,4 к.

Эта схема может быть реализовано прямо сейчас без вопросов.
Единственное уточнение, практика обкатки подобной схемы в Альянсе показала возможность появления статиков-фантомов, это как правило №3, №4 и далее, которые создавались как видно только под распил бюджета. За первый статик я совершенно спокойна, это визитная карточка, она всегда будет предельно открыта, но надо выработать какой-то механизм контроля над дальнейшими по рангу статиками, причем не только ПвЕ, но и ПвП и РП. Потому что зачастую кто-то просит деньги, их получает на эвент, а у администрации просто не хватает времени проверить был ли "эвент" вообще. :)


 
ХамманнДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:33 | Сообщение # 15
Группа: "ИШАКОМ в детстве ПОНЮХАННЫЕ"
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я думаю, что можно сделать отдельный сейф в гб, где будут хранится всякие всячины (Котлы, еда, эликсиры и т.д.)для ПВЕ и ПВП статиков.
Так же нужно поставить человека, которой будет ответсвенен за этот сейф. Администрация ги будет выделять деньги на требующиеся товары, а он в свою очередь будет на них покупать реги на ауке, крафтить и класть все это в сейф(Администрация должна доверять этомы человеку, и желательно чтобы он имел профессии: кулинария и алхимия)
Возьмем например Статик №1, среднее время рейда 2 часа, это время равно времени действия настоя из Котла. РТ: ср,пт,сб,вс. Нужно чтобы этот человек выделял по 1 котлу и по 1 стаку еды(примерно) статику в каждый день рейдов. (Отдавал РЛу в руки)
НУ вот как то так!)))
 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ПРЕДЛОЖЕНИЯ » О РАЗВИТИИ ПвЕ-РЕЙДОВ ГИЛЬДИИ и их ФИНАНСИРОВАНИИ (Предложение МЭДИВЫ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz