Четверг, 25.04.2024, 07:05

Главная

Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

ГИЛЬДИЯ ПОПРОШАЕК

Приветствую Вас Онаним | RSS
 
МЫ ПЕРВАЯ МЕЖРЕАЛМОВАЯ и МЕЖФРАКЦИОННАЯ ГИЛЬДИЯ RuWOWa.
МЫ ИМБА-ТОП-ГОП ГИЛЬДИЯ! НАС уже 2000! МЫ ТОПНУЛИ, ВЫ ЛОПНУЛИ!     
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » PVP: ПРЕВРАТИМ ГАНК В ПРАЗДНИК » PvP-ТЕРМИНЫ: "Азия", "Брекеты", "РМП". (ЗАКОСИ ПОД СВОЕГО!)
PvP-ТЕРМИНЫ: "Азия", "Брекеты", "РМП".
ORCYSДата: Вторник, 28.09.2010, 14:00 | Сообщение # 1
Группа: АДМИНИСТРАТОРЫ ГИ Попрошаек
Сообщений: 1254
Репутация: 36
Статус: Offline
Пожалуй, ни в одной MMORPG нет такого количества жаргона, коим оброс World of Warcraft. Вошедшее в анналы истории выражение "инв в ги на ку 6к гс" у человека, далекого от ВоВа, вызовет в лучшем случае недоумение, а в худшем заставит задуматься о психическом здоровье произнесшего эту фразу. В этой статье я решила рассказать о тех умных словах, что используют игроки арены на различных форумах и в процессе игры.

В брекете 3v3 по прежнему тащит РМП

Сетап - (setup - анг.) - состав команды арены.

Брекет - собственно, разграничение по количеству человек в команде либо по их уровню. (Брекет 2v2, 3v3, 5v5 или, например, брекет АВ 60-69).
Клив - (cleave - анг.) - дословно переводится как "разорвать", то есть это основа команды, так называемые "разрыватели", те, кто наносит непосредственный урон противнику.
Азия - Рестор Шаман-ДЦ прист-Разбойник- Маг-Чернокнижник. Сетап назван так из-за того, что впервые был представлен на арене корейскими игроками.
Визард Клив - сетап, представленный 2 кастер дамагерами и обычно хилером. Примером может стать команда, в составе которой присутствуют Маг-Лок-Прист.
Бист клив - БМхант-Энх-Хпал.
Дабл Хил (Double Heal) - команда, играющая в брекете 3v3, в которой 2 игрока из 3 хилеры.
РМП - классика жанра. Рог-маг-прист. Кстати, Азия является расширенным вариантом РМП.
РПП - Рог-прист-паладин. Причем паладин может быть как ретри, так и прот.
Миликлив - по названию понятно, что это сетап, в котором основные дамагеры - милишники. Примером может стать команда из Холи паладина-ДЦ приста-Воина-Разбойника-Энх шамана.
Тёртл Клив - (Turtle Cleave-анг.) - Охотник-Прот Воин-Холи паладин.
ЛСД - Лок-Элем Шаман-Рестор Друид.
Man Cleave (Мэн клив) - армс вар, прот вар, холи пал.
Шэдоу Клив - Лок-ДК-Рестор Друид
ТСГ - Воин-ДК-Холи Паладин. Свое наименование сетап получил от первой команды, достигшей в нем успеха. Команда так и называлась "TSG".
Евро - Рестор друид-ДЦ прист-Разбойник-Чернокнижник-Фрост маг. Впервые сетап был опробован на европейских серверах, откуда и получил свое название.
2345 - Популярный когда-то сетап из Холи пала-ДЦ приста-Воина-Фрост мага-Элем шамана. Название вышло из ходившей тогда шутки про шаманов (хотя она и сейчас актуальна), что для дамага ему нужны 5 кнопок: 1-автоатака, 2-героизм(бладласт), 3-Природная стремительность, 4-Выброс лавы, 5-Цепная молния.
2346 - Холи пал-Дц прист-Воин-варлок-Элем шаман. Сетап создался в противовес 2345, под девизом "Мы круче, чем 2345!". Так оно, впрочем, и было.

Диспел, диспел, диспел и зерг!

Если вы когда-нибудь смотрели стримы российских игроков, то, возможно, и слышали их переговоры на арене. Чаще всего там звучат загадочные "диспел", "шип", "дип фриз", "лос", "зерг" и тому подобное. Но ничего загадочного тут нет, это всего лишь названия заклинаний. И так,
Лос - (LоS-анг.) - поле зрения игрока (Line of Sight). Грубо говоря, это та "линия", на которой по вам попадают. "Залоситься" означает выйти из поля зрения. При этом заклинание, направленное на вас, прервется или не скастуется (как вражеское, так и союзное). Исключение составляют Вытягивание жизни и Вытягивание маны, которые будучи произнесены на цель, не прервутся, даже если таргет залосится.
Шаттер Комбо - комбинация Фрост магов, примораживающих цель к месту, с последующим кастом Ледяной стрелы и нескольких Ледяных копий.
Зерг - мнгновенный множественный дамаг в цель. В некоторых сетапах (азия, визард клив) в начале боя в цель может влететь до 40000 урона и если не принять превентивные (предупреждающие) меры, то цель зерга будет отхилить очень трудно.
Диминишинг - откат невосприимчивости цели к эффектам контроля, эта невосприимчивость появляется после использования нескольких контролирующих заклинаний/эффектов подряд, например, цель будет невосприимчива к четвертому произнесенному подряд Смерчу.
Шип - (sheep-анг.) - контролирующее заклинание мага (Превращение).
Диспел - любое заклинание, снимающее отрицательные или положительные эффекты с цели.
Пурж - заклинание шамана, снимающее с вражеской цели положительные эффекты (баффы), используется перед зергом или свичем для того, чтобы цель осталась "голой".
Свитч - внезапная смена таргета. "Божественный свитч" - смена таргета в цель, которую предварительно "оголили" пуржем и диспелом.
Туннелинг - агрессивная тактика, предполагающая нанесение урона в одну цель до ее смерти. Такой тактикой играют сетапы, в которой присутствует "минус хил".
Минус хил - класс, имеющий способность, снижающую исцеление по цели. Например, воин.
Кайт - (Kite-анг.) - процесс удержания цели на расстоянии, с которого вы можете наносить ей урон, но сами его не получаете.
Сплит- разделение дамага. Например: Рога бьет шамана, пока остальные тимэйтеры бьют варлока, далее по ситуации, т.е или добивание варлока, или же свитч по шаману.
Фэйк Каст - (Fake Cast-англ.) - ложный каст с намеренным преждевременным прерыванием с целью спровоцировать противника на использование способности, прерывающей заклинание (Пинок, Заморозка разума, Антимагия и т.д).
ЦЦ/СС - (Crowd Control-анг.) – заклинания, помогающие контролировать цель (Страх, Превращение, Смерч, etc.)
Пилинг - превентивные заклинания, помогающие уберечь своих напарников от получения урона. Пилингом могут быть станы, Тотемы каменного когтя, Страх, Превращение и многое другое.

КС, Нова, Дипфриз или Куда ты денешься с подводной лодки?

Ни для кого не секрет, что нынешние ВоВеры Руоффа - это бывшие игроки пиратских либо Euro/USA серверов. Это прошлое наложило отпечаток на используемые названия заклинаний. Те же, кто пришел в Warcraft сразу на русские сервера, первое время путаются в этих названиях. Для меня, например, несмотря на мое пираточное прошлое (ога!) до сих остается загадкой, что именно со мной делает рога То ли это чипшот, то ли киднишот.. Хотя блайнд я отличаю (наконец-то).

МС – Смертельный Удар (Mortal Strike-анг.) – обычно используется для обозначения любой способности, которая накладывает на цель эффект, снижающий получаемое исцеление, например, яд разбойника.
КС – Антимагия (Counter Spell-анг.) - одна из способностей мага, прерывающая прочтение заклинания и временно блокирующая дальнейшие касты.
Сайленс (сало) - любые заклинания\эффекты, вызывающие немоту персонажа или блокирующие определенную школу.
Чипшот - (Cheap Shot-анг.) – Подлый Трюк - одна из способностей Разбойника.
Киднишот - (Kidney Shot-англ.) – Удар по Почкам - одна из способностей Разбойника.
ПС (Зубы) – Подавление Боли (Pain Supression-англ.) - способность Приста, снижающая получаемый целью урон.
ШС – Шэдоустэп - Шаг Сквозь Тень - одна из способностей Разбойника.
Кош – Плащ Теней (Cloak of Shadows-анг.) - одна из способностей Разбойника.
Фридом или Длань Свободы (Blessing of Freedom-анг.) - способность Паладина, снимающая с цели эффекты, снижающие скорость передвижения.
БоП – Благословение Защиты (Blessing of Protection-анг.) - способность Паладина.
Масс Диспел – Массовое Рассеивание (Mass Dispel-анг.) - способность Приста, снимающая отрицальные эффекты с области.
Томба - Ледяная глыба магов/замораживающая ловушка хантов.
Станлок - комбинация по убийству противника, не выходящего из Стана(оглушения), ныне практически невозможную, но выглядевшую примерно так: чипшот, стаб, кидней, гаудж, ваниш, чипшот, стаб, кидней, стаб, кб+эвик
Ваниш - от англ. Vanish-Исчезновение.

(с) нуб-клап


 
Форум » ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ » PVP: ПРЕВРАТИМ ГАНК В ПРАЗДНИК » PvP-ТЕРМИНЫ: "Азия", "Брекеты", "РМП". (ЗАКОСИ ПОД СВОЕГО!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz