Понедельник, 29.04.2024, 18:17

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ФОРУМ И ГИЛЬДИЯ » Sponger Clan Story - автор Смешиннка (Рассказы о "Гильдии Попрошаек")
Sponger Clan Story - автор Смешиннка
ORCYSДата: Среда, 23.03.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Вашему вниманию предлагается литературное произведение нашего согильдийца, известного в "Гильдии Попрошаек" под ником "Смешиннка". Вдобавок ко всему, "Смешиннка" является редактором нашей гильдийской газеты "Sponger Clan Times", поэтому в данный момент его креатив носит техническое название "Sponger Clan Story". Читаем, нахваливаем и ищем себя, ведь объектом повествования являетесь именно Вы, именно "Гильдия Попрошаек"!

 
смешиннкаДата: Среда, 23.03.2011, 16:28 | Сообщение # 2
Чемпион Гильдии 2012
Группа: ОФИЦЕРЫ Гильдии Попрошаек
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
«Sponger clan times»
«Sponger clan story (chapters 1-2)»

Я, Хранитель Мудрости Азерота, Смешинка, представляю вашему вниманию свое произведение, – историю о нашем клане «Попрошаек». Собственно, история начинается в таверне Пиратской Бухты, где частенько любит бывать Хельминг Эрнестуэй.

Глава 1

На континентах Азерота
Нет ни единого задрота,
Поскольку все они в печали
С Подземья в панике умчали.

И дело даже не в Личе
И не в его крутом мече,
А дело в гильдии одной
Великой, славной и смешной.

Их Попрошайками зовут,
Враги их в панике бегут.
Числом - заспамят трэйд канал,
Когда никто б не ожидал.
Умом – завалят наповал,
Любой задрот бы убежал.

Для них нет никаких преград,
Вся жизнь череда наград:
Вчера им Феникс выпадает, а завтра Дэсвинг умирает.

Того как раз задроты и боятся,
Что не смогут с Попрошайками тягаться!

- Да будь прокляты эти Попрошайки! – выкрикнул кто-то из посетителей, и в тот час же завязалась драка. Обычное дело для таверны Пиратской Бухты, если бы ни один нюанс: историю про клан Попрошаек рассказывал не какой-нибудь пьяный завсегдатай, а сам Хельминг Эрнестуэй – великий охотник, почетный член Лиги Исследователей и большой любитель пиратского эля. Он частенько после еженедельной гоблинской рыбалки любил рассказывать истории, встретившиеся ему за его полную приключений жизнь.

В очередной раз, зайдя в таверну, положив на стол своё любимое ружьё и заказав эля – у Хельминга это вошло в привычку, он заметил небольшую компанию орков на втором этаже. На сколько было понятно по их виду, орки очень внимательно слушали таурэна, который явно злоупотреблял водой Биорнов*. Прислушавшись, охотник понял, что они говорили о какой-то «Кровавой реке». Дварфийское любопытство взяло верх и он медленно стал к ним приближаться, дабы не привлечь их внимания.

- Мы не можем больше ждать! – кричал орк, - Если мы не нападем прямо сейчас , то другого шанса у нас не будет.
- Спокойствие, - заявил таурэн, - Мы не можем просто так вломиться в Терамор, нам нужен повод.

Как любому члену Альянса, Хельмингу следовало отплыть на первом же корабле в Кабестан, а от туда уже лететь в Терамор, дабы предупредить людей о грозящей им опасности. Но дварф не жаловал Альянс и особенно людей – он считал их надменными и через чур самоуверенными. Он скорее был отшельником и любителем приключений , нежели преданным членом Альянса. К тому же охотник знал, что Орда без особой причины не нападет на Терамор , а резня или грабеж к таковым не относятся. Так что дварфийское любопытство взяло верх и , и он все же решил подойти к оркам.

- Добрый день зеленокожие господа – как можно вежлевее произнес дварф, - Меня зовут Хельминг Эрнестуэй и я, как и вы, любитель приключений.

Орки отнеслись к происходящему насторожено , однако таурэн с радостью поддержал беседу : “Какая честь для нас , меня зовут Смешинка , я вождь клана “Кровавая река “ – представился таурэн. “А мои собеседники “ – продолжал он - орки из клана “Попрошаек”.
“Я тут случайно услышал ваш разговор про Терамор “ – начал было дварф , как вдруг орки закричали “дворфиская сволочь , он шпионил за нами , прирезать его “- и потянулись за топорами. Но бывалый охотник не растерялся и тут же выхватил из-за пояса пару гномских однозарядных пистолетов и направил их на орков. “Двое из вас всеравно сдохнут – выбирайте , кто будет первым”… Еще бы мгновение и Азерот лишился нескольких отважных воинов , но громовая поступь таурэна приглушила их порыв убивать друг друга.

“Во имя Тралла , успокойтесь “ крикнул таурэн на орков , я уверен , что господин Эрнестуэй дослушает нашу историю до конца , а уж потом решит , что делать. Смешинка взглянул на дварфа , как бы побуждат присесть.”Ведь на не нужны проблемы с Костоломами Ривенглаза “ - уже когда все успокоились добавил Смешинка.

“Наш план очень прост “ – начал таурэн , мы не собираемся убить или ограбить людей нам нужна лишь одна довольно старая и редкая книга написанная самим Утером Святоносным и говорят их осталось очень мало- одна в королевской библиотеке другая в архивах Лиги И следователей а третия в Тераморе.”На сколько я знаю” – возразил Хельминг вытирая усы от пивной пены Утер успел написать всего одну книгу – “Во имя Света” в которой собраны биографии самых сильных паладинов “Серебряной Руки”…

“Да , она нам и нужна “ – в один голос крикнули орки, Вождь Орцис приказал найти её и ты дварф нам в этом поможешь или пожалеишь.
Тут Хельминг осознал что невольно впутал себя в очередное приключение… -“Я бы и рад помоч , но этой книги нет ни у нас в архивах , ни в Тераморе , последний раз я видел эту книгу у королевского библиотекаря, когда он еще был жив , но пару месяцев назад он внезапно умер а на следующий день ни тела ни нескольких очень ценных фолиантов в библиотеке не было, все думают что в этом замешана нежить. “Что бы это ни было “- продолжал таурэн – “ Мы должны найти его и его книги”…

Из – за своей нездоровой любви к выпивке многие дварфы всегда полупьяные но очевидно что недавний инцидент с орками повлиял на Хельминга отрезвляюще : одно дело по пьяни застрелить пару орков а другое – держать после этого свой палаточный лагерь рядом с Гром Гролом. “ Чтож , я пожалуй пойду , спасибо за эль “ – почти шепотом произнес дварф. “Тебе еще повезло “ – фыркнул один из орков.

“Чтож , всем спасибо” – торжественно произнес Смешинка. Вы , он обратился к оркам , доложите Орцису , что в Тераморе книги нет ,очевидно придется искать где то в Подгороде если конечно библиотекарь не примкнул к культу проклятых.

Глава 2

На следующий день в пункте сбора клана “Попрошаек”.

Оргиммар – столица Орды, некогда основанная юным Траллом, этот город служит олицетворением силы и чести, мужества и стойкости – и в отличии от большинства крупных городов Калимдора он устоял под натиском плети и архимонда. Огромный город с трех сторон защищенный скалами, а с четвертой высокой каменной стеной. Реки стекающие с отвесных скал обеспечивают горожан водой и рыбой, а открытое пространство над городом охраняемое вивернами обеспечивает свободную доставку грузов на дирижабле. Самое оживленное место Оргриммара – площадь перед банком – как раз напротив входа. Некогда тут стояли огромные колья с насаженными на них драконьими головами а сейчас там то и дело снуют торговцы, глашатаи и городская стража. А самое главное что здесь полно путешественников, незнающих местной жизни, беспечно блуждающих вокруг, многие из которых в Оргриммаре впервые – идеальное место для клана попрошаек именно поэтому они выбрали местом своих встреч, а иногда и работы Оргриммарский банк .

На – буль – ва – ре тайрэн лежит,
С ра – хи - том и плоскостопием.
Из – ви – ни – те , что мыы к вам
За помощею обращаемся:
Са – ми мы не – ме- е – сные ,
Ук – ра – ли все эпики у нас ,
Поможите, очень просим,
А то в рэйд не возьмут нас.

Как истинный попрошайка орцис проводил добрую половину своего времени на площади перед Оргриммарским банком . “Вождь Орцис, Вождь Орцис”- сквозь городской шум слышались крики посыльных. “Вождь Орцис”- переводя дыхание произнес орк-“ у нас для вас послание от смешинки, он говорит что книги в тераморе нет, говорит что она у королевского библиотекаря который якобы умер, а потом восстал из мертвых и теперь нам нужно его найти”.

Не успел посыльный закончить как вдруг к ним подъехала очаровательная эльфийка крови – Тронти. Она всегда одевалась по последней моде и предпочитала ездить на коричневом барашке, который ей подарили дварфы на хмельном фестивале за помощь в убийстве Корена Худовара.

“Орцис”- незамедлительно обратилась она, у меня очень важные новости : я только что из Подгорода, у них в библиотеке произошло пополнение, такого не было со времен Лордеронской Чумы, говорят новый библиотекарь приполз прямо из Штормграда и я подумала что тебе будет интересно расспросить его о планах Альянса.

“Лок’ тар о гар” - радостно прокричал Орцис, посыльные ,отправляйтесь к Смешинке и передайте ему ,чтобы он нашел в Подгороде этого библиотекаря и получил у него книгу “Во имя Света”.

Когда гонцы отправились в путь Орцис с облегчением вздохнул – “Чтож теперь мы получим эту книгу без лишних хлопот и пролитой крови”. “Тронти”- продолжил он, оставайся здесь и жди новостей от Смешинки а я пойду к Траллу, мне надо переговорить с ним по поводу Альянса.

*Вода Биорнов – “Огненная вода Зимней спячки” – увеличивает размер персонажа.


 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » ФОРУМ И ГИЛЬДИЯ » Sponger Clan Story - автор Смешиннка (Рассказы о "Гильдии Попрошаек")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz